Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Тимур Бекмамбетов, Кира Найтли и римейк «Расемона»

Тимур Бекмамбетов экранизирует «Моби Дика»

Тимур Бекмамбетов

Universal Pictures планирует запустить в производство крупнобюджетный проект по классическому роману Германа Мелвилла «Моби Дик» ("Moby Dick"). Воплощать замыслы студии возьмётся режиссёр Тимур Бекмамбетов. Перерабатывать в сценарий известное литературное произведение будут Адам Купер и Билл Колладж.

В историю оригинала будут внесены некоторые изменения. Во-первых, сценаристы сделают из романа комикс; во-вторых, из повествования выбросят рассказчика — моряка Измаила, который наблюдает, как главный герой Ахав потихоньку превращается из хорошего капитана в одержимого убийством кита параноика. Всё это, по словам сценаристов, позволит представить Моби Дика морским чудищем, отправившим на тот свет с десяток судов, а капитана — харизматичным героем и отважным человеком.

«Эти изменения позволят нам заложить в сценарий больше визуальных эффектов, — говорит Адам Купер. — В итоге должен получиться захватывающий приключенческий боевик о мести».

Кира Найтли сыграет невесту Ф. Скотта Фитцджеральда

Кира Найтли

Режиссёр Ник Кассаветис экранизирует историю любви писателей Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда и Зельды Сейр. К исполнению роли последней в картине под названием «Прекрасное и проклятое» ("Beautiful and the Damned") планируется привлечь Киру Найтли. В данный момент с актрисой ведутся переговоры.

Сценарий к фильму написала Ханна Вег. Его действие развернётся в первой половине прошлого века, в момент написания Фитцджеральдом романа «Великий Гэтсби», когда оба писателя пытались ужиться друг с другом. И хотя они прошли вместе все трудные 20-е годы, их брак существовал в атмосфере взаимной ревности, желчности и со множеством романов на стороне.

Съёмки фильма запланированы на апрель 2009 года.

Готовится римейк «Расемона» Акиры Куросавы

Расемон

Американская компания Harbor Light Entertainment и японская Lotus совместно снимут римейк криминальной драмы легендарного японского кинорежиссёра Акиры Куросавы «Расемон» ("Rashomon"). Релиз проекта приурочен к столетию Куросавы в 2010 году.

Сюжет оригинала, вышедшего в 1950 году, вращается вокруг преступления, совершенного в лесу в древние времена. Есть четыре свидетеля и четыре точки зрения, каждая из которых дополняет другую, но не проливает свет на истинные события. Новая версия фильма с рабочим названием «Расемон 2010» ("Rashomon 2010") будет рассматривать схожие обстоятельства преступления, но уже в современной Америке.

Данный проект — уже вторая попытка компании Harbor Light запустить его в производство после неудавшейся в 2001 году. Римейк планируется снабдить анимационной лентой по сценарию Куросавы 1977 года «Маска чёрной смерти» ("Masque of Black Death"). Сюжет мультфильма расскажет о таинственной болезни в России в начале ХХ века, где она уничтожила большую часть населения.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/23/1364.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама