Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Человек-невидимка» возглавляет провальный уикенд

Человек-невидимка

Ввиду затяжного отсутствия в заокеанском прокате значимых тяжеловесов очередной полупустой уикенд упирался в то, насколько способен единственный новичок «Человек-невидимка» в одиночку вытащить прокат. Ожидания на $25 млн лидера и ночные предпоказы на примерно том же уровне ставили вопрос ребром — достижение стомилионного порога валовой кассы становилось почти невозможным, что в итоге и случилось уже в третий раз в этом году. $96 млн валовой кассы для последнего уикенда февраля — это худший результат с 2001 года, а полтора миллиарда годичной кассы — это всего на $50 млн лучше провального в этом смысле прошлого года и сразу на полмиллиарда хуже рекондного 2018.

При этом непосредственно новичок стартовал по фактически верхней планке: $29 млн или $49 млн с миром — это уже троекратная окупаемость для фильма с бюджетом в скромнейшие $7 млн.

На вторую строчку таким образом опустился «Соник в кино»: 40% падения, $16 млн за третий уикенд, $128 млн дома и $137 млн по миру — это уже небольшой выход в плюс для $85 млн фильма, но на этом всё.

Напротив, «Зов предков» доводит свою общемировую кассу до $80 млн с миром при бюджете в $135 млн, потраченных на компьютерную собачку, поздравляем «Дисней» с очередным вчистую слитым релизом «Фокса».

Ну и из старожилов проката «Плохие парни навсегда» благополучно собрали четыре сотни с миром (бюджет $90 млн), а вот «Хищные птицы» собрали с миром всего $188 млн и две сотни итога тут при бюджете $85 млн — это максимально достижимая сумма, да и окупаемости она всё равно не приносит.

Что касается следующего уикенда, то тут лидером станет пиксаровский «Вперёд», который претендует по крайней мере на $50 млн старта, а значит валовая касса обязана если не вернуться в норму, то по крайней мере сдвинуться севернее стомиллионной планки.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2020/03/01/5815.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама