Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 24 мая 2015


5 лучших роликов недели: мюзикл «Игра престолов», съёмки «Левиафана» и «Будь Бэтменом»

Ссылка дня » berlinsky, 24 мая 2015, 22:47:19
5 лучших роликов недели: мюзикл Игра престолов , съёмки Левиафана и Будь Бэтменом

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Coldplay и актёры «Игры престолов» в фейковом ролике о создании мюзикла по «Престолам». Полная 12-минутная версия:


30-минутный фильм о том, как снимался «Левиафан»:


Рекламный ролик «Будь Бэтменом» видеоигры Batman: Arkham Knight.


Короткометражный фильм арт-директора фильмов «Империя наносит ответный удар» и «Чужой» Роджера Кристиана, потерянный 30 лет назад и недавно восстановленный:


Как выглядел бы перезапуск «Индианы Джонса», если бы на главную роль взяли Анну Кендрик:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/05/24/4339.shtml


«Иллюзия обмана 3», «Иллиада» и Аарон Пол

Вести с полей » marie, 23 мая 2015, 16:59:26

Готовится «Иллюзия обмана 3»

Иллюзия обмана

Студия Lionsgate анонсировала триквел «Иллюзии обмана», производство которого уже началось. Генеральный директор компании Джон Фелтеймер во время селекторного совещания заявил, что второй фильм «Иллюзия обмана: Второй акт», по их прогнозам, соберёт в прокате большую сумму, чем оригинал. Напомним, что детективный триллер Луи Летерье 2013 года, снятый за $75 млн, заработал по миру $350 млн.

Кроме того, в триквеле ожидается участие Айлы Фишер в роли иллюзионистки Хенли Ривз, которая не снималась во «Втором акте» из-за беременности. Какие ещё актёры попадут в очередное продолжение, пока не сообщается.

В «Иллюзии обмана 2» всадники возвращаются спустя год после побега от ФБР, чтобы оказаться лицом к лицу с новым врагом, включившим их в свой план дерзкого ограбления.

Сценарий сиквела писали Эд Соломон и Пит Чиарелли, режиссёр — Джон М. Чу. Главные роли исполняют: Марк Руффало, Вуди Харельсон, Джесси Айзенберг, Лиззи Каплан, Дэйв Франко, Морган Фриман, Майкл Кейн и Дэниел Рэдклиф. В прокат картина выйдет 10 июня 2016 года.

Lionsgate замахнулась на «Илиаду»

Илиада

Кинокомпания Lionsgate, как и ожидалось, не ограничится экранизацией «Одиссеи» Гомера, которую она планирует превратить в кинофранчайз, а также возьмётся за адаптацию другой поэмы древнегреческого автора — «Илиады».

«Илиада» описывает подвиги древних героев времён Троянской войны — благодатный материал для ещё одного эпического киносериала с впечатляющими спецэффектами и многообещающими актёрскими работами.

Кто возглавит разработку этого проекта — не сообщается. А что касается «Одиссеи», то над её киновоплощением работает команда «Голодных игр» во главе с режиссёром Фрэнсисом Лоуренсом.

Поэма предположительно написана в 8 веке до нашей эры. В ней рассказывается о мифическом герое Одиссее, который десять лет после падения Трои пытается вернуться с войны домой к любимой жене Пенелопе. На своём пути он встречает различных мифических существ, волшебниц и богов, препятствующих его возвращению. Каждое приключение выявляет новую грань талантов Одиссея, прослывшего необычайно хитроумным, изобретательным и расчётливым.

Сценарий к первой картине пишет Питер Крэйг («Голодные игры», «Город воров»), продюсер — Нина Джейкобсон. Съёмки планируется начать в следующем году.

Аарон Пол попал в «Центральную разведку»

Аарон Пол

Экшен-комедия «Центральная разведка» ("Central Intelligence") с Дуэйном Джонсоном и Кевином Хартом пополнилась ещё одним актёром — Аароном Полом. Снимает фильм режиссёр Роусон Маршалл Тёрбер («Мы Миллеры», «Вышибалы») по сценарию Шона Андерса, Джона Морриса и Тёрбера.

Харт играет бухгалтера и спортивную звезду времён средней школы, с которым накануне встречи одноклассников созванивается школьный товарищ-лузер. Несчастный парнишка, над которым в юные годы все издевались, стал наёмным убийцей в ЦРУ и теперь решил втянуть бывшего одноклассника в свои текущие дела, чтобы помешать заговору, в результате которого серьёзные военные тайны могут быть проданы врагу.

Джонсон играет наёмника ЦРУ, а Пол — его партнёра в конторе. Съёмки фильма только что начались в Бостоне при участии кинокомпании New Line Cinema. В прокат «Центральная разведка» выйдет в июне 2016 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/05/23/4338.shtml


«Нейромант», «Зомби против роботов», Майк Ньюэлл, Риз Уизерспун и «Война миров Z 2»

Вести с полей » marie, 22 мая 2015, 14:42:12

«Нейромант» без Винченцо Натали

Нейромант

Винченцо Натали покинул экранизацию романа Уильяма Гибсона «Нейромант» ("Neuromancer"), к которой он был причислен ещё в 2010 году. Спустя два года, в 2012-м главные роли были предложены Марку Уолбергу и Лайаму Нисону, но это не помогло приблизиться к съёмкам.

Между тем, заморозки проекта не будет. У причастной к производству британской компании GFM появился новый партнёр в лице китайской компании C2M Media Group, которая поможет профинансировать экранизацию — то, чего так не хватало Винченцо Натали.

В романе Гибсона описывается мир будущего с высокими технологиями, революционными открытиями в биоинженерии, глобальными компьютерными сетями и всемогущими транснациональными корпорациями. Герои истории — компьютерный хакер-виртуоз Кейс и девушка-самурай Молли с возложенной на неё таинственной миссией.

Ранее предполагалось, что Уолберг сыграет главного героя Кейса — отлучённого от Матрицы наркомана. Нисону предлагали роль загадочного Армитажа, бывшего военного, на определённых условиях предложившего Кейсу вновь вернуть дар взаимодействия с Матрицей.

Один из продюсеров фильма — Лукас Фостер. В настоящий момент он ведёт переговоры с новыми сценаристом и режиссёром, имена которых не разглашаются.

Замена сценариста в «Зомби против роботов»

Зомби против роботов

Зомби против роботов

В экранизации комиксов «Зомби против роботов» ("Zombies vs. Robots") произошла замена сценариста. Крэйг Бортен, со-сценарист «Далласского клуба покупателей» займётся адаптацией третьего комикса из серии «Наследующие Землю» ("Inherit the Earth") вместо назначенного ранее Орена Узиэля («Мачо и ботан 2»). В режиссёрском кресле по-прежнему числится Эндрю Адамсон.

Первоисточник от Эшли Вуда и Криса Райалла рассказывает о постапокалиптическом мире, в котором команда роботов защищает единственного выжившего человека от полчищ голодных зомби.

В производстве фильма принимают участие компании: Platinum Dunes, Circle of Confusion и IDW Publishing. Продюсеры: Майкл Бэй, Брэд Фуллер, Эндрю Форм, Дэйв Алперт и Рик Джейкобс. Прокат возьмёт на себя Sony Pictures.

Майк Ньюэлл расскажет о «Комике»

Майк Ньюэлл

Майк Ньюэлл возглавит съёмки драмы «Комик» ("The Comedian"), анонсированной в 2011 году. Ранее к месту режиссёра присматривался Шон Пенн. Главная роль по-прежнему у Роберта де Ниро.

Арт Линсон и Джеффри Росс написали сценарий о выходящем в тираж комике Джеки Бёрке. Некогда любимец публики цепляется за любое признание своей прежней известности в надежде оживить затухающую карьеру. На одном из выступлений Бёрк нападает на зрителя, за что его приговаривают к общественным работам. Там он встречает рыжеволосую и строптивую Хармони, знакомство с которой переворачивает всю его жизнь.

На роль Хармони несколько лет назад подписывалась Кристен Уиг, однако в настоящий момент её имя не упоминается. Съёмки планируется начать в ноябре в Нью-Йорке. Продюсеры: де Ниро, Линсон, Кортни Соломон и Марк Кэнтон.

Новости коротко: Риз Уизерспун и «Война миров Z 2»

Риз Уизерспун

Риз Уизерспун сыграет фею Динь-Динь в приключенческом фильме для Walt Disney Pictures «Тинк» ("Tink") по мотивам сказки Джеймса М. Бари «Питер Пэн». За сценарий отвечает Виктория Страус («В поисках Дори»). Планируется рассказать историю в духе «Малефисенты», но поскромнее. Сюжет пока держится в секрете, режиссёра у проекта пока нет. Уизерспун выступит ещё и продюсером вместе с Бруной Папандреа.

Paramount Pictures назначила дату выхода в прокат сиквела «Войны миров Z» на 9 июня 2017 года. Главную роль по-прежнему сыграет Брэд Питт, он же выступит продюсером фильма. С 2013 года режиссёром «Войны миров Z» числится Хуан Антонио Байона, сценарий пишет Стивен Найт. В этот же июньский день 20th Century Fox выпускает сиквел «Фантастической четвёрки».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/05/22/4337.shtml


Питер Гринуэй, «Ворон», «Трансформеры» и «Великолепная семёрка»

Вести с полей » marie, 21 мая 2015, 13:49:56

Питер Гринуэй задумал фильм о России

Питер Гринуэй

По информации агентства ТАСС и Фонда Тимченко, британский режиссёр Питер Гринуэй вместе со своей женой — театральным режиссёром Саскией Боддеке планируют снять фильм о российском Поволжье.

В основе киноленты с рабочим названием «Волга» — воспоминания Александра Дюма «Из Парижа в Астрахань. Свежие впечатления от путешествия в Россию» за 1858 года. Однако авторы проекта обещают экскурс не только в прошлое нашего государства, но и в настоящее время с акцентом на уникальное географическое положение страны между Европой и Азией.

«Это довольно амбициозный проект — создать 150-минутный фильм, демонстрирующий многонациональный, многоконфессиональный и полиэтнический характер Поволжья, — рассказывает Гринуэй. — Проект, в котором переплетается прошлое и настоящее, самобытная культура и искусство, художественная литература и пропаганда, где мирно сосуществуют столь разные религии — христианство, буддизм и ислам. Мы будем искать документальные кадры, раскрывающие жизнь города и деревни, историю ярмарок, русского гостеприимства, особенности коррупции и политиканства, живописи, религии, охоты, семейных обычаев, интерьеров и многое-многое другое — на самом деле все и даже больше, что Дюма описывал в своих книгах».

Саския Бодеке добавляет:

«В художественной канве будут переплетены уникальные съемки и исторические реконструкции важнейших событий с участием российских и иностранных актеров. Помимо обычных цифровых камер высокой четкости, мы будем использовать камеры-дроны, анимацию и многие другие современные технологии. Особое внимание в фильме будет уделено известнейшим полотнам таких русских художников, как Шишкин, Репин, Суриков, Левитан, Кустодиев, классической русской и народной музыке, поэзии».

Сценарий пишет сам Гринуэй. В настоящий момент идёт подготовительный период, съёмки начнутся в следующем году, а прокат планируется на 2017 год. Финансирует проект благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

Андреа Райзборо станет злодейкой в «Вороне»

Андреа Райзборо

Новая киноадаптация готического комикса Джеймса О’Барра «Ворон» пополнилась ещё одной англичанкой. Актриса Андреа Райзборо, хорошо знакомая по «Обливиону» и «Бёрдмену», сыграет в фильме главную злодейку. В экранизации Алекса Пройаса 1994 года эту роль — Топ Доллара — играл Майкл Уинкотт.

Напомним, что события в комиксе происходят накануне Хэллоуина. Преступная банда врывается в дом рок-музыканта Эрика Дрэйвена и его невесты Шелли и жестоко их убивает. Спустя год Эрик выходит из могилы, чтобы найти и покарать убийц. Топ Доллар — главарь преступного синдиката, направившего убийц в дом Эрика.

Данный проект будет максимально приближен к оригинальному комиксу, включая говорящего ворона, сопровождающего Эрика, которого будет играть Джек Хьюстон. Роль Шелли досталась Джессике Браун-Финдли («Любовь сквозь время», «Колыбельная»). По словам Джеймса О’Барра, который участвует в проекте в качестве консультанта, Шелли будет появляться в воспоминаниях главного героя. Кроме того, писатель пытается добиться использования в фильме песен британской рок-группы Joy Division, упоминающейся в первоисточнике.

Автор адаптированного сценария — Клифф Дорфман, режиссёр — Корин Харди. Съёмки планируется начать уже в этом году, а в 2016 — выпустить фильм на экраны. Если проект окажется финансово успешным, то можно надеяться на продолжение. Продюсеры: Райан Кавано, Кевин Мишер, Джефф Мост и Эдвард Прессман.

Сценаристы для вселенной «Трансформеров»

Трансформеры

В рамках расширения киновселенной «Трансформеров», анонсированного в марте Paramount Pictures, студия пригласила в команду сценаристов следующих персон: автора «Ходячих мертвецов» Роберта Киркмана; написавших «Железного человека» Арта Маркума и Мэтта Холловэя; сценариста из сериала «Остаться в живых» Джеффа Пинкера и известного по «Невероятному Халку» и «Людям Икс: Последней битве» Зака Пенна. Контролировать их деятельность на благо киносерии будет Акива Голдсман. Кроме того, в разработке масштабной задумки Paramount поучаствуют: Майкл Бэй, Стивен Спилберг и Лоренцо ди Бонавентура.

Согласно объявленным ранее планам студии, производство должно начаться уже в следующем году. Марк Уолберг, появившийся в главной роли в «Трансформерах 4», не исключает своего участия в большем количестве фильмов франшизы. Также все надеются на возвращение в режиссёрское кресло Майкла Бэя, который занят сейчас съёмками триллера «13 часов». Премьера нового фильма серии предварительно запланирована на 2017 год.

Питер Сарсгаард попал в «Великолепную семёрку»

Питер Сарсгаард

Питер Сарсгаард сыграет главного антагониста в «Великолепной семёрке» Антуана Фукуа. Ранее эту роль приписывали Винсенту Д'Онофрио. Также в проекте снимаются: Дензел Вашингтон, Крис Пратт, Хейли Беннетт, Итан Хоук, Вагнер Моура, Ли Бён Хон и Мэтт Бомер. Джейсон Момоа, заявленный как один из антагонистов фильма, выбыл из проекта, по слухам, из-за недостаточного экранного времени у его персонажа.

События разворачиваются в небольшом золотодобывающем шахтёрском городке после окончания гражданской войны, который терроризируют банды местного криминального авторитета. Одинокая вдова (Беннетт), потерявшая мужа из-за их бесчинств, нанимает охотника за головами (Вашингтон), чтобы расправиться с бандитами. Он, в свою очередь, привлекает в команду ещё шестерых бойцов. Предполагается, что золотого барона сыграет Питер Сарсгаард. Остальные актёры изобразят команду мстителей.

Идея фильма взята из вестерна Джона Стёрджеса 1960 года, в свою очередь являющегося адаптацией философской драмы японского кинорежиссёра Акиры Куросавы «Семь самураев». Первоначальный вариант сценария принадлежит автору «Настоящего детектива» Нику Пицолатто, затем свои изменения внёс Джон Ли Хэнкок («Невидимая сторона»). Проект финансируется компаниями Sony и MGM. Релиз планируется на 2017 год.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/05/21/4336.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама