Уточнённые данные по стартовым сборам «Обитаемого острова»

Обитаемый остров

Сегодня пресс-служба «Обитаемого острова» распространила пресс-релиз с официальными данными сборов по итогам одиннадцати дней проката фильма Фёдора Бондарчука. Согласно этим данным, картина вышла 1050 копиями (916 по России и 114 по Украине), собрав в итоге 600 миллионов рублей (560 по России и 42 миллиона по Украине) или примерно $20 млн. Для сравнения, за тот же период «Ирония судьбы 2» собрала $21 млн, «Самый лучший фильм» — $27,5 млн, «Адмиралъ» — $26,6 млн. Таким образом первая часть дилогии по роману братьев Стругацких не только не сумела саккумулировать под себя достаточное для рекордов количество копий, но и, с учётом серьёзно упавшего рубля, сильно отстала по долларвым сборам от прочих отечественных лидеров. Также достаточно скромные сборы показал украинский прокат, оказавшийся в полтора раза слабее российкого.

Если же вспомнить звучавшие ранее данные по первым четырём дням проката (называлась цифра $14 млн — на самом деле сумма была скромнее, $11 млн), то получаелся, что фильм без учёта лишних выходных новогоднего ралли пережил двоекратное падение, тогда как для успешного исполнения нашего прогноза на $35 млн итога за все выходные требовалась куда большая выносливость. Теперь итоговая касса первой части дилогии общим бюджетом обеих частей $36,5 млн почти не имеет шансов заметно превысить порог $30 млн, а запланированная на апрель вторая часть в реалиях отечественного кинопроката вряд ли соберёт больше $25 млн. Итого чистый убыток производителей составит в итоге $9 млн (из расчёта рублёвой кассы, не учитывающего девальвацию национальной валюты, фильм всё ещё имеет шансы на окупаемость, для этого двум частям надо собрать в сумме 1 миллиард 750 миллионов рублей, то есть примерно $58 млн по текущему курсу).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2009/01/13/2214.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама