Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Хоббс и Шоу» удерживают лидерство в провальный уикенд

Хоббс и Шоу

За океаном, оставшись без заметных релизов, прошедший уикенд представлял собой своеобразное дерби, в котором сразу четыре фильма, из которых две новинки, претендовали на скромные 20 миллионов долларов за трёхдневку. Согласно предсказаниям аналитиков, ночных четверговых предпоказов и, впоследствии, пятничной кассы, лидером в этой гонке на лафетах становились попеременно все желающие, однако в результате выше двадцатки собрал только один из них, а валовая касса в результате опустилась ниже $130 млн, что составляет худший результат для второй недели августа с 2008 года, когда лидером в четвёртый раз остался «Тёмный рыцарь».

Первую же строчку в итоге заняли «Хоббс и Шоу» — $108 млн и вдвое больше по миру (из которых мы, в отсутствие в списке Китая, продолжаем быть лучшими$11 млн) всё так же смотрят на 140 миллионов итога дома и три по миру плюс Поднебесная. Однако даже она уже не окупит безумные две сотни миллионов бюджета.

Вторую строчку и ровно двадцать миллионов долларов разделили «Страшные истории для рассказа в темноте» и месячной давности «Король Лев» — последний, упав ещё вдвое и продолжая добирать в будни, собрал уже $473 млн дома и $861 млн по миру, а значит рекордные для диснеевских римейков $550 млн дома и миллиард по миру практически неизбежны.

Ну и главной проигравшей в дерби оказалась «Дора и Затерянный город» с провальными $17 млн при троекратно большем бюджете. Тут никакой мировой прокат не поможет.

А завершает список десятимиллионников недели «Однажды в Голливуде». Ударно стартовав, в дальнейшем новый фильм Квентина Тарантино ведёт себя в точности согласно графикам «Джанго» и «Омерзительной восьмёрки», а значит итог тут уже понятен, текущая сотня дома превратится в $130 млн, плюс ещё две сотни по миру, из которых пока лидируем опять же мы со своими $7 млн. Бюджет, кто помнит, для Тарантино немаленький — $90 млн, однако если всё пойдёт по плану, то он благополучно окупится. Правда, согласно слухам, Тарантино обещал в таком случае уйти из кино, но это вряд ли.

Что касается следующей недели, то тут одна новинка — «Энгри бёрдс 2», которая претендует на двадцатку старта, что снова просадит валовую кассу, а из заметных достижений «История игрушек 4» должна добить свой миллиард с миром, до чего осталась всего несчастная десятка, а такие вещи, как мы помним, «Дисней» ревниво отслеживает и дожимать умеет.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2019/08/11/5757.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Форсаж
Раздел Бокс-офис




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама