Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Джейк и Мэгги Гилленхааль, Уве Болл, Вигго Мортенсен и «Принцесса и лягушка»

Вести с полей » marie, 15 января 2008, 13:55:23

Мистер Систер Джейк и Мэгги Гилленхааль

Родные брат и сестра Джейк и Мэгги Гилленхааль сыграют в романтической комедии «Мистер Систер» («Mister Sister») брата и сестру. Родителей Дженни в фильме сыграют Марк Хэмилл и Керри Фишер.

Джейк и Мэгги Гилленхааль

Питер и Дженни, роли которых исполнят Джейк и Мэгги — разделённые после рождения близнецы, отданные на воспитание разным семейным парам. Дженни работает в буфете в центре Лондона, а Питер — осиротевший танцор, приехавший в Лондон получить место в кордебалете Билли Эллиота.

Родители Дженни всё время пытаются найти приятеля дочке через сайт знакомств в интернете. Дженни приходит в театр на встречу, из которой не складывается ничего путного. Оказавшийся там Питер спасает ситуацию, молодые люди влюбляются друг в друга и женятся. Во время беременности Дженни проходит обычное медицинское обследование и тут выясняется кое-что странное.

Будущая картина имеет под собой реально произошедшую историю и ставит серьёзную проблему в американском обществе о будущем искусственно зачатых младенцев, которые могут оказаться родственниками с большой долей вероятности. Привлекая в кино актёров, являющихся братом и сестрой, производители пытаются привлечь внимание к проблеме, имеющий широкий резонанс в прессе, поднятой в том числе и церковью. Пока это вся информация о проекте.

Уве Болл сбавляет обороты

Уве Болл

Немецкий режиссёр Уве Болл, движимый безответной любовью к киноадаптациям компьютерных игр, возвращается к низкобюджеткам, а именно, играм попроще, таким как «Постал» или Вьетнамская военная драма "Tunnel Rats". «Это моя истинная страсть, и им не нужны большие бюджеты», — говорит Уве.

Вернуться к реальности режиссёра заставил провал в прокате его самого высокобюджетного творения «Во имя короля: История осады подземелья». Фильм обошёлся в более чем $70 млн, а в прокате собрал только $7 млн.

Несмотря на всеобщую критику своей деятельности в самом важном из искусств, режиссёр был в состоянии финансировать высокобюджетное производство через немецкий «Фонд защиты от налогов», прекративший своё существование вскоре после выхода «Короля». Теперь Уве Боллу придётся формировать крепкий финансовый тыл давно забытым способом — продавая права на готовый продукт.

Режиссер, тем не менее, духом не падает и уже готовится запуститься с новой киноадаптацией шутера «Zombie Massacre».

Дорога Вигго Мортенсена и Шарлиз Терон

Вигго Мортенсен

В феврале начинаются съёмки фильма «Дорога» («The Road»), главные роли в котором сыграют Вигго Мортенсен и Шарлиз Терон.

В основе сценария, написанного Джои Пенхоллом, лежит одноимённый бестселлер Кормака Маккарти, изданный в 2006 году. Режиссёр картины — австралиец Джон Хиллкот, известный по картине 2005 года «Предложение». Продюсер Ник Вечслер («Ярды»).

Картина повествует о кошмарномй поездке главного героя с сыном вскоре после ядерного взрыва. Они пытаются найти безопасный путь, избегая охотящихся на них каннибалов.

Мортенсен сыграет героя-отца, а Терон будет появляться в ретроспективных кадрах как его жена. Роль у актрисы небольшая, но, по её словам, она очень хотела сниматься в фильме, так как является большой поклонницей оригинальной книги.

«Принцесса и лягушка»

Принцесса и лягушка

Walt Disney Pictures готовит к 2009 году релиз нового рисованного мультика в старых добрых традициях «Принцесса и лягушка» («The Princess and the Frog»). Режиссёры и сценаристы — постоянные партнёры Джон Маскер и Рон Клементс («Геркулес», «Планета сокровищ», «Алладин»), композитор — Рэнди Ньюман («Тачки», «Корпорация монстров», «Знакомство с Факерами», «Маверик»).

Сюжет вращается вокруг Тианы, принцессы-афроамериканки, живущей в мире роскоши и элегантности. «Это незабываемый рассказ любви, очарования и открытий, в котором найдётся место трогательному поющему крокодилу, а также колдовству и волшебству в каждом эпизоде», — обещают производители и делятся с нами первой фотографией из фильма.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/01/15/1062.shtml


Элайджа Вуд, Мишель Гондри, Райан Гослинг и Скарлетт Йоханссон

Вести с полей » marie, 14 января 2008, 18:27:36

Элайджа Вуд хочет попасть в «Хоббита»

Элайджа Вуд

Элайджа Вуд в интервью музыкальному телеканалу MTV выразил желание принять участие в двух фильмах по повести Р. Дж. Толкиена «Хоббит или Туда и обратно» «Хоббит». Актёр хотел бы вернуться в проект, если такая роль будет ему предложена. Вуд направил Питеру Джексону письмо по электронной почте, и скоро, вероятно, сакраментальный вопрос «быть или не быть» несколько прояснится. Поскольку в оригинальной повести персонаж Фродо не появляется, вероятно, имеется в виду возможность актёру сыграть ещё и молодого Бильбо, а может быть, просто мелькнуть в виде камео в запланированном сиквеле картины.

Пока же информация о проекте со времён достигнутой договорённости между Джексоном и New Line Cinema осталась неизменной. Также до сих пор не поступало официальных данных относительно имени режиссёра, которому предстоит снимать двухчастный приквел.

Напомним читателю, что два новых фильма будут сниматься одновременно, а именно, в начале 2009 года. Дата релиза запланирована на 2010 год для первого фильма и 2011 — для второго. Питер Джексон и его партнёрша Фран Уолш выступят в качестве исполнительных продюсеров.

Мишель Гондри снимет мультфильм по комиксу

Мишель Гондри вместе со своим 16-летним сыном Полом планируют снять анимационный фильм с неподтверждённым пока названием «Мигель Мунья» («Migel Munya»). В основе проекта лежит комикс Пола Гондри, который в свои шестнадцать уже является опытным художником.

Мишель Гондри

Оригинальный комикс рассказывает историю сумасшедшего мира, где источником энергии являются волосы, а миром правит диктатор, неравнодушный к искусству. Люди вынуждены творить, но только не лучше диктатора, иначе их ждёт казнь.

Сценарий к фильму пишет Дэн Клоуз, известный по фильмам «Реклама для гения» и «Мир призраков», за который он номинировался на Оскар.

Курта Кобейна сыграет Райан Гослинг

Райану Гослингу предложено сыграть в автобиографическом фильме «Тяжелее неба» («Heavier Than Heaven») Курта Кобейна, музыканта культовой группы Nirvana, о чём сообщила сегодня газета Lenta.ru со ссылкой на интернет-ресурс NME.com.

Райан Гослинг

Исполнительный продюсер, а также вдохновитель проекта — вдова музыканта Кортни Лав, заявила, что именно Гослинг должен сыграть в кино её мужа.

От себя же добавим, что Райан Гослинг не новичок в музыке, он имеет собственный музыкальный коллектив Dead Man's Bones, с которым успешно выступает.

В роли самой себя Лав хотела бы видеть актрису Скарлетт Йоханссон, которой уже направила предложение. Помимо Йоханссон также рассматривается кандидатура Кирстен Данст.

Фильм планируется снимать по одноимённой книге музыкального журналиста Чарльза Кросса, опубликованной в 2001 году. Для её написания автору было разрешено воспользоваться дневниками Кобейна и личным фотоархивом Кортни Лав. Бюджет фильма составляет $30 млн.

От Скарлетт Йоханссон пока не последовало никаких сообщений относительно предложения, известно только, что в данный момент актриса дала согласие на участие в проекте «Нью-Йорк, я люблю тебя» («New York, I Love You») в качестве режиссёра.

Фильм является продолжением сборника киноновелл «Париж, я люблю тебя» и также будет состоять из нескольких историй, снимать которые, помимо Йоханссон будут Вуди Аллен, Энтони Мингелла и Мира Нэйр.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/01/14/1061.shtml


Бокс-офис США: 11-13 января, царство малобюджетных комедий

Бокс-офис » muliwe, 14 января 2008, 14:12:14

Закончились январские праздники, американский бокс-офис возвращается в своё традиционное будне-январское состояние — бал правят малобюджетные комедии различных калибров, а декабрьские тяжеловесы, уходя в небытие, проводят время в подсчётах — кто сколько заработал.

Первые три строчки, соответственно, заняты, списочно: звёздно-задушевной комедией «Пока не сыграл в ящик» с Морганом Фриманом и Джеком Николсоном$21 млн по итогам узкого проката и первого широкого уикенда, фильмом «Первое воскресенье» — негритянско-криминальная комедь с $19 млн «эстимейтс» (оба фильма попадают в топ-15 лучших стартов января) и уже шестую неделю подряд парящей в высотах инди-комедией «Джуно» — $14 млн за уикенд и уже $71 млн по сумме попыток, идём на сотню, не так ли?

А вот и главные игроки новогодних каникул. Победителем выходит, разумеется, «Я легенда» — $240 млн за 5 недель и уже за 400 по миру. Второе место разделили «Элвиин и бурундуки» и «Сокровище нации 2» — по $187 млн на брата. При этом у бурундуков преимущество в классе — бюджет-то всего $60 млн, зато у СН-2 лишняя неделя в запасе и лучшие показатели по миру — 300 против 250 миллионов в текущем итоге.

Отдельной же строкой упомянем пока не слишком впечатляющие $25 млн в нешироком прокате победителя «Золотого глобуса» этого года — фильма «Искупление» с Кирой Найтли — за те же 6 недель «Джуно» добилась куда большего успеха у зрителя.

Между тем уже на этой неделе по миру выходит «Монстро» (у них, разумеется, «Кловерфильд» — 3100 площадок), а также женско-криминальная комедия «Шальные деньги» (2200) и романтическая комедь «27 платьев» (3000).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/01/14/1060.shtml


Ролики россыпью: «Монстро», «Дневник мертвецов», «Золото дураков»

Ссылка дня » muliwe, 12 января 2008, 14:37:43

Наконец-то закончилась посленовогодняя спячка заокеанских промоутеров, и свежие ролики потихоньку начали оседать в нашей коллекции. Начнём с самых громких, а потом вернёмся к премьерам первых дней года.

Главная новость недели, разумеется, «Монстро», перед самой премьерой развернувшее деятельность про введению широкой публики в искомое заблуждение. Смотрите массу фэйк-репортажей о событии в океане и пару свежих телероликов.

«Железный человек» разродился очередным тизером, по-прежнему на повестке дня — становление высокотехнологического супергероя.

«Золото дураков» в международном трейлере развивает тему поиска золота Кортеса. С присущим жанру притопом и прихлопом.

«Дневник мертвецов» Джорджа Ромеро наконец-то стартовал трейлером, сразу чрезвычайно заинтересовав ценителей жанра. Ручная полудокументальная камера в руках будущего мертвеца — каково?

Триллер «Сигнал» снова всплыл по перископ, получите трейлер в HD плюс его же версия R.

Потенциально оскароносная «Нефть» выпустила целую россыпь отрывков, приоткрывающих завесу тайны над вопросом — за что фильм так оценили киноакадемики.

«Герцогиня» с Кирой Найтли продолжает своим трейлером тему костюмированных драм во вполне уже сложившемся жанре, плюс знакомая улыбка — бесплатно.

Саймон Пегг и Кирстен Данст в окологламурной экранизации «Как терять друзей и отдаляться от людей» — премьерный трейлер радует глаз настоящего ценителя хорошего юмора.

Ещё один британец — Джейсон Стэйтам грабит банк в тизере фильма «Ограбление на Бейкер-стрит». Тоже премьера.

Ну и под конец всяко-разно по мелочи: «Спайдервик: хроники» презентует телеролики, «P.S. Я люблю тебя», «Охота Ханта» и «Шаг вперёд 2» обзавелись на ю-тубе локализованными роликами, а «Глаз» и «Полупрофи» — получите отрывок.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/01/12/1059.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама