Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 29 июня 2018


Showtime снимет сериал по видеоигре Halo

Вести с полей » mumbra, 29 июня 2018, 13:27:27
Halo

Канал Showtime заказал производство десяти эпизодов фантастического сериала под рабочим названием "Halo", основанного на популярной одноимённой видеоигре. Шоураннером выступит Кайл Киллен («Пробуждение»), он же напишет сценарий проекта. Руперт Уайатт поставит несколько эпизодов и спродюсирует адаптацию. Showtime разрабатывает Halo в сотрудничестве с Amblin TV Стивена Спилберга и Microsoft.

Создатели намерены приступить к работе над сериалом в начале 2019 года.

Серия игр «Halo», которая быстро превратилась в одного из лидеров рынка, впервые увидела свет в 2001-м, когда вышла игра «Halo: Combat Evolved». С выходом продолжений популярность игры продолжила расти, пока серия не превратилась в огромную медиафраншизу.

Создатели сериала планируют взять за основу сюжет первой игры. В XXVI веке между земными космическими силами и религиозным союзом нескольких инопланетных рас идёт ожесточённая война. Halo — таинственный инопланетный артефакт, мир-кольцо.

Amblin TV впервые объявила о запуске сериала в 2013 году, сериал должен был выйти на новой стриминг-платформе Xbox. В 2014 XBox Entertainment Studios закрыли и проект подхватил Showtime.

Ранее в разработке долгое время находился полнометражный фильм на основе "Halo", в режиссёрах которого успели побывать Стивен Спилберг и Питер Джексон, а продюсировать проект совместно с Джексоном должен был Нил Бломкамп, снявший до того три короткометражки к "Halo 3" для продвижения игры на рынке. Однако полнометражная экранизация так не увидела свет.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/06/29/5612.shtml


Марк Уолберг в «Стране чудес», Джереми Айронс в «Хранителях», Рассел Кроу в роли основателя Fox News

Вести с полей » mumbra, 27 июня 2018, 15:35:33

Марк Уолберг сыграет главную роль в экранизации детектива Эйса Аткинса

Марк Уолберг

Марк Уолберг сыграет главную роль в остросюжетном проекте Netflix «Страна чудес» ("Wonderland"), основанном на одноимённом детективном романе Эйса Аткинса. Поставит картину Питер Берг по сценарию Шона О’Кифи. Спродюсирует экранизацию Нил Х. Мориц.

Роман «Страна чудес» рассказывает о попытке магнатов из Лас-Вегаса устроить казино в Бостоне, но, как отмечают источники, экранизация Берга будет отличаться от литературного первоисточника. Уолберг исполнит роль бывшего боксёра и частного детектива Спенсера — главного героя серии романов Роберта Б. Паркера. Впервые Спенсер появился на страницах романа «Манускрипт Годвульфа» в 1973 году. В общей сложности Паркер написал о Спенсере 40 романов. После смерти Паркера в 2010 году работу над серией продолжил Эйс Аткинс, который написал ещё семь романов о частном детективе. Последний, «Старая черная магия», увидел свет в мае 2018-го.

В 1985 году на канале ABC стартовал сериал «Спенсер», созданный по мотивам романов Паркера. Бостонского детектива в многосерийном проекте сыграл Роберт Урих. Телесериал просуществовал до 1988 года и закончился после третьего сезона. В нескольких телефильмах роль Спенсера исполнил Джо Мантенья.

23 августа зрители смогут увидеть Уолберга в остросюжетном боевике Берга «22 мили».

Джереми Айронс получил роль в сериале «Хранители»

Джереми Айронс

Джереми Айронс присоединился к актёрскому составу пилотного эпизода сериала HBO «Хранители». Айронс появится на экране вместе с Доном Джонсоном, Реджиной Кинг, Тимом Блейком Нельсоном, Луисом Госсетом-младшим, Эделейд Клеменс и Эндрю Ховардом.

Под формат телесериала оригинальный комикс Алана Мура и Дэйва Гиббонса адаптирует Дэймон Линделоф. Режиссёр сериалов «Американцы», «Лучше звоните Солу» и «Оставленные» Николь Кассель поставит пилотный эпизод и спродюсирует проект совместно с Линделофом и Томом Спезейли.

Кого именно сыграет Айронс, не уточняется. Пока неизвестно даже, появится ли его персонаж в остальных эпизодах сериала.

23 марта Линделоф опубликовал пятистраничное письмо, где рассказал, каким станет сериал по мотивам графического романа. По словам сценариста, создатели проекта не собираются просто адаптировать первоисточник, но хотят создать на основе идей оригинала что-то новое.

Графический роман «Хранители» Мура и Гиббонса считается одним из ключевых супергеройских произведений. Вышедший в 1986 году комикс впервые продемонстрировал, что персонажи в трико могут быть сложными и разноплановыми.

Действие сериала развернётся после событий оригинального комикса и представит новых героев.

Рассел Кроу сыграет основателя Fox News

Рассел Кроу

Рассел Кроу снимется в новом, пока безымянном мини-сериале канала Showtime. Актёр исполнит роль Роджера Айлса, знаменитого основателя Fox News, покинувшего пост в июле 2016 года в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах. Для Кроу это первая роль на американском телевидении.

Проект, получивший рабочее название «Захватить и удержать: Последние дни Роджера Айлса» ("Secure and Hold: The Last Days of Roger Ailes"), основан на бестселлере Габриэля Шермана «Самый громкий голос в комнате» («The Loudest Voice in the Room») и его расследовании для New York Magazine. Шерман написал сценарий пилотного эпизода совместно с Томом Маккарти.

Сериал расскажет, как Айлс превратил новостную сеть в телевизионного гиганта с миллионами зрителей. До июля 2016 года Айлс занимал пост главы Fox News и Fox Television Stations, но впоследствии был вынужден покинуть пост в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах.

Сериал сконцентрируется на прошлом Айлса и покажет, как начиналась его политическая карьера. Айлс работал консультантом по медиа при Ричарде Никсоне, Рональде Рейгане и Джордже Буше-старшем. Показывая историю с разных точек зрения, создатели проекта намерены как можно точнее представить на экране неоднозначную фигуру Айлса и продемонстрировать, как он помог Дональду Трампу одержать победу на выборах.

Вместе с Showtime над мини-сериалом работает телевизионное подразделение продюсерской компании Blumhouse.

Канал запустил в работу проект в апреле 2017-го, за месяц до смерти Роджера Айлса.

В сентябре Кроу появится на экране в драме Джоэла Эджертона «Исчезнувший мальчик».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/06/27/5611.shtml


Ролики россыпью: «Сибирь», «Отель Эль Рояль», «Суспирия» и мультфильм «Человек-паук»

Ссылка дня » Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 26 июня 2018, 10:41:59

Ролики россыпью: Сибирь , Отель Эль Рояль , Суспирия и мультфильм Человек-паук

За три недели повыходило очень много крутых трейлеров.

Есть старомодное голливудское кино вроде стариковской криминальной комедии «Старик и ружьё» с Рэдфордом, реднековой трагикомедии «Белый парень Рик» с Макконахи, отдающей Дэвидом О. Расселом, и оскаровской драмы «Человек на Луне» с Гослингом и непривычной для Шазелля почти документальной камерой.

Есть guilty pleasure разной степени аккуратности: криминальный триллер «Сибирь» про Киану Ривза в Петербурге, похожий на приквел к «Джону Уику», потом криминальный триллер «Ничего хорошего в отеле Эль Рояль» с циничными шутками и россыпью звёзд, отечественная комедия про молодого Льва Толстого «История одного назначения» и очередной спинофф-приквел к «Заклятию» под названием «Проклятье монахини» с Таиссой Фармигой вместо Веры Фармиги.

Есть кино из серии «иногда они возвращаются»: новый «Крид» под Кендрика Ламара, очередной игровой диснеевский римейк «Дамбо» с Бёртоном в кресле и его новой любимицей Евой Грин, новый «Лего. Фильм 2» с другим сеттингом, новый «Как приручить дракона», новый «Хэллоуин», внезапно продолжающий оригинал, новые «Трансформеры», но только про Бамблби, причём теперь в духе детской сказки, а не фильма-катастрофы, и многострадальная «Девушка, которая застряла в паутине», с которой так много неправильного, что диву даёшься.

Есть фильмы, чьи названия можно перепутать, осторожно: «Тау» про эксперимент в доме-ловушке с искусственным интеллектом, «Кин» про семейную драму и фантастический дробовик и «Зои» про любит-не-любит и почему-то робота, который всё чувствует.

Ещё показали римейк «Суспирии». Он вроде классный, но как будто гонится в первую очередь за ретро-стилизацией. «Новорождённый» про тайну призрака особняка — занятный, но пока не очень убедительный. «Операция Финал» — новый триллер про ловлю и мстю нацистам после войны. «Разум в огне» — слезоточивая драма про больную девушку, и «Удивительный мир Марвена» — слезоточивая драма про больного взрослого мужика. «Супермошенники» — дурацкая комедия про ограбление на фоне гик-феста. «Шучу» — странный комедийный сериал с Джимом Кэрри. «Звезда родилась» — музыкальная мелодрама, в которой Брэдли Купер поснимал себя вместе с леди Гагой без грима.

У «Миссии Невыполнимой 6» — международный трейлер, и по второму большому трейлеру уже у многообещающего мультфильма «Человек-паук: Через вселенные», «Хищника», «Альфы», «Великого уравнителя 2», триллера «Поиск», сериала «Блеск» и блокбастера «Хроники хищных городов», который неожиданно разочаровывает.

Мелкие промо-ролики разного жанра — у «Судной ночи: Начало», «Человека-муравья 2», «Убийцы 2», «Очень странных дел», драмы «Первая реформатская церковь», фантастики «Апгрейд», комедии «Ты водишь» и стариковской романтической комедии «Книжный клуб».

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/06/26/5610.shtml


Кинокасса России: «8 подруг Оушена» против «Суперсемейки 2»

Бокс-офис «Друзья Оушена» » muliwe, 25 июня 2018, 09:36:17
8 подруг Оушена

И без того слабые прогнозы на прошедшие выходные в российском прокате поспешили не оправдаться в меньшую сторону — буквально все фильмы, включая новинки, не подтвердили даже скромных ожиданий, в результате чего валовая касса показала очередной антирекорд года: 480 млн руб. или 1,9 млн проданных билетов, и единственный позитив от подобных результатов — это всё-таки выше антирекорда прошлого года в виде старта «Взрывной блондинки» и антирекорда этого года по имени «Красный воробей», но в обоих случаях — ненамного. Тематика борьбы женщин за право быть героинями боевиков у нас явно не пользуется популярностью.

Аналогично, как и в прошлый заход, на неделе до последнего шла борьба между прежним лидером и главной новинкой, на этот раз борьба дошла до фотофиниша, а именно, «8 подруг Оушена» на старте подняли с пола 155 млн руб., теперь бы унести хотя бы три сотни итога, что примерно на треть слабее среднемирового результата и предварительных прогнозов и в точности равно показателям «Охотников за привидениями».

Что же касается прежнего лидера «Суперсемейки 2», то она вослед заокеанскому прокату просела сильнее, чем вдвое, попеременно то немного опережая «Оушенок», то отставая от них. Таким образом те же 155 млн руб. за четырёхдневку дают почти 600 млн руб. текущих сборов, что делает искомый миллиард итога невозможным, лишний минус российскому «Диснею», особенно учитывая полное отсутствие конкуренции среди детских проектов.

Третья строчка по итогам стрельб досталась третьенедельному «Миру Юрского периода 2» — просев ещё в два с половиной раза фильм завершает прокат с миллионом долларов за уикенд и почти миллиардом по сумме попыток, осталось его благополучно пересечь и отправиться на покой.

Завершает список релизов со сборами выше десятки миллионов отечественная комедия «Ночная смена»: 55 млн руб. — это вдвое слабее прогнозов и ровно старт «Красотки на всю голову» или отечественной комедии «Смешанные чувства», первая тут же и заканчивает свой прокат с суммой в два миллиона долларов общих сборов, рядом же с суммой 70 млн руб. закругляется «Лето» — неплохой результат для чёрно-белого артхауса с запиканным матом и неоднозначной критикой.

Следующая неделя обошлась без фронт-лайнеров вовсе, слабым подобием оного будет выступать комедия «Ты водишь», на первую строчку она не претендует, брать будут скорее числом (набралось целых 5 одних только широкопрокатных релизов), таким образом валовая касса останется на том же плачевном уровне, а может провалиться и к новым антирекордам.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/06/25/5609.shtml
Также по теме: «ДРУЗЬЯ ОУШЕНА»


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама