Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 18-20 августа, «Телохранитель киллера» завершает сезон

Телохранитель киллера

Заокеанский летний бокс-офис испускает последний вздох — третий уикенд августа стал в Штатах наименее кассовым за весь год, и единственным для него утешением является то, что следующие два будут ещё хуже, поскольку у них при себе не будет хоть сколько-нибудь достойных премьер. До 8 сентября лидером чарта почти гарантированно будет оставаться «Телохранитель киллера», и на старте ему для этого было достаточно собрать $21,6 млн — это меньше, чем подняли в своё время «Два ствола» ($27,1 млн), но заметно больше, чем осилили «РЭД 2» ($18 млн), «Парни со стволами» ($14,7 млн) и «Призрачный патруль» ($12,7 млн) с тем же Райаном Рейнольдсом, тяжёлыми трудами всё-таки нашедшим себе первый успех со времён «Дэдпула». Учитывая отсутствие конкуренции с одной стороны и разумный бюджет в $29 млн с другой, новичок теперь без проблем окупится уже дома, а по миру доберётся до полутора-двух сотен.

На вторую строчку отступила «Аннабель» — после отличного старта и летних будней хоррор сумел опуститься на 55%, показав себя лучше, чем первая часть (57%) и тем более прошлогоднее «Заклятие 2» (63%). Результатом стали $15,5 млн за второй уикенд и $64 млн за десять дней проката, итого фильм, стартовавший на два миллиона позади первой «Аннабели», теперь обгоняет её уже на три, и его финальные домашние сборы имеют все шансы подобраться к сотне.

Удача Логан

Кто же выступил на старте печально, так это «Удача Логана», долгожданное возвращение Стивена Содерберга к большому кино, отмеченное, в частности, за его нестандартное финансирование — ещё до съёмок режиссёр продал права на зарубежный прокат и на стриминг, после чего использовал первую сумму как производственный бюджет, а вторую как маркетинговый, убрав из уравнения все ненужные части. Тем не менее, он же зачем-то полез прямо конкурировать с заведомо более успешным проектом в том же жанре и для той же аудитории, а заодно ограничил рекламу (и без того скудную) на обоих побережьях, предпочтя им центральную Америку. Всё это вылилось в скромные $8 млн с трёх тысяч площадок, уступающие даже содерберговским предпенсионным «Побочным эффектам» ($9,3 млн) и «Нокауту» ($8,4 млн), не говоря уже о похожих капустниках вроде «Славных парней» ($11,2 млн) и «Супер Майка XXL» ($13 млн). Теперь даже при хорошей выносливости в ближайшие три недели фильм соберёт дома в лучшем случае тридцатку, и хотя сами создатели денег не потеряют, упущенного потенциала здесь достаточно.

Далее «Дюнкерк» опустился на 38%, что привело его к $6,7 млн за пятый уикенд и $165,5 млн за месяц проката, целью здесь продолжают оставаться итоговые 188 миллионов «Интерстеллара». Ниже «Эмоджи» и «Человек-паук: Возвращение домой» удержались в рамках полуторакратных падений, результатом для мультфильма стали $4,4 млн за уикенд и $71,8 млн подытога, а для кинокомикса — $4,3 млн и $314 млн, впереди у обоих ещё по 10-15 миллионов. «Девчачья поездка» снизилась на 40% к $3,8 млн за выходные и $104 млн за месяц в кинотеатрах, а «Тёмная башня» анекдотичным образом повторно просела более чем вдвое, на этот раз к $3,7 млн за третий уикенд и $41,6 млн подытога при затратах в $60 млн.

Десятку лидеров замкнула за океаном «Ветреная река» — на третьей неделе проката триллер Тэйлора Шеридана расширился до 700 площадок и собрал с них $3 млн, при отсутствии конкуренции и дальнейшем расширении он может добрать теперь до пятнашки. В остальном «Стеклянный замок» показал $2,6 млн за уикенд и $9,7 млн подытога, «Взрывная блондинка» — $2,2 млн и $47,2 млн, «Гадкий я 3» — $2 млн и $251,7 млн, «Планета обезьян: Война» — $2 млн и $140,9 млн, «Чудо-женщина» — $1,1 млн и $404 млн.

Если год назад финальный уикенд августа принёс нам прорыв в лице «Не дыши», то сейчас нет смысла надеяться ни на что подобное — в пятницу за океаном стартуют прошедший у нас ещё весной европейский мультфильм «Балерина» (2000), экшн-байопик «Брюс Ли: Рождение дракона» (1500) и религиозная драма «Все святые» (800). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/08/20/5298.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама