Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 30.09-02.10, скромный успех «Мисс Перегрин»

Дом странных детей мисс Перегрин

В американских мультиплексах в эти выходные появились ещё два межсезонных релиза с раздутыми бюджетами летних блокбастеров, и только у одного из них получится свой бюджет хотя бы удвоить, когда все деньги будут посчитаны. После безрезультатного перерыва на небольшое «престижное» кино Тим Бёртон вернулся в мир фэнтези и спецэффектов, и «Дом странных детей мисс Перегрин» стал его первым фильмом, занявшим первую строчку бокс-офиса, со времён «Алисы в стране чудес», собрав $28,5 млн на фоне уже традиционно сдержанной критики.

Таким образом, фильм самую малость не дотянулся до старта «Мрачных теней» ($29,7 млн) с той же Евой Грин, но, в отличие от них, сумеет избежать звания провала, поскольку $110 млн — всё же более разумный бюджет, чем полторы сотни, и выносливость здесь будет лучше. Кроме того, новичок почти дотянулся до обоих «Бегущих в лабиринте» ($32,5 млн и $30,3 млн) и оставил позади «Игру Эндера» ($27 млн) и «Ужастики», все из которых также выходили осенью. Что же касается итога, то фильм теперь должен собрать 85-95 миллионов дома и ещё полторы сотни в остальном мире.

Глубоководный горизонт

Меньше повезло «Глубоководному горизонту», на производство которого были потрачены дикие $156 млн, но окупать нужно $110 млн, ибо остальное компенсировал штат Луизиана. Окупить в любом случае не выйдет — несмотря на хорошую критику, фильм взял на старте $20,6 млн, почти вдвое уступив «Уцелевшему» ($37,8 млн) тех же Питера Берга и Марка Уолберга (ну да, там не в пример больше видного издалека патриотизма) и проиграв «Капитану Филлипсу» ($25,7 млн) с той же темой ЧП в океане. Итоговые сборы картины дома даже при хорошей выносливости не заберутся выше $80 млн, а во всём мире вряд ли превысят полторы сотни.

На третьей строчке «Великолепная семёрка», встретив конкуренцию (у обеих вышеназванных лент тот же рейтинг PG-13) и не обладая заоблачными рейтингами, просела сразу на 55% — результатом стали $15,7 млн за второй уикенд и $61,6 млн за 10 дней проката, теперь фильму придётся бороться уже не за сотню, а за то, чтобы банально отбить дома бюджет в $90 млн.

Другая премьера прошлой недели в лице «Аистов», наоборот, показала скромное полуторакратное падение (лучшее в чарте), $13,8 млн за выходные и $38,8 млн текущей кассы — учитывая, что серьёзной детской конкуренции не предвидится ещё месяц, мультфильм легко отобьёт дома затраты в $70 млн, а по миру доберётся и до двух сотен. Следом «Чудо на Гудзоне» в очередной раз удержалось в рамках 40-процентного падения, налицо $8,4 млн за четвёртый уикенд и $105,4 млн подытога — фильм так и останется единственным релизом этого сентября, сумевшим добыть дома девятизначную сумму.

Уже за пределами пятёрки лидеров расположились ещё два новичка — звёздная криминальная комедия «Зачинщики», из-за банкротства студии Relativity шесть раз сменившая дату релиза, подняла особенно жалкие для своих 3000+ площадок $6,6 млн, а диснеевская шахматная драма «Королева Катве», расширившись с 50 кинотеатров до 1200+, с аналогичным эвериджем собрала в них всего лишь $2,6 млн, после чего не сумеет отбить дома бюджет в $15 млн.

Ниже «Не дыши» вновь опустился на разумные 37%, после чего пришёл к $2,4 млн за шестой уикенд и $84,7 млн подытога и продолжает упорно ползти к 90-миллионной отметке. В остальном же «Бриджит Джонс 3» показала $2,3 млн за третий уикенд и $21 млн подытога, «Сноуден» — $2 млн и $18,7 млн, «Отряд самоубийц» — $1,9 млн и $320,8 млн, «Ведьма из Блэр» — $1,6 млн и $19,1 млн.

Что же касается первого полноценного октябрьского уикенда, то там гвоздём программы станет мелодраматический триллер «Девушка в поезде» (3000+), а гораздо ниже расположатся семейная укомедь с правдивым названием «Средняя школа: Худшие годы моей жизни» (2600) и погрязшая в скандале историческая драма «Рождение нации» (2000). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/10/02/4912.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама