Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 14-16 октября, Аффлек лидирует в тишине

Расплата

Из последних восьми уикендов в американском бокс-офисе лишь один сумел доползти до валовой кассы в $100 млн, и даже он не отменяет то, что перед нами один из самых слабых осенних периодов в недавней истории. Все терпеливо ждут ноябрьских тяжеловесов самых разных жанров и возрастных рейтингов, пока же на верхнюю строчку тихо взобрался ещё один проходной среднебюджетный триллер для взрослых, а именно «Расплата», которая и собрала там $24,7 млн, в точности повторив прошлонедельный старт «Девушки в поезде».

Примечательно тут лишь то, что фильм сумел обойти стартовые показатели «Города воров» ($23,8 млн) и «Операции Арго» ($19,5 млн), и это уже прямыми цифрами подтверждает возросшее позитивное отношение к Бену Аффлеку после Бэтмена, поскольку и маркетинг, и особенно критика у нового фильма были заметно слабее, чем у вышеупомянутых. Бюджет, со своей стороны, ограничился разумными $44 млн, и новичок отобьёт эту сумму как минимум полтора раза дома и трижды по миру.

Кевин Харт: Что теперь?

Следом в чарте можно наблюдать классический фотофиниш, в котором оказались вторая главная премьера «Кевин Харт: Что теперь?» и вышеупомянутая «Девушка в поезде» — оба собрали за уикенд по $12 млн эстимейтс, первый фильм в результате обновил стоявший 16 лет стартовый рекорд в жанре стэндап-концертов, а второй просел более чем вдвое по сравнению с предыдущими выходными и добавит к текущим $46,6 млн ещё немногим больше двадцатки.

Далее третьенедельные «Дом странных детей мисс Перегрин» и «Глубоководный горизонт» прибавили кинотеатров, но все равно упали на 41% и 45% соответственно, результатом для фэнтези стали $8,9 млн за уикенд и $65,8 млн подытога, а для экшн-драмы — $6,4 млн и $49,3 млн. Итоговыми целями для них являются 80 и 60 миллионов при идентичном заявленном бюджете в $110 млн.

Лучшее падение в чарте показали «Аисты» — мультфильм, по-прежнему не встречающий конкуренции, опустился на треть к $5,6 млн за четвёртый уикенд и $59,1 млн подытога, осталось добраться уже до бюджета в $70 млн. Из взрослых сентябрьских старожилов «Великолепная семёрка» и «Чудо на Гудзоне» не удержались от 40-процентных падений, вестерн на выходе показал $5,2 млн за четвёртые выходные и $84,8 млн подытога, а драма Клинта Иствуда$3 млн за шестой уикенд и $118,4 млн текущей кассы.

Что касается грядущего уикенда, он будет пытаться брать если не качеством, то хотя бы количеством — широко стартуют сразу четыре ленты, а именно «Джек Ричер 2» (3500), «Уиджи 2» (3100), звёздная укомедь «Шпионы по соседству» (3000) и возвращение Тайлера Перри «Бу! Хэллоуин Медеи» (2150). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/10/16/4929.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама