Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 02 августа 2016


Ролики россыпью: «Три икса», «Конг», «Великая стена», «Лига справедливости», «Плохой Санта 2»

Ссылка дня » Гоша Берлинский, 02 августа 2016, 16:19:52

Чудо-женщина

Благодаря недавно прошедшему в Сан-Диего «Комик-кону» нас буквально завалило роликами блокбастеров. Больше всех отличились «Уорнеры», которые решили ударить по конкурентам во всю силу. Тут и полноценный трейлер «Чудо-женщины», где задвинули романтику подальше на всякий случай. А с ним и промо-трейлер «Лиги справедливости», который как бы говорит фанатам и критикам: «Мы к вам прислушиваемся». Много шуток и Бена Аффлека.

Заодно представили «Меч короля Артура» Гая Ричи, но он почему-то не впечатляет. А ещё новый трейлер анимации «Лего Фильм Бэтмен» и большой, жирный трейлер «Фантастических тварей» по книжке Роулинг. Ну, и добили всех годзиллообразным экшном «Конг: Остров Черепа» с Хиддлстоном против Самого. «Марвел» ответил слабее. От них у нас новые трейлеры «Доктора Стрэйнджа» и сериала «Люк Кейдж».

Появились первые трейлеры новых сезонов «Нарко», «Шерлока», «Человека в высоком замке», «Ходячих мертвецов» и «Эша против зловещих мертвецов». А также дебютировали «Американские боги» по Нилу Гейману, но, как это всегда с экранизациями его книг, получилось неоднозначно.

Впрочем, на этом блокбастеры не успокоились: наконец показался Вин Дизель в новой части «Три икса», Мэтт Деймон превратился в китайского воина в «Великой стене», а Бекмамбетов выпустил новый трейлер к заочно провальному «Бен-Гуру».

Из фильмов поменьше: мокъюментари про американцев на Луне «Операция «Лавина», продолжения двух культовых картин — «На игле 2» и «Плохой Санта 2», новый шьямалановский триллер «Сплит», экшн-комедия с Джеки Чаном «По следу» и мелодрама Джона Красински «Холлары».

Также свежие трейлеры у «Сноудена», детектива «Девушка в поезде», триллера «Расплата» с Аффлеком, многострадальной комедии «Зачинщики», мультфильмов «Аисты» и «Моана», отечественного ужастика «Диггеры».

У мультфильма «Кубо» добавился ролик о съёмках. Отрывки — у «Плохих мамочек», драмы «Любой ценой», триллера «Антропоид» и сказки «Пит и его дракон». Новые телеролики — у детективов «Нерв» и «Джек Ричер 2», экшена «Джейсон Борн», комедии «Парни со стволами» и фантастики «Звёздные войны»: Изгой-один».

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/08/02/4839.shtml


Бенедикт Камбербэтч, Ченнинг Татум, Джиллиан Белл, Элизабет Олсен и Обри Плаза

Вести с полей » marie, 02 августа 2016, 13:01:58

Бенедикт Камбербэтч в адаптации «Одинокого волка»

Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт Камбербэтч сыграет ведущую роль и выступит продюсером в экранизации романа Джеффри Хаусхолда 1939 года «Одинокий волк» ("Rogue Male").

Первоисточник представляет собой триллер о выживании, герой которого — богатый англичанин, спортсмен и охотник, решивший устроить самую грандиозную охоту в своей жизни. Он выслеживает «добычу», но убивать не собирается, поскольку его интерес чисто спортивный, однако британца ловят, пытают и полумёртвого сбрасывают со скалы. Едва выживший герой возвращается в Англию, но теперь он вынужден скрываться от вражеских агентов и полициии, идущих по его следам.

Роман дважды подвергался экранизации. В 1941 году был выпущен американский фильм «Охота на человека» режиссёра Фрица Ланга, а в 1976 году на телевидении ВВС состоялась премьера ещё одной адаптации, главную роль в которой сыграл Питер О'Тул. В обеих картинах под диктатором подразумевался Адольф Гитлер.

Над сценарием современной экранизации работает Майкл Лесли («Макбет»), в производстве участвует кинокомпания Fox Searchlight.

Ченнинг Татум сыграет русалку в римейке «Всплеска»

Ченнинг Татум

Джиллиан Белл и Ченнинг Татум сыграют главные роли в римейке романтическо-фантастической картины Рона Ховарда «Всплекс». Проект анонсировали компании Walt Disney Pictures и Imagine Entertainment.

В оригинальном фильме 1984 года рассказывается о романтических отношениях человека и русалки. Главные роли в нём сыграли Том Хэнкс и Дэрил Ханна, в одночасье ставшие звёздами. Сама же картина, снятая за $8 млн, заработала в прокате $70 млн, обеспечив себе место среди суперхитов.

В перезагрузке человек и русалка поменяются полами, то есть русалку сыграет Ченнинг Татум. Джиллиан Белл досталась роль обычной женщины. Ранее актёры уже снимались в комедии «Мачо и ботан 2».

Сценарий к фильму напишет Марджа-Льюис Райан по предложенной Джиллиан Белл идее. Рон Ховард и продюсер оригинала Брайан Грейзер выступят продюсерами вместе с Ченнингом Татумом, Ридом Кэролином и Питером Кирнаном.

Элизабет Олсен и Обри Плаза сыграют в чёрной комедии

Элизабет Олсен

Обри Плаза («Свадебный угар») и Элизабет Олсен подписались на главные роли в чёрной инди-комедии «Ингрид едет на запад» ("Ingrid Goes West"). Авторы сценария — Дэвид Брэнсон Смит и Мэтт Спайсер. Последний выступит ещё и режиссёром.

Плаза сыграет взбалмошную молодую женщину по имени Ингрид Торбёрн, которая одержима Тейлор Слоан — активисткой социально-медийного пространства с прекрасной, как кажется Ингрид, жизнью. Не долго думая и бросив всё, она решает переехать на Западное побережье, чтобы уже в реальности оказаться поближе к Тейлор. Очень скоро поведение Ингрид становится всё более непредсказуемым и опасным.

Съёмки только что стартовали в Лос-Анджелесе. Плаза выступает также продюсером фильма вместе с Джаредом Йеном Голдманом, Тимом Уайтом и Тревором Уайтом и компаниями Star Thrower и 141 Entertainment.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/08/02/4838.shtml


5 лучших роликов недели: «Дитя человеческое», StarCraft, Nike и Айвазовский

Ссылка дня » Гоша Берлинский, 01 августа 2016, 10:34:00

5 лучших роликов недели: Дитя человеческое , StarCraft, Nike и Айвазовский

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее (а в этот раз — даже чуть больше обычного).

Трибьют фильму «Дитя человеческое» в честь его десятилетия:


О дизайнере Дэне Перри, создавшем логотипы таких фильмов как «Звёздные войны», «Экзорцист», «Таксист» и многих других.


CG-трейлер к самопальной RPG по вселенной StarCraft, которую создают моддеры:


Рекламный ролик к выставке картин Айвазовского:


Рекламный ролик Nike c Бобби Каннавэйлом для будущей Олимпиады:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/08/01/4837.shtml


Бокс-офис США: 29-31 июля, возвращение Борна

Бокс-офис Джейсон Борн » joker, 31 июля 2016, 20:16:01
Джейсон Борн

Учитывая превосходную репутацию оригинальной трилогии с Мэттом Дэймоном, каждый фильм в которой был во всех смыслах успешнее предыдущего, до начала летнего сезона казалось, что «Джейсон Борн» находится в одной из самых выигрышных позиций и продолжит двигать свой франчайз ещё выше. С наступлением июля, однако, картина поменялась — единственный трейлер, и без того не слишком бодривший, так и остался единственным, казалось, что «Юниверсал» о маркетинге вообще особо не думает, а за несколько дней до релиза ещё и западная критика завалила фильм предельно прохладными отзывами. На фоне общего уныния этого лета появилось опасение, что новичок и вовсе потерпит неудачу, но в конечном счёте любовь публики к трилогии и желание взрослой аудитории увидеть блокбастер не в жанре фантастики или кинокомикса принесли Борну его $60 млн «эстимейтс».

Таким образом, он расположился ровно между «Ультиматумом» ($69,3 млн) и «Превосходством» ($52,5 млн) и немного выше «Миссии невыполнимой 5» ($55,5 млн), стартовавшей в этот же уикенд год назад. Ощущение утраченного потенциала все равно есть — с более активной рекламой и позитивной критикой фильм легко мог обновить стартовый рекорд в серии, итоговая его касса при недостаточно сильной выносливости может теперь не дотянуться до $176 млн «Превосходства», а билетов он рискует продать даже меньше, чем «Идентификация». С другой стороны, бюджет новичка составил крайне разумные $120 млн, и вероятные 400 миллионов общемировой кассы должны принести продюсерам прибыль и стать зелёным светом дальнейшему продолжению. Случится ли оно — узнаем в скором будущем.

Стартрек: Бесконечность

Второе место тяжёлыми трудами отбил себе «Стартрек» — после более-менее приличного старта и неожиданно слабых будней фильм едва удержался в рамках 60-процентного обвала, результатом чего стали $24 млн за второй уикенд и $105,7 млн за 10 дней проката. Если на прошлой неделе 160 миллионов итога казались минимумом, то сейчас они, увы, предстают скорее потолком.

Следом бодро стартовала укомедь «Очень плохие мамочки» — со своими $23,4 млн фильм не дотянулся до таких прорывов, как «Девушка без комплексов» ($30,1 млн) и «Девичник в Вегасе» ($26,2 млн), но уже отбил скромный бюджет в $20 млн, а к концу проката может сделать это ещё раза три. Далее «Тайная жизнь домашних животных» единственной в топ-10 удержалась в рамках 40-процентного падения, что привело её к $18,2 млн за четвёртый уикенд и $296,2 млн подытога, главной целью здесь продолжает оставаться 350-миллионный порог.

«И гаснет свет», «Ледниковый период 5» и «Охотники за привидениями» повторили свой большой фотофиниш недельной давности, дружно опустившись вдвое, что стало достижением для хоррора и скорее печальным исходом для мультфильма и комедии. Все они собрали за выходные по десятке и надеются теперь добавить к своим текущим суммам — $43 млн и $42 млн у «И гаснет света» и ЛП-5, $106 млн у «Охотников» — ещё по 20-25 миллионов.

Следом расположилась последняя широкая премьера уикенда в лице молодёжного триллера «Нерв» — стартовавший в среду фильм показал $9 млн за выходные и $15 млн за пять дней и должен поднять к концу проката 30-35 миллионов при бюджете в двадцатку. За ним «В поисках Дори» опустилась на 41% к $4,2 млн за седьмой уикенд и $469 млн за полтора месяца проката, а «Тарзан» обрушился почти втрое к $2,4 млн за пятые выходные и $121,9 млн за месяц в кинотеатрах.

Напоследок осталось отметить «Светскую жизнь» Вуди Аллена — в свой третий уикенд фильм расширился с 50 площадок до 550+ и собрал с них $2,3 млн, доведя подытог до $3,9 млн. Итоговая его касса теперь, вероятно, расположится где-то между «Римскими приключениями» ($16,7 млн) и «Магией лунного света» ($10,5 млн), в общем, ничего выдающегося.

Ну а на грядущей неделе в американский и международный прокат выходит последний уберблокбастер этого сезона — «Отряд самоубийц» (4150+) на волне отличной рекламной кампании станет первым в истории августовским релизом с девятизначными сборами за первые три дня, осталось лишь узнать, насколько далеко он зайдёт. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/07/31/4836.shtml
Также по теме: ДЖЕЙСОН БОРН


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама