Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Чарли Ханнам, Рами Малек, Дэвид Йейтс, Джек Рейнор и Уилл Поултер

Рами Малек и Чарли Ханнам сыграют в римейке «Мотылька»

Чарли Ханнам, Рами Малек, Дэвид Йейтс, Джек Рейнор и Уилл Поултер

Звезда сериала «Мистер Робот» Рами Малек сыграет вместе с Чарли Ханнамом в римейке криминально-биографической драмы 1973 года «Мотылёк».

Оригинальный фильм Франклина Шеффнера рассказывает историю бывшего заключённого Анри Шарьера по прозвищу Мотылёк, который по ложному обвинению был приговорён к пожизненному заключению в тюрьме для особо опасных преступников во Французской Гвиане. Он неоднократно пытается бежать, но ему патологически не везёт, и его каждый раз возвращают обратно. После многочисленных попыток побега его отправляют на французский остров-колонию, возвышающуюся на крутых берегах. Шарьер находит себе компаньона в лице другого заключённого по имени Луи Дега, и вместе они планируют сбежать на свободу.

Главные роли Шарьера и его приятеля Луи Дега в оригинале исполнили Стив Маккуин и Дастин Хоффман. В римейке их сыграют Чарли Ханнам и Рами Малек соответственно.

Сценарий к фильму написал Аарон Гузиковски («Пленницы»), режиссёр — датчанин Микаэль Ноер. Для него этот проект станет англоязычным дебютом. Производством занимается компания Red Granite Pictures, съёмки стартуют в сентябре.

Дэвид Йейтс объявлен режиссёром сиквела «Фантастических тварей»

Дэвид Йейтс

Не прошло и месяца, как студия Warner Bros. Pictures официально объявила о назначении Дэвида Йейтса режиссёром сиквела приключенческого фильма «Фантастические твари и где они обитают» ("Fantastic Beasts and Where to Find Them"). Он также является режиссёром первой картины, выходящей в прокат 18 ноября, и снял четыре последних фильма из серии о Гарри Поттере.

Ранее Йейтс уже рассказывал, что видел сценарий второй части, который вновь пишет автор оригинальной книги Джоан Роулинг. По словам режиссёра, это будет абсолютно новая история. В сиквел введут новых персонажей, которым предстоит построить вселенную Гарри Поттера. Тут следует напомнить, что события трилогии имеют место задолго до появления его на свет. Йейтсу явно нравится сценарий. Он считает, что Роулинг придумала интересное развитие начальной истории.

Релиз сиквела состоится 16 ноября 2018 года. Третья картина из планируемой ранее трилогии выйдет в прокат 20 ноября 2020 года.

Джек Рейнор и Уилл Поултер в триллере Кэтрин Бигелоу

Джек Рейнор

«Безымянный Детройтский проект» ("Untitled Detroit Project") режиссёра Кэтрин Бигелоу пополнился сразу тремя актёрами — Джеком Рейнором («Макбет», «Трансформеры 4: Эпоха истребления»), Уиллом Поултером и Беном О'Тулом («Искатель воды»). Они составят компанию ранее зачислившемуся в проект Джону Бойеге. Роли актёров не раскрываются.

Фильм расскажет историю о массовых беспорядках на расовой почве в Детройте в 1960-х годах. В центре сюжета окажутся пять летних дней 1967 года, когда местные полицейские решили проверить бар после закрытия, где по их информации происходила нелегальная продажа крепкого алкоголя. Копов встретила неожиданно большая компания, праздновавшая возвращение двух ветеранов войны во Вьетнаме. Полиция попыталась арестовать присутствующих, однако на улице в знак протеста их окружила многочисленная толпа. Вскоре после отъезда последней полицейской машины в городе начались погромы и грабежи. Беспорядки распространялись от одной улицы к другой, пока не охватили практически весь город. Полицейских не хватало. Для подавления вакханалии пришлось обращаться к военным. Город наводнили танки и пулемёты, погибло много людей, как белых, так и чёрных.

Сценарий к фильму написал Марк Боал («Цель номер один», «Повелитель бури»). Бигелоу и Боал также выступят продюсерами фильма вместе с Меган Эллисон из компании Annapurna Pictures, обеспечивающей финансирование, и Мэттью Будманом. Съёмки планировались на лето, в прокат картина выйдет уже в следующем году, к 50-й годовщине беспорядков.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/08/04/4842.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама