Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Мир Юрского периода 2» и «Суперсемейка 2» снижаются, «Сикарио 2» собирает своё

Сикарио 2

Заокеанский уикенд был достаточно предсказуемым, единственным вопросом было то, насколько снизятся два основных игрока, по итогам валовая касса после горячей прошлой недели снизилась на четверть до $173 млн, что для данного фрейма средний результат.

И треть из этой суммы забрал себе лидер «Мир Юрского периода 2». Как и ожидалось, падения у фильма оказались велики — до сих пор на 60% на второй неделе не позволил себе просесть даже главный неудачник франчайза «Парк Юрского периода 3». Это всё приносит новичку ещё $60 млн, и при текущих $265 млн прогноз всё так же теперь смотрит на $380 млн млн итога дома, с миром же уже на этой неделе будет готовый миллиард при бюджете в $170 млн. Шестой фильм серии теперь гарантирован, но прежде чем его планировать, придётся крепко поработать над сценарием, чтобы не повторилась история оригинальной трилогии.

Второй тяжеловес уикенда, третьенедельная «Суперсемейка 2» наконец показала хорошую выносливость, 43% падения — это график «В поисках Дори», предыдущего рекордсмена среди мультфильмов в североамериканском прокате, таким образом $46 млн доводят домашнюю кассу до $440 млн дома, уже на следующей неделе новичок получит свой рекорд (сейчас он составляет $486 млн).

Ну и обещанные новинки закрывают недлинный список десятимиллионников недели. «Сикарио 2» героически отстоял в США сам смысл своего существования — стартовав вдвое лучше оригинала, он собрал $19 млн, что при бюджете в $35 млн почти даёт шансы на окупаемость дома, а с миром будет наверное вся сотня, что на пару десятков миллионов лучше первой части, а значит третья часть почти неминуема. Одновременно баскетбольная комедия «Дядя Дрю» подняла с пола пятнашку при двадцатке бюджета.

Осталось вспомнить про текущие показатели «8 подруг Оушена» — снизившись всего на 30%, фильм добирает до суммы 115 миллионов и теперь планирует собрать дома все 140, то есть полностью окупиться, ну и немножко заработать по миру, где никак не набирается итоговая сотня.

Что касается следующего уикенда, то там первую строчку без вариантов займут «Человек-муравей и Оса», которые попробуют опередить 60 лям предыдущего «Муравья», помогать кинокомиксу будет «Судная ночь. Начало» со своей не менее традиционной тридцаткой. Итого валовая касса скорее всего останется прежней.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/07/01/5614.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама