Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Соник в кино» успешно стартует в День Президента

Соник в кино

Заокеанский четырёхдневный уикенд Дня Президента традиционно довольно успешен, однако в этом году его стэйкхолдером был назначен «Соник в кино», кино заведомо довольно слабое в коммерческом плане, а другой релиз — «Кингсмен: Начало» был в последний момент перенесён на сентябрь, потому после двух подряд слабых уикендов заокеанская касса вполне могла получить очередной антирекорд. Однако уже в пятницу лидер показал способность заметно превысить полсотни миллионов прогноза, одновременно второстепенные релизы и прежний лидер также удачно начали уикенд, так что виды на итог сдвинулись заметно севернее, а именно, трёхдневный уикенд в итоге показал полторы сотни, а четырёхдневный — $178 млн. Это в целом для данного фрейма немного, обычные сборы для него составляют от двух сотен и выше, и валовая касса 2020 года по-прежнему была бы худшей за пятилетку, если бы не провальный в своём начале прошлый год (хотя он позади всего на скромных полсотни), однако в отличие от прошлых двух недель это всё-таки довольно приличный результат.

Если же сосредоточиться на финансовой судьбе лидера, то новичок собрал $68 млн за 4 дня дома или сотню с миром, что вполне позволяет окупить небольшой $85 млн бюджет, с чем «Парамаунт» и поздравляем.

На второй строчке «Хищные птицы» просели из чистого уикенда всего вдвое, что для них результат весьма приличный, всего же по понедельник включительно кино собрало $62 млн дома или $145 млн с миром при том же $85 млн бюджете, то есть окупаемости тут всё так же не видно, но убыток в итоге будет достаточно скромным.

Ну и ещё две премьеры — «Остров фантазий» и «Фотограф» подняли по $14 млн каждый, и в первом случае это полная окупаемость, а во втором — внятные виды на оную.

Ну и наконец завершают обзор «Плохие парни навсегда», у которых всё идеально: $13 млн за четырёхдневку, $183 млн дома плюс $187 млн по миру, и это при $90 млн бюджета.

Что же касается следующего уикенда, то там единственной премьерой становится «Зов предков», который на первую строчку не претендует (а претендует он на максимум двадцатку на старте), таким образом валовая касса снова нацеливается на преодоление вниз стомиллионной планки.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2020/02/16/5811.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама