Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Оно», «Сфера», «Кредо убийцы» и «Джейсон Борн»

Кэри Фукунага оставил экранизацию «Оно»

Оно

За три недели до начала съёмок Кэри Фукунага («Настоящий детектив») оставил место режиссёра в экранизации романа Стивена Кинга «Оно». Главными причинами его ухода называют творческие разногласия и бюджет. Полагают, что на проект повлиял переход из кинокомпании Warner Bros. в финансово более осторожную New Line Cinema. Режиссёра сразу же попросили внести изменения в сценарий, дабы уменьшить затраты на производство, и выбрать другое место для съёмок, поскольку Фукунага планировал работать в дорогом Нью-Йорке.

Роман Кинга рассказывает историю семерых подростков из маленького американского городка Дерри, которым пришлось столкнуться с невероятной и страшной силой, похищающей детей. Злое существо питалось детьми, после чего превращалось в жуткого клоуна Пеннивайза. Подростки, не уверенные в том, что им удалось победить существо, поклялись вновь собраться вместе, если когда-либо в будущем Оно вернётся. И вот, уже став взрослыми, друзья узнают, что в том же самом городе вновь стали исчезать дети. Они возвращаются в Дерри для борьбы с монстром.

Напомним, что Фукунага в соавторстве с Чейзом Палмером написал сценарий по книге для двух фильмов. В первом планировалось рассказать о столкновении героев с чудовищем в детстве, а во втором — об их встрече спустя много лет, после того, как повзрослевшие герои узнали о новых исчезновениях.

New Line рассчитывает найти более сговорчивого режиссёра, согласного не заморачиваться двумя картинами, однако многие считают этот проект уже мёртвым.

Алисия Викандер для «Джейсона Борна» и «Кредо убийцы»

Алисия Викандер

Алисия Викандер («Из машины», «Анна Каренина», «Пятая власть») может покинуть экранизацию романа Дэйва Эггерса «Сфера» ("Circle") с Томом Хэнксом ради двух других проектов — киноадаптации игрового франчайза от компании Ubisoft «Кредо убийцы» ("Assassin’s Creed") и очередного фильма о Джейсоне Борне. Пока пытаются выровнять съёмочные графики актрисы, чтобы она успела везде, однако полагают, что «Сферу» ей всё-таки придётся оставить. По слухам, главную роль в фильме уже предложили Эмме Уотсон.

В центре сюжета — крупнейшая интернет-компания под названием «Сфера», в которую приходит героиня истории Мэй Холланд и вскоре заводит романтические отношения с совладельцем компании (Хэнкс), кардинально меняющим её представления о реальности.

В «Кредо убийцы», производством которого занимаются студия 20th Century Fox и компания Ubisoft, Викандер присоединится к Майклу Фассбендеру и Марион Котийяр.

В центре сюжета оригинальной игры — история бармена Десмонда Майлза, похищенного тайной организацией, связанной с древнейшим орденом Тамплиеров. Пленника неоднократно посылают назад в прошлое в телах его предков-убийц, чтобы тот разыскал для ордена ценные исторические артефакты.

Фассбендер сыграет Десмонда Майлза, роли Котийяр и Викандер не указываются. Сценарий написали: Билл Колладж, Адам Купер и Майкл Лессли, режиссёр — Джастин Курцель. Съёмки стартуют в августе, а релиз планируется на 21 декабря 2016 года.

В очередном продолжении борнианы пару на съёмочной площадке Викандер составит Мэтт Дэймон — бессменный исполнитель роли Джейсона Борна. Роль Алисии не указывается, но она позиционируется как одна из главных. Руководить съёмками, которые скоро уже начнутся, будет Пол Гринграсс по сценарию, написанному им вместе с Дэймоном и Кристофером Раусом. Релиз фильма запланирован на 29 июля 2016 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/05/26/4341.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама