Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ужастики от Сары Мишель Геллар и Дарио Ардженто и игра «Город грехов»

Станет ли Сара Мишель Геллар грозой Зазеркалья?

Проект киноадаптации компьютерной игры 2002 года «Алиса — гроза Зазеркалья» («Alice»), слухи о которой ходят уже несколько лет, всё ещё актуален.

Сара Мишель Геллар

На режиссёрское кресло прочили автора «Техасской резни бензопилой» 2003 года Маркуса Ниспела; Даму Червей должна была играть англичанка Джен Марш (сериал «Разум и чувства»); и исполнительница роли Алисы — Сара Мишель Геллар — также всё ещё часть этого проекта.

На днях актриса в небольшом интервью одной из радиостанций поделилась новостями о долгожданном ужастике: «Мы надеемся снять фильм. Я испытываю страсть к этому проекту. Эта история, которую я хотела бы видеть завершённой. Я, правда, боюсь, что мне придётся сыграть Даму Червей, потому что я слишком стара для Алисы. К сожалению, всё затянулось, но я не выхожу из проекта вопреки различным слухам. Я старательно работаю, потому что это классная история, красивая и сумасшедшая».

Что же до сюжета самой игры, в основе которой лежит продолжение классической истории Люиса Кэрролла, написанное Америкэном Макги, то анонс к ней сообщает буквально следующее:

Ужастики от Сары Мишель Геллар

«Прошло семь лет. Алиса подросла, да и страна Чудес совсем не та, что раньше. Злобная Червонная королева превратила это некогда такое милое место в настоящий ад. Когда перед девушкой вновь появляется белый кролик и просит её о помощи в борьбе против жестокостей королевы, Алиса соглашается. Вняв магическому зову и вернувшись в Страну чудес, она не узнаёт её. Всё оказывается хуже, чем просто плохо. К неясностям и непонятностям добавились ужас и смерть, и даже сам воздух волшебной страны пропитался страхом. Увидев всё это, храбрая героиня разозлилась, надела фартук, взяла в руки огромный мясницкий нож и принялась наводить порядок».

Действие происходит в сюрреалистическом мире с огненными бесами, картами-убийцами, зловещим чеширским котом, пираньями, гигантскими муравьями и шахматными фигурами, самостоятельно передвигающимися по клеткам и жрущими всё на своём пути.

Путешествие по Городу грехов

Город грехов

Другая новость относится к фильму, из которого наоборот сделают компьютерную игру. Речь идёт о знаменитом кинокомиксе Роберта Родригеса «Город грехов». Сей проект держится в большом секрете. Известно только, что разрабатывает его компания Red Mile Entertainment, рабочее название игры: «Sin City: The Game». В продажу она поступит не раньше начала 2009 года. Президент Red Mile Глен Вонг говорит, что в игре будут не только хорошо знакомые по фильму персонажи, но и совершенно новые. Сценарий для игры пишет близкий друг автора оригинального комикса Фрэнка МиллераФлинт Дилл, тоже уважаемое в игровой индустрии имя.

Англоязычный ужастик от Дарио Ардженто

Дария Ардженто

Верный жанру хоррора итальянский сценарист и кинорежиссёр Дарио Ардженто («Рассвет мертвецов», «Игрок», «Без сна») планирует снять англоязычную картину «Джиалло» ("Giallo"). Главные роли в ней исполнят Винсент Галло («Москва Zero», «Аризонская мечта», «Бурый кролик»), дочь режиссёра Азия Ардженто («Мария-Антуанетта», «Земля мёртвых», «Цыпочки») и Рей Лиотта.

Сюжет фильма вращается вокруг серийного убийцы хорошеньких женщин, орудующего ножом. Убийцу сыграет Галло, а Лиотта примерит на себя образ полицейского, играющего с психопатом в кошки-мышки. Азия появится в главной женской роли, вероятнее всего — подставной красотки.

Сценарий написали Джим Агню и Шон Келлер. Съёмки ужастика начинаются в феврале в Турине.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/01/17/1065.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама