Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Вперёд» возглавляет слабый уикенд

Вперёд

Очередная заокеанская соло-премьера в лице внесезонного пиксаровского мультфильма «Вперёд» должна была ответить на два вопроса — будет ли преодолён стомиллионный порог валовой кассы и будет ли обойдён 47-миллионный старт «Рататуя». Четверговые предпоказы и пятничные сборы точного ответа на эти вопросы так и не дали, слишком всё шло на тоненького, но чаша весов в итоге склонилась к тому, что стомиллионный порог еле-еле, но заокеанскому прокату поддался (хотя это всё равно худший результат с 2015 года, а тот был худшим с 2001 года), валовые же сборы 2020 года вплотную приблизились к антирекорду 2019 ($1,7 млрд к 9 марта), а вот лидер всё равно собрал по минимуму.

А именно, пиксаровский мультфильм стартовал с $40 млн дома и $28 млн по миру, что при неизвестном, но вряд ли меньшем полутора сотен миллионов бюджете почти гарантирует «Диснею» итоговые убытки, впрочем, они будут небольшими. В сравнительном же выражении это повторение старта «Хорошего динозавра» или, если хотите, «Энгри бёрдс» со всеми вытекающими выводами в виде антирекорда для пиксаровских стартов со времён девяностых.

Прошлонедельный лидер «Человек-невидимка» тем временем просел сразу вдвое, собрав с миром за две недели ровно сто миллионов, что при бюджете в $7 млн — само по себе прекрасный результат, но впереди у новинки ещё вполне приличный прокат.

Далее, на третьей строчке недельного чарта приземлилась ещё одна премьера — спортивная драма с Беном Аффлеком «Вне игры». При бюджете в двадцатку кино не сумело собрать на старте и десятки, а значит и «Ворнеров» тут постигла неудача, впрочем, также довольно несущественная.

Ну и наконец, выйдя из предпоказов, с пятёркой за три дня стартовала свой широкий прокат «Эмма», у которой с миром уже есть $20 млн при неизвестном бюджете. Может случиться и ещё столько же сверху.

В заключение, из доигрывающих своё фильмов провальный «Зов предков» также добрался до сотни, но при бюджете в $135 млн со всеми вытекающими для «Фокса» и зачем-то купившего его «Диснея». А закрывает сегодняшний обзор «Соник в кино», который уже добрался до трёх сотен с миром при бюджете $85 млн, получите полуторакратную окупаемость.

Что касается следующей недели, то там лидером станет «Бладшот», который общей ввиду коронавирусофобии даже не попробует приблизиться к $80 млн «Венома», что в преддверии старта во второй половине этого года «Морбиуса» и «Венома 2» было бы очень важно для «Сони», всерьёз претендующей на лавры нового «Марвела», но поскольку бюджет у ближайшей новинки всего $45 млн, то на деле прокатчика устроит всё, что севернее двадцатки, но её ещё надо суметь собрать. А вот валовая касса года в отсутствие в расписании настоящих марвеловских комиксов окончательно провалится в сторону ущербного графика 2014 и 2011 годов.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2020/03/08/5816.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: Студия Пиксар
Раздел Бокс-офис




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама