Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 26 мая 2015


«Оно», «Сфера», «Кредо убийцы» и «Джейсон Борн»

Вести с полей » marie, 26 мая 2015, 13:01:09

Кэри Фукунага оставил экранизацию «Оно»

Оно

За три недели до начала съёмок Кэри Фукунага («Настоящий детектив») оставил место режиссёра в экранизации романа Стивена Кинга «Оно». Главными причинами его ухода называют творческие разногласия и бюджет. Полагают, что на проект повлиял переход из кинокомпании Warner Bros. в финансово более осторожную New Line Cinema. Режиссёра сразу же попросили внести изменения в сценарий, дабы уменьшить затраты на производство, и выбрать другое место для съёмок, поскольку Фукунага планировал работать в дорогом Нью-Йорке.

Роман Кинга рассказывает историю семерых подростков из маленького американского городка Дерри, которым пришлось столкнуться с невероятной и страшной силой, похищающей детей. Злое существо питалось детьми, после чего превращалось в жуткого клоуна Пеннивайза. Подростки, не уверенные в том, что им удалось победить существо, поклялись вновь собраться вместе, если когда-либо в будущем Оно вернётся. И вот, уже став взрослыми, друзья узнают, что в том же самом городе вновь стали исчезать дети. Они возвращаются в Дерри для борьбы с монстром.

Напомним, что Фукунага в соавторстве с Чейзом Палмером написал сценарий по книге для двух фильмов. В первом планировалось рассказать о столкновении героев с чудовищем в детстве, а во втором — об их встрече спустя много лет, после того, как повзрослевшие герои узнали о новых исчезновениях.

New Line рассчитывает найти более сговорчивого режиссёра, согласного не заморачиваться двумя картинами, однако многие считают этот проект уже мёртвым.

Алисия Викандер для «Джейсона Борна» и «Кредо убийцы»

Алисия Викандер

Алисия Викандер («Из машины», «Анна Каренина», «Пятая власть») может покинуть экранизацию романа Дэйва Эггерса «Сфера» ("Circle") с Томом Хэнксом ради двух других проектов — киноадаптации игрового франчайза от компании Ubisoft «Кредо убийцы» ("Assassin’s Creed") и очередного фильма о Джейсоне Борне. Пока пытаются выровнять съёмочные графики актрисы, чтобы она успела везде, однако полагают, что «Сферу» ей всё-таки придётся оставить. По слухам, главную роль в фильме уже предложили Эмме Уотсон.

В центре сюжета — крупнейшая интернет-компания под названием «Сфера», в которую приходит героиня истории Мэй Холланд и вскоре заводит романтические отношения с совладельцем компании (Хэнкс), кардинально меняющим её представления о реальности.

В «Кредо убийцы», производством которого занимаются студия 20th Century Fox и компания Ubisoft, Викандер присоединится к Майклу Фассбендеру и Марион Котийяр.

В центре сюжета оригинальной игры — история бармена Десмонда Майлза, похищенного тайной организацией, связанной с древнейшим орденом Тамплиеров. Пленника неоднократно посылают назад в прошлое в телах его предков-убийц, чтобы тот разыскал для ордена ценные исторические артефакты.

Фассбендер сыграет Десмонда Майлза, роли Котийяр и Викандер не указываются. Сценарий написали: Билл Колладж, Адам Купер и Майкл Лессли, режиссёр — Джастин Курцель. Съёмки стартуют в августе, а релиз планируется на 21 декабря 2016 года.

В очередном продолжении борнианы пару на съёмочной площадке Викандер составит Мэтт Дэймон — бессменный исполнитель роли Джейсона Борна. Роль Алисии не указывается, но она позиционируется как одна из главных. Руководить съёмками, которые скоро уже начнутся, будет Пол Гринграсс по сценарию, написанному им вместе с Дэймоном и Кристофером Раусом. Релиз фильма запланирован на 29 июля 2016 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/05/26/4341.shtml


Бокс-офис США: 22-25 мая, «Земля будущего» проваливается на вершине

Бокс-офис » joker, 25 мая 2015, 23:26:22
Земля будущего

В давние времена все, включая «Дисней», думали, что праздничный уикенд Дня памяти займут седьмые «Звёздные войны», а когда стало понятно, что фильм готов не будет, более весомого кандидата на звание главной премьеры этих выходных, чем «Земля будущего», уже не нашлось. Поскольку же рекламировать игровые блокбастеры, не являющиеся сказками, комиксами или ЗВ, мышиная студия давно разучилась, а критики к новичку отнеслись прохладно, то, появившись наконец в залах, он весьма скромно собрал $33 млн за три дня и $41,7 млн с учётом понедельника.

Таким образом, по первому показателю фильм Брэда Бёрда стартовал лишь едва выше таких крупных диснеевских провалов последних лет, как «Джон Картер» ($30,2 млн), «Принц Персии» ($30,1 млн) и «Одинокий рейнджер» ($29,2 млн). Как и все они, «Земля» теперь соберёт в Штатах в лучшем случае половину своего официально заявленного (читай: заниженного) бюджета в $190 млн, и даже если общемировая касса доберётся до 300-миллионной отметки, от звания провала фильм спастись уже не сможет. Любителям теорий заговоров остаётся лишь обсуждать, планировал ли «Дисней» такой исход, чтобы ещё до выхода фильма заставить Бёрда, как до него Эндрю Стэнтона, вернуться в «Пиксар» и делать там продолжение своего самого популярного фильма.

На второй строчке лидер прошлой недели «Идеальный голос 2» ожидаемым образом просел на 55% за трёхдневный уикенд и 44% за праздничный, результатом чего стали соответственно $30,8 млн и $38,5 млн. За 11 дней проката музыкальная комедия собрала уже $126 млн и должна добавить к этой сумме никак не меньше полтинника.

Безумный Макс: Дорога ярости

Замкнул же тройку лидеров «Безумный Макс», опустившийся на 45% за обычный уикенд и всего на 29% за четырёхдневный. Сборы выходных составили соответственно $24,8 млн и $32,1 млн, в то время как общая касса добралась уже до $95,5 млн в Штатах и $220 млн общемировых. Производственный бюджет в $150 млн благополучно оставлен позади, более ясной целью фильма теперь являются 140-150 миллионов дома и 350 по всему миру.

Четвёртую строчку по итогам продлённых выходных выбили себе «Мстители 2», опустившиеся на 28% к $27,8 млн за четыре дня ($21,7 млн за три) и $411 млн за 25 дней проката. Итого марвеловский сиквел оставил позади финальную кассу «Железного человека 3» ($409 млн) и продолжает решительно направляться в сторону 450-миллионного порога. Сюрприз же фильму подготовил международный прокат — превосходно стартовав в Китае две недели назад, «Альтрон» впоследствии и там перешёл в свободное падение, и при текущих $1,270 млрд общемировой кассы он уже точно не сумеет догнать ни первых «Мстителей» ($1,519 млрд), ни остающийся лидером этого года «Форсаж 7» ($1,492 млрд). Кто бы мог подумать.

В хвосте топ-5 расположилась вторая и последняя премьера уикенда в лице «Полтергейста», собравшего $22,6 млн за три дня и $26,5 млн за четыре. Римейк классического семейного хоррора показал лучший старт в жанре со времён «Проклятия Аннабель» ($37,1 млн), но не долетел ни до «Зловещих мертвецов» ($25,7 млн), ни до «Хэллоуина» ($26,4 млн), ни до «Кошмара на улице Вязов» ($32,9 млн). С другой стороны, вполне вероятно, что свой бюджет он уже отбил, и его итоговые сборы должны составить стандартные для римейков $55-65 млн.

Далее «Красотки в бегах» снизились на 20% к $4,6 млн за четырёхдневный уикенд и $30 млн подытога, осталось лишь на вынос тела преодолеть затраты в $35 млн и исчезнуть из виду. Следом экранизация «Вдали от обезумевшей толпы» расширилась с 289 площадок до 850+ и подскочила с десятой строчки на шестую, показав $3 млн за уикенд и $6,1 млн подытога.

Вышеупомянутый «Форсаж 7» разумно опустился на четверть к $2,8 млн за восьмой уикенд и $347,7 млн общей кассы, к которым он добавит ещё 4-6 миллионов. В остальном «Толстяк против всех» показал $2,5 млн за выходные и $66,4 млн подытога, «Дом» — $2,4 млн и $168,7 млн, «Век Адалин» — $1,9 млн и $40,3 млн, «Из машины» — $1,8 млн и $22,4 млн, «Женщина в золотом» — $1,1 млн и $30,6 млн.

Что касается пятого уикенда мая, то тут американский зритель вновь получит две типичные летние широкие премьеры — стартуют фильм-катастрофа с Дуэйном Джонсоном «Разлом Сан-Андреас» и звёздная открыточная мелодрама Кэмерона Кроу «Алоха». Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/05/25/4340.shtml


5 лучших роликов недели: мюзикл «Игра престолов», съёмки «Левиафана» и «Будь Бэтменом»

Ссылка дня » berlinsky, 24 мая 2015, 22:47:19
5 лучших роликов недели: мюзикл Игра престолов , съёмки Левиафана и Будь Бэтменом

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Coldplay и актёры «Игры престолов» в фейковом ролике о создании мюзикла по «Престолам». Полная 12-минутная версия:


30-минутный фильм о том, как снимался «Левиафан»:


Рекламный ролик «Будь Бэтменом» видеоигры Batman: Arkham Knight.


Короткометражный фильм арт-директора фильмов «Империя наносит ответный удар» и «Чужой» Роджера Кристиана, потерянный 30 лет назад и недавно восстановленный:


Как выглядел бы перезапуск «Индианы Джонса», если бы на главную роль взяли Анну Кендрик:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/05/24/4339.shtml


«Иллюзия обмана 3», «Иллиада» и Аарон Пол

Вести с полей » marie, 23 мая 2015, 16:59:26

Готовится «Иллюзия обмана 3»

Иллюзия обмана

Студия Lionsgate анонсировала триквел «Иллюзии обмана», производство которого уже началось. Генеральный директор компании Джон Фелтеймер во время селекторного совещания заявил, что второй фильм «Иллюзия обмана: Второй акт», по их прогнозам, соберёт в прокате большую сумму, чем оригинал. Напомним, что детективный триллер Луи Летерье 2013 года, снятый за $75 млн, заработал по миру $350 млн.

Кроме того, в триквеле ожидается участие Айлы Фишер в роли иллюзионистки Хенли Ривз, которая не снималась во «Втором акте» из-за беременности. Какие ещё актёры попадут в очередное продолжение, пока не сообщается.

В «Иллюзии обмана 2» всадники возвращаются спустя год после побега от ФБР, чтобы оказаться лицом к лицу с новым врагом, включившим их в свой план дерзкого ограбления.

Сценарий сиквела писали Эд Соломон и Пит Чиарелли, режиссёр — Джон М. Чу. Главные роли исполняют: Марк Руффало, Вуди Харельсон, Джесси Айзенберг, Лиззи Каплан, Дэйв Франко, Морган Фриман, Майкл Кейн и Дэниел Рэдклиф. В прокат картина выйдет 10 июня 2016 года.

Lionsgate замахнулась на «Илиаду»

Илиада

Кинокомпания Lionsgate, как и ожидалось, не ограничится экранизацией «Одиссеи» Гомера, которую она планирует превратить в кинофранчайз, а также возьмётся за адаптацию другой поэмы древнегреческого автора — «Илиады».

«Илиада» описывает подвиги древних героев времён Троянской войны — благодатный материал для ещё одного эпического киносериала с впечатляющими спецэффектами и многообещающими актёрскими работами.

Кто возглавит разработку этого проекта — не сообщается. А что касается «Одиссеи», то над её киновоплощением работает команда «Голодных игр» во главе с режиссёром Фрэнсисом Лоуренсом.

Поэма предположительно написана в 8 веке до нашей эры. В ней рассказывается о мифическом герое Одиссее, который десять лет после падения Трои пытается вернуться с войны домой к любимой жене Пенелопе. На своём пути он встречает различных мифических существ, волшебниц и богов, препятствующих его возвращению. Каждое приключение выявляет новую грань талантов Одиссея, прослывшего необычайно хитроумным, изобретательным и расчётливым.

Сценарий к первой картине пишет Питер Крэйг («Голодные игры», «Город воров»), продюсер — Нина Джейкобсон. Съёмки планируется начать в следующем году.

Аарон Пол попал в «Центральную разведку»

Аарон Пол

Экшен-комедия «Центральная разведка» ("Central Intelligence") с Дуэйном Джонсоном и Кевином Хартом пополнилась ещё одним актёром — Аароном Полом. Снимает фильм режиссёр Роусон Маршалл Тёрбер («Мы Миллеры», «Вышибалы») по сценарию Шона Андерса, Джона Морриса и Тёрбера.

Харт играет бухгалтера и спортивную звезду времён средней школы, с которым накануне встречи одноклассников созванивается школьный товарищ-лузер. Несчастный парнишка, над которым в юные годы все издевались, стал наёмным убийцей в ЦРУ и теперь решил втянуть бывшего одноклассника в свои текущие дела, чтобы помешать заговору, в результате которого серьёзные военные тайны могут быть проданы врагу.

Джонсон играет наёмника ЦРУ, а Пол — его партнёра в конторе. Съёмки фильма только что начались в Бостоне при участии кинокомпании New Line Cinema. В прокат «Центральная разведка» выйдет в июне 2016 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/05/23/4338.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама