Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ричард Линклейтер, Мишель Хазанавичус,Том Круз, Мигель Артета и Эль Фэннинг

Ричарду Линклейтеру предложили «Проект Рози»

Ричард Линклейтер

Ричарду Линклейтеру поступило предложение от студий Sony/Columbia Pictures возглавить съёмки романтической драмокомедии «Проект Рози» ("Rosie Project") по одноимённому роману Грэма Симсиона. В главной роли — Дженнифер Лоуренс.

В центре сюжета — молодой и успешный учёный-генетик Дон Тиллман, испытывающий серьёзные проблемы во взаимоотношениях с женщинами и потому решивший найти свою вторую половину, используя научный подход. Он создаёт проект под названием «Жена», состоящий из 30-страничного вопросника, способного отсеять всех нежелательных персон. К ним относятся все курящие, непунктуальные девицы и спортивные болельщицы — точно такие, к которым принадлежит работающая в баре Рози Джармен, увлечённая поисками своего биологического отца и обратившаяся к Дэну за помощью. Так проект «Жена» уступает место проекту «Отец», плавно переходящему в проект «Рози».

Авторы адаптированного сценария — Скотт Нештадтер и Майкл Вебер («500 дней лета», «Виноваты звёзды»). Ранее к режиссёрскому креслу присматривались Фил Лорд и Крис Миллер, пока им не предложили возглавить съёмки спин-оффа «Звёздных войн» про Хана Соло. Ликлейтер в настоящее время ведёт переговоры с Sony Pictures. Продюсеры — Мэтт Толмак и Майкл Костиган.

Том Круз хочет сыграть в фильме «Боб — мюзикл»

Том Круз

Walt Disney Pictures привлекла очередные таланты к своему давнему проекту — музыкальному фильму «Боб — мюзикл» ("Bob the Musical"). Место режиссёра займёт оскароносный автор «Артиста» Мишель Хазанавичус, сценарий предлагают написать обладателю Пулитцеровской премии Майклу Шейбону («Человек-паук 2», «Джон Картер»). В настоящий момент он ведёт переговоры со студией.

Герой музыкальной картины, пережив сильный удар по голове, начинает слышать внутреннюю музыку людей, отчего его реальность внезапно превращается в мюзикл. Поначалу его это очень беспокоит.

Том Круз всегда интересовался главной ролью и интереса не потерял до сих пор, однако дождётся появления на свет сценария и только потом примет окончательное решение об участии в проекте. Музыку и песни к фильму напишет Брет Маккензи — обладатель премии «Оскар» за песню к музыкальной комедии «Маппеты». Продюсируют картину: Трипп Винсон, Крис Бендер, Джей Си Спинк и Бо Флинн.

«Все радостные места» для Эль Фэннинг

Эль Фэннинг

Эль Фэннинг сыграет ведущую роль в экранизации подросткового бестселлера Дженнифер Нивен «Все радостные места» ("All The Bright Places"). Режиссёр фильма — Мигель Артета («Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день»).

Фэннинг будет играть Вайолет, тяжело переживающую смерть сестры и мечтающую сбежать из родной Индианы после выпускного. Обдумывая как вариант самоубийство, она поднимается на школьную колокольню, где встречает странного парня Теодора Финча. У него свои заморочки — он очарован смертью и готов уйти, но каждый раз его останавливает какое-то радостное событие. Молодые люди находят друг в друге то, чего им больше всего не доставало. Вайолет начинает жить вместо существовать, а Теодор в компании девушки наконец чувствует себя самим собой. Но пока мир Вайолет растёт, мир Теодора уменьшается.

Сценарий напишет автор книги Дженнифер Нивен, съёмки фильма запланированы на начало будущего года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/07/28/4409.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама