Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


"Перевозчик 3", любовная драма Ричарда Эйра и криминальная Марка Уолберга

Вести с полей » marie, 18 января 2008, 18:35:05

«Перевозчик 3»

Перевозчик 2

Этим летом в Париже начинаются съёмки боевика «Перевозчик 3» («Transporter 3»). На сей раз режиссёром картины станет абсолютно новое лицо в популярной дилогии — Оливье Мегатон.

Напомним, что первого «Перевозчика» в 2002 году снимали два режиссёра — Луи Летерье и Кори Юэнь; на «Перевозчике 2» в 2005-м работал один Летерье. Об исполнителе главной роли речь пока не идёт, но будем надеяться, что её повторит Джейсон Стейтам. В данный момент подбирается актёрский состав для вторых ролей. В ближайшее время ожидается обновление по данному проекту.

На счету вновь прибывшего Оливье Мегатона — режиссёра, психолога, художника, монтажёра, сценариста и теоретика кино — имеется пять сценариев и семь режиссёрских работ, в числе которых криминальный триллер «Красная сирена», фантастический триллер «Выход» и участие в качестве второго режиссёра в фильме «Хитмэн», где он, в частности, отвечал за съёмку файтинг-сцен. Долгое время Мегатон работал на телевидении, снимал рекламу, клипы, короткометражки, а продюсером его дебютного полнометражного фильма «Выход» был Люк Бессон.

Ричард Эйр

Любовная драма Ричарда Эйра

14 февраля начинаются съёмки драмы «Другой мужчина» («The Other Man») режиссёра Ричарда Эйра («Скандальный дневник», «Красота по-английски», «Айрис»). Лора Линни, Антонио Бандерас и Ромола Гарай («Ангел», «Искупление», «Сенсация») присоединились к ранее вошедшему в проект Лайаму Нисону. Сценарий по книге Бернхарда Шлинка написали Эйр и Чарльз Вуд — давние партнёры.

Герой будущей драмы маститого в кино-жизненных перипетиях Эйра в какой-то момент начинает подозревать, что он не единственный мужчина в жизни своей жены и намеревается разыскать соперника. Актёрские позиции пока не уточняются.

Съёмки картины пройдут в Великобритании и Италии.

Кокаиновый мальчик Уолберг

Марк Уолберг

Студия Paramount выбрала Марка Уолберга на главную роль в неназванном пока проекте Питера Берга («Королевство», «В лучах славы»), основанном на биографии международного наркодиллера Джона Робертса, восхождение и падение которого были отражены в документальном фильме «Кокаиновые ковбои» ("Cocaine Cowboys").

Робертс возвращается из Вьетнама героем, увешанный наградами. В конце 70-х годов возглавляет отделение Меделлинского картеля в Майами, заправляя миллиардными кокаиновыми оборотами.

Уолберг сыграет Робертса. Об остальных участниках актёрского состава пока неизвестно. Продюсируют картину Берг, Сара Обри, Уолберг и Стивен Левинсон. Сценарист будет объявлен по окончании забастовки.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/01/18/1066.shtml


Ужастики от Сары Мишель Геллар и Дарио Ардженто и игра «Город грехов»

Вести с полей » marie, 17 января 2008, 19:19:31

Станет ли Сара Мишель Геллар грозой Зазеркалья?

Проект киноадаптации компьютерной игры 2002 года «Алиса — гроза Зазеркалья» («Alice»), слухи о которой ходят уже несколько лет, всё ещё актуален.

Сара Мишель Геллар

На режиссёрское кресло прочили автора «Техасской резни бензопилой» 2003 года Маркуса Ниспела; Даму Червей должна была играть англичанка Джен Марш (сериал «Разум и чувства»); и исполнительница роли Алисы — Сара Мишель Геллар — также всё ещё часть этого проекта.

На днях актриса в небольшом интервью одной из радиостанций поделилась новостями о долгожданном ужастике: «Мы надеемся снять фильм. Я испытываю страсть к этому проекту. Эта история, которую я хотела бы видеть завершённой. Я, правда, боюсь, что мне придётся сыграть Даму Червей, потому что я слишком стара для Алисы. К сожалению, всё затянулось, но я не выхожу из проекта вопреки различным слухам. Я старательно работаю, потому что это классная история, красивая и сумасшедшая».

Что же до сюжета самой игры, в основе которой лежит продолжение классической истории Люиса Кэрролла, написанное Америкэном Макги, то анонс к ней сообщает буквально следующее:

Ужастики от Сары Мишель Геллар

«Прошло семь лет. Алиса подросла, да и страна Чудес совсем не та, что раньше. Злобная Червонная королева превратила это некогда такое милое место в настоящий ад. Когда перед девушкой вновь появляется белый кролик и просит её о помощи в борьбе против жестокостей королевы, Алиса соглашается. Вняв магическому зову и вернувшись в Страну чудес, она не узнаёт её. Всё оказывается хуже, чем просто плохо. К неясностям и непонятностям добавились ужас и смерть, и даже сам воздух волшебной страны пропитался страхом. Увидев всё это, храбрая героиня разозлилась, надела фартук, взяла в руки огромный мясницкий нож и принялась наводить порядок».

Действие происходит в сюрреалистическом мире с огненными бесами, картами-убийцами, зловещим чеширским котом, пираньями, гигантскими муравьями и шахматными фигурами, самостоятельно передвигающимися по клеткам и жрущими всё на своём пути.

Путешествие по Городу грехов

Город грехов

Другая новость относится к фильму, из которого наоборот сделают компьютерную игру. Речь идёт о знаменитом кинокомиксе Роберта Родригеса «Город грехов». Сей проект держится в большом секрете. Известно только, что разрабатывает его компания Red Mile Entertainment, рабочее название игры: «Sin City: The Game». В продажу она поступит не раньше начала 2009 года. Президент Red Mile Глен Вонг говорит, что в игре будут не только хорошо знакомые по фильму персонажи, но и совершенно новые. Сценарий для игры пишет близкий друг автора оригинального комикса Фрэнка МиллераФлинт Дилл, тоже уважаемое в игровой индустрии имя.

Англоязычный ужастик от Дарио Ардженто

Дария Ардженто

Верный жанру хоррора итальянский сценарист и кинорежиссёр Дарио Ардженто («Рассвет мертвецов», «Игрок», «Без сна») планирует снять англоязычную картину «Джиалло» ("Giallo"). Главные роли в ней исполнят Винсент Галло («Москва Zero», «Аризонская мечта», «Бурый кролик»), дочь режиссёра Азия Ардженто («Мария-Антуанетта», «Земля мёртвых», «Цыпочки») и Рей Лиотта.

Сюжет фильма вращается вокруг серийного убийцы хорошеньких женщин, орудующего ножом. Убийцу сыграет Галло, а Лиотта примерит на себя образ полицейского, играющего с психопатом в кошки-мышки. Азия появится в главной женской роли, вероятнее всего — подставной красотки.

Сценарий написали Джим Агню и Шон Келлер. Съёмки ужастика начинаются в феврале в Турине.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/01/17/1065.shtml


Кинокасса России: новогодние праздники и 50 миллионов «Иронии судьбы 2»

Бокс-офис » muliwe, 16 января 2008, 16:25:00

Подведены официальные итоги отечественного кинопроката за три недели с 27 декабря 2007 по 13 января 2008 года, в том числе самый важный итог — формальной четырёхдневки 3-6 января, принесшей самую большую кассу. Пройдёмся ретроспективно по результатам лидеров, и особенно подробно коснёмся показателей «Иронии судьбы 2», чьи данные до сих пор ограничивались отрывочными и часто противоречивыми сведениями. Рекорд или нет, вот главный вопрос, который волнует сейчас обозревателей российского бокс-офиса, но интересны и другие моменты.

В первую очередь уточним — в этом году новогодние праздники в долларовом эквиваленте принесли суммарную кассу порядка полусотни миллионов долларов (из них рекордные $21 млн за чистый уикенд), из которых половина досталась ИС-2, в остальном распределившись между прочими лидерами — к настоящему моменту «Сокровище нации 2» собрало $14 млн с Украиной, $10 млн получил в закрома «Илья Муромец». Если для первого фильма это результат вполне рассчитанный и вполне средненький, то «Илья» собрал в итоге вдвое больше своего предшественника «Добрыни Никитича», ловко подгадав с датой выхода и заполучив вожделенный рекорд для отечественного мультфильма (заокеанский рекорд «Ледникового периода 2» составил $19 млн), а ведь премьеровался мультфильм всего с суммой $1,3 млн, добрав именно за счёт долгоиграющих выходных — у мультфильма самый большой коэффициент роста первого укороченного уикенда к новогоднему второму — почти 2,5 раза.

О подробностях всех трёх выходных смотрите на диаграммах внизу, пока же стоит отметить только неплохой старт «Чужих против Хищника 2», единственной премьеры, не только потеснившей старожилов, но и занявшей первую строчку за прошедший уикенд — $4 млн с эвериджем $7,7 тыс..

Впрочем, вернёмся к лидеру и подробно рассмотрим график и итоги «Иронии Судьбы 2». Если следовать официальной информации, фильм уже преодолел планку $50 млн за счёт Украины (рекордные $3,8 млн), Казахстана (рекордные $0,9 млн) и стран Балтии (рекордные же $1,1 млн), которые нужно присовокупить к российским $44,6 млн. Общие сборы фильма таким образом составили 1,2 млрд рублей или 9 миллионов билетов. Сплошь круглые цифры. Но можно ли им верить?

Начнём с неувязок. На прошлой неделе прозвучала первая официальная информация про $35,1 млн, которая потом была присовокуплена к 7 миллионам билетов. Цифры не сходились, рекорд получался ущербный — едва больше итогов «Дневного дозора». Потом прозвучала сумма $9,2 млн за новогодний уикенд и всё стало непонятно вовсе, наконец вчера Константин Эрнст в интервью «Коммерсанту» озвучил сумму $48,5 млн по всем территориям и 8 миллионов билетов, что давало небольшой рекорд в зрителях и заметный рекорд в рублёвом эквиваленте, только данные почему-то за 23 дня, хотя последний уикенд включал 25 дней проката. Тем не менее, если считать, что сумма 35 миллионов была приведена с запозданием, а также сравнить график уикендов — $9,4 млн, $6,2 млн (общий подытог $21 млн), $10,8 млн (рекорд для третьего уикенда, подытог $40 млн) и $3,1 млн (рекорд для четвёртого уикенда), то он оказывается вполне вписывающимся в прочие результаты (предоставленные другими компаниями) и наши предновогодние прогнозы.

Тем не менее, часть участников рынка уже заявила, что такой итог может быть завышен до полутора раз — с 35 до 50 миллионов. Нам же представляется, что это слишком сильное утверждение, хотя некоторое завышение ради округлости цифр вполне возможно, скажем, миллионов на 5, что в общем случае для проекта с бюджетом в $5 млн и такими же расходами на промоушен представляется суммой непринципиальной для повторения прежнего вывода — таких коммерчески-успешных фильмов новейшай история отечественного кинопроката ещё не знала.

А теперь обещанные диаграммы


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/01/16/1063.shtml


Форест Уитакер, Кевин Смит и Дрю Бэрримор

Вести с полей » marie, 16 января 2008, 16:21:16

Форест Уитакер сыграет у Тима Стори

Weinstein Company ведёт переговоры с актёром Форестом Уитакером об участии в драме «Патриоты» («Patriots»).

Форест Уитакер

Режиссёр фильма — Тим Стори, хорошо известный по двум кинокомиксам «Фантастическая четвёрка». Сценарий написал Роберт Эйселе.

Сюжет будущего фильма вращается вокруг тренера лос-анджелесской баскетбольной команды Аля Коллинза — эта роль и предложена Уитакеру. После урагана Катрина, от которого пострадали многие учебные заведения, а студенты были вынуждены разъехаться по разным местам, Коллинз нашёл игроков сразу из нескольких пострадавших школ, собрал команду и через год вывел её на чемпионат страны.

Съёмки планируется провести с апреля по июнь, и выпустить фильм ко дню Благодарения, в конце ноября.

Кевин Смит приступает к съёмкам

Кевин Смит

Кевин Смит окончательно определился с кастингом в свой режиссёрский проект «Зак и Мири делают порно» («Zack & Miri Make a Porno»). Крэйг Робинсон («Война динозавров»), бывшая порнозвезда Трейси Лордс, Рики Мейб, Джефф Андерсон («Клерки 2») и Кэти Морган присоединились к Сету Рогену («Немножко беременна»), Элизабет Бэнкс («Фред Клаус, брат Санты») и Джейсону Мьюзу («Догма», «Клерки 2») — таков полный состав картины. Совместный проект Weinstein Company и Dimension Films сегодня запускается в производство.

Сюжет фильма, сценарий к которому также написал Смит, вращается вокруг двух друзей Зака и Мири, оказавшихся в долгах. Молодым людям необходимо как можно быстрее раздобыть деньги. С помощью друзей они решают наснимать порнофильмов и быстренько их толкнуть. Зак и Мири испытывают друг к другу лишь платонические чувства, но общие трудности заставляют их в корне пересмотреть свои взаимоотношения. Сет Роген сыграет роль Зака, а Элизабет Бэнкс — Мири.

Данный проект — новая совместная работа Вайнштейнов, Кевина Смита и продюсера Скотта Мозера. Среди их предыдущих работ такие картины как: «Клерки», «Клерки 2», «В погоне за Эми» и «Догма».

Режиссёрский дебют Дрю Бэрримор

Дрю Бэрримор

Актриса Дрю Бэрримор запускается в марте с режиссёрским дебютом «Поднажми» («Whip It») по книге Шоны Кросс «Гончая девушка» («Derby Girl»).

История о девушке, мать которой обожает различные шоу и ожидает, что её дочурка непременно победит на местном конкурсе красоты. Девушка узнаёт о лиге любителей роликов в соседнем городе и сбегает, чтобы вскоре примкнуть к своим сверстникам и забыть о пустых мамочкиных грёзах.

Главную роль в фильме исполнит Эллен Пейдж, хорошо известная по картине «Джуно», за которую она получила номинацию на «Золотой глобус». Проект осуществляет студия Mandate Pictures. Бюджет картины составит $10 млн.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/01/16/1064.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама