Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 18 мая 2015


Ролики россыпью: «Багровый Пик», «Стив Джобс», «Настоящий детектив», «Чувство8»

Ссылка дня » berlinsky, 18 мая 2015, 21:05:04

Ролики россыпью: Багровый Пик , Миньоны , Настоящий детектив , Чувство8

Прежде всего, из нового у нас некоторые каннские премьеры, представленные отрывками из фильмов. Это фавориты фестиваля: очень артхаусный «Лобстер» с пухлым Колином Фарреллом и романтическая лесби-мелодрама «Кэрол» с Руни Мара. А также израильская драма «Сказка о любви и тьме», написанная и снятая Натали Портман, вспомнившей о своих еврейских корнях.

Дальше — тизер многострадального байопика «Стив Джобс» неожиданно обнадёживает. Даже Фассбендер в роли Самого выглядит похоже.

Netflix показала бодренький и насыщенный всяким-разным трейлер сериала «Чувство8», снятого Вачовски и компанией.

Мэрил Стрип сыграла в сентиментальной мелодраме «Рики и вспышка», и лучше бы этого не делала. Фильм в знакомом жанре «старик/старушка на склоне лет вспомнила о том, что семья важнее гуляний и карьеры». В этом жанре кто только не отметился — буквально в этом году вышел похожий «Дэнни Коллинз» с Аль Пачино. Кому такое кино надо, непонятно.

Неофициальная рабочая нарезка «Вия 2» как бы говорит нам, что авторы окончательно потеряли совесть и просто делают бредовое фэнтези под заказ китайской аудитории. Почти то же самое касается мультфильма «Иван Царевич и Серый волк 3»: несём чушь, улыбаемся и машем.

А Эд Хелмс пытается войти в ту же реку, что и Чеви Чейз, сыграв в продолжении классической комедии «Каникулы», которая тоже называется «Каникулы».

У второго сезона «Настоящего детектива» второй трейлер, но на этот раз под банальный саундтрек, так что совсем не качает. Зато качает первый трейлер «Супер Майка XXL»: видимо, Татум с Содербергом решили завязать с драмой, и сделать мелодраму для девочек, ну и слава богу.

У «Миньонов» третий трейлер, в целом обыгрывающий уже известные шуточки. У искалеченной производственным адом сатиры «Любовная загвоздка» — британский трейлер. У драм «Манглхорн» с Пачино и «Мистер Холмс» — американские. Ну, и «Багровый пик» дель Торо в свежих роликах продолжает внушать.

Много локализаций. Русские трейлеры у «пиксаровского» мультфильма «Головоломка», женской взрослой комедии «Девушка без комплексов», боевика «Ганмен» с Шоном Пенном, комикса «Бэтмен против Супермена» (чудовищный дубляж, надо сказать), фильма-катастрофы «Разлом Сан-Андреас». К последнему также вышло огромное число отрывков.

У «Красавцев» тоже немало отрывков, плюс ролик о съёмках. Ещё отрывки у хоррора «Астрал 3», вестерна «Медленный запад», комедии «Шпион», зомби-драмы «Мэгги» со Шварценеггером. У звёздной комедии «Алоха» и отрывок, и телеролики.

Только телеролики: у триллера «Подарок», подростковой мелодрамы «Бумажные города» и блокбастера «Мир Юрского периода».

Ролики о съёмках: у «диснеевской» «Земли будущего» (в том числе на русском), мультфильма «Монстры на каникулах 2» и бондианы «007:СПЕКТР».

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/05/18/4332.shtml


Бокс-офис США: 15-17 мая, «Идеальный голос 2» против «Безумного Макса»

Бокс-офис » joker, 17 мая 2015, 21:52:52
Идеальный голос 2

Летний американский бокс-офис, взяв неделю на передышку, к середине мая расцвёл уже не одним, а сразу тремя блокбастерами разной степени тяжести, которые и поделили между собой почти 85% валовой кассы минувшего уикенда.

Вершину чарта без каких-либо компромиссов заняла комедия «Идеальный голос 2», которой достались великолепные $70,3 млн. В том, что фильм станет хитом, сомнений не было с самого начала, но мало кто мог предполагать, что к вечеру воскресенья он оставит позади финальную кассу первой части ($65 млн). У этой ситуации есть лишь один заметный прецедент — «Остин Пауэрс 2», собравший на старте $55 млн после того, как его предшественник завершил прокат с $54 млн и стал феноменом на хоум-видео. Только теперь, 16 лет спустя, место видеокассет занял Netflix.

Бюджет певческого капустника пока официально не заявлен, но учитывая, что первый фильм был снят за скромные $17 млн, вполне возможно, что сиквел окупил свои затраты уже сейчас. Что касается итоговых сборов, то с учётом отличных рейтингов и того факта, что новичок собрал в пятницу менее 40% трёхдневной кассы, ему можно прогнозировать как минимум $175 млн домашних сборов, а то и все две сотни.

Безумный Макс: Дорога ярости

«Безумный Макс: Дорога ярости», в свою очередь, имел гораздо больше препятствий на пути к широкому зрителю — почти отсутствующий (по трейлерам) сюжет, постапокал как место и время действия, рейтинг R, принадлежность к культовому франчайзу, который так толком и не вошёл в мейнстрим. Понимая это, Warner Bros. в течение всей недели атаковала потенциального зрителя телероликами и захлёбывающимися от восторга рецензиями, и в результате сумела выбить для фильма $44,4 млн за три дня. Таким образом, картина Джорджа Миллера осталась позади «Прометея» ($51 млн), но фактически повторила декабрьский старт «Трона: Наследие» ($44 млн), а также выбилась вперёд схожего по уровню гиковости «Тихоокеанского рубежа» ($37,3 млн). Зрительские рейтинги фильма пока не очевидны, но при таком заделе он должен собрать не менее $120 млн дома и $350-400 млн по всему миру, что позволит ему окупить заявленный бюджет в $150 млн. Надежда на то, что Миллеру дадут продолжить банкет — по-прежнему с нами.

«Мстители 2», таким образом, оказались отброшены сразу на третью строчку, где они собрали $38,8 млн — ровно половину кассы прошлого уикенда. Фильм Джосса Уэдона стабильно придерживается графиков второго и третьего «Железного человека», и если не будет всерьёз от них отклоняться и впредь, то добавит к своим текущим $372 млн ещё 80-90 миллионов.

Далее «Красотки в бегах» под давлением «Идеального голоса» обрушились на 58% к $5,8 млн за второй уикенд и $23,5 млн за 10 дней проката, после чего могут не достичь даже условной окупаемости скромного 35-миллионного бюджета. Сразу следом «Толстяк против всех» и «Форсаж 7» организовали фотофиниш, дружно опустившись на треть и собрав по $3,6 млн за уикенд каждый. Общая касса первого фильма составляет $62,9 млн, а второго — $343,8 млн; оба они добавят к своим текущим суммам ещё около десятки.

В остальном «Век Адалин» показал $3,2 млн за четвёртый уикенд и $37,1 млн подытога, «Дом» — $2,7 млн и $165,6 млн, а «Из машины» — $2,1 млн и $19,6 млн. Замкнула же десятку лидеров экранизация Томаса Винтерберга «Вдали от обезумевшей толпы», которая в свой третий уикенд расширила число площадок с 99 до 289 и собрала с них респектабельные $1,3 млн.

На следующей же неделе в клуб летних хитов этого года попытаются пробиться ещё двое — высокобюджетный оригинальный сайфай режиссёра Брэда Бёрда и сценариста Дэймона Линделофа «Земля будущего» (3800) и римейк классического семейного хоррора «Полтергейст» (3200+), теперь с компьютерными спецэффектами. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/05/17/4331.shtml


5 лучших роликов недели: «Ведьмак 3», наци-зомби и короткометражки

Ссылка дня » berlinsky, 17 мая 2015, 20:16:46
5 лучших роликов недели: Ведьмак 3 , наци-зомби и короткометражки

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

На «Кикстартере» запустилась кампания по сбору средств на очередной трэш про фашистов, ещё более упоротый, чем «Железное небо». Про наци-зомби на летающих боевых акулах:


CG-трейлер к выходу игры «Ведьмак 3»:


Blur Studio, создающая львиную долю CG-роликов для видеоигр, сделала нарезку своих работ:


Атмосферная и очень грустная фанатская короткометражка про Соника:


Ещё одна атмосферная короткометражка — про девочку, скейт и дорогу:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/05/17/4330.shtml


«Твин Пикс», «Звёздные войны: Пробуждение силы» и Мишель Уильямс

Вести с полей » marie, 16 мая 2015, 15:56:34

Дэвид Линч вернулся в «Твин Пикс»

Дэвид Линч

Всего месяц с небольшим потребовалось телеканалу Showtime и режиссёру Дэвиду Линчу, чтобы прийти к компромиссу в работе над продолжением культового сериала 90-х «Твин Пикс». Напомним читателям, что Линч в начале апреля через соцсети обратился со следующим заявлением:

«Дорогие друзья, Showtime не бросил "Твин Пикс". Спустя год и четыре месяца я отбываю, потому что для реализации всех задумок сценария было предложено недостаточно денег. В выходные я сообщил о своём решении всем актёрам. Проект по-прежнему жив. Я люблю мир "Твин Пикса" и надеюсь, что хоть и без меня, но у канала Showtime все получится».

В свою очередь телеканал поспешил выступить с ответным заявлением, в котором выразил надежду на возвращение Линча вместе с Марком Фростом, со-сценаристом оригинального телесериала и его продолжения.

Сегодня Линч сообщил о возвращении в проект:

«Дорогие друзья Твиттера, слухи не то, чем они кажутся. Это снова произошло! "Твин Пикс" возвращается на Showtime».

Глава телеканала Дэвид Невинс подтвердил слова режиссёра и добавил, что первоначальный план снять девять эпизодов будет расширен:

«Эта чашка кофе от Марка и Дэвида на вкус оказалась восхитительнее, чем когда-либо. Её стоило дождаться, да и порция оказалась больше, чем мы ожидали. Дэвид снимет все девять эпизодов и даже больше объявленного ранее. Подготовка производства началась».

Сценарий девяти эпизодов уже готов, насколько сезон будет расширен — не сообщается. Все звёзды оригинального телесериала вернутся к своим ролям: Кайл Маклохлан, Шерилин Фенн, Шерил Ли и Дана Эшбрук. Показ ранее планировался на 2016 год.

Дэниел Крейг снялся в «Звёздных войнах»

Дэниел Крейг

Саймон Пегг во время лондонской премьеры своего нового фильма «Будь мужчиной» ("Man Up") проболтался о том, что в фильме Джей-Джей Абрамса «Звёздные войны: Пробуждение силы» принял участие Дэниел Крейг. Правда, роль у актёра совсем небольшая — он скрылся под маской одного из штурмовиков, так что его трудно будет узнать. Интересно, что Пегг «подсунул» журналистам участие Крейга в ответ на вопрос, не будет ли у самого Пегга камео в фильме Абрамса, а потом спохватился, что ему вообще не следовало об этом говорить. Заметим, что вряд ли стоит ожидать официальных разъяснений по этому поводу от студии или режиссёра.

К слову, в «Звёздных войнах» в разное время засветились и другие известные персоны. Например, мало кто знает, что в «Скрытой угрозе» роль служанок королевы Амидалы, которую играла Натали Портман, исполняли София Коппола и Кира Найтли. Последняя так и вовсе играла саму королеву под гримом в большинстве сцен, а вовсе не Портман. В «Атаке клонов» и «Мести ситхов» в образе Оуэна Ларса засветился Джоэль Эджертон. Не мог не поучаствовать в своём фильме и сам Джордж Лукас, сыгравший синелицего барона Папнойда, появившегося в опере на Корусанте в «Мести ситхов».

Напомним, что премьера «Пробуждения силы» состоится 18 декабря 2015 года.

Мишель Уильямс сыграет в «Золоте»

Мишель Уильямс

Мишель Уильямс сыграет вместе с Мэттью Макконахи и Эдгаром Рамиресом в фильме «Золото» ("Gold"). Сценарий написали Патрик Массетт и Джон Зинманн («Лара Крофт: Расхитительница гробниц», сериал «Каприка»), режиссёр — Стивен Гэган («Траффик», «Сириана»).

В основе проекта — реально произошедшая в 1993 году скандальная история, напрямую связанная с горнодобывающей компанией "Bre-X Corporation". В центре сюжета — геологоразведчик, нашедший в индонезийских джунглях крупнейший в мире золотой рудник. Компания поспешила объявить о месторождении, чем способствовала резкому взлёту акций на мировом рынке. В итоге же месторождение оказалось чистой воды блефом со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Макконахи и Рамирес сыграют бизнесмена и геологоразведчика соответственно, объединившихся ради поездки в индонезийские джунгли по следам неоткрытого месторождения. Уильямс будет играть жену персонажа Макконахи.

Производство и финансирование проекта берёт на себя компания Black Bear Pictures, продюсеры: Тедди Шварцман («Имитационная игра»), Майкл Нозик («Телевикторина», Сириана), Массетт, Зинманн и Макконахи. Съёмки стартуют в июне в Нью-Йорке, затем они переместятся в Нью-Мексико и Таиланд. Прокатом фильма займётся Weinstein Company.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/05/16/4329.shtml
Также по теме:


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама