Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Стивен Спилберг, Идрис Эльба и «Гонка на миллиард кубиков»

Киберпанк для Стивена Спилберга

Стивен Спилберг

Стивен Спилберг возглавит съёмки экранизации научно-фантастического бестселлера Эрнеста Клайна «Первому игроку приготовиться» ("Ready Player One"). Проект почти пять лет находится в разработке у Warner Bros. и Village Roadshow. Сценарий к фильму написал Зак Пенн.

События разворачиваются в недалёком будущем. Половина населения Земли находится на грани выживания из-за масштабного энергетического кризиса. Отдушину от повседневных забот люди находят в захватывающем приключенческом онлайн-квесте «ОАЗИС», в который сбегает и главный герой книги восемнадцатилетний Уэйд Уоттс. Игра обещает не только уход от унылой реальности, в ней спрятано так называемое «пасхальное яйцо», обладатель которого получит не только власть над игрой, но и над состоянием автора «ОАЗИСа», завещавшего его победителю. Первый ключ к нему случайно находит Уэйд. Однако вскоре он сталкивается с влиятельными и безжалостными конкурентами, готовыми устранить счастливчика не только в виртуальном, но и в реальном мире.

В настоящий момент Спилберг снимает триллер «Мост шпионов», после которого приступит к производству экранизации книги Роальда Даля «БДВ, или большой и добрый великан» ("BFG"), и только потом режиссёр возьмётся за адаптацию романа Эрнеста Клайна. Продюсируют картину: Стивен Спилберг, Дональд де Лайн и Дэн Фарах.

Идрис Эльба метит в злодеи «Стартрека 3»

Идрис Эльба

Многочисленный актёрский состав «Стартрека 3» может пополниться ещё одним участником, который вряд ли затеряется среди остальных. Идриса Эльбу позвали в проект на роль его главного антагониста. К сожалению, деталей не раскрывают и имя персонажа строго засекречено. Кроме того, Эльба только начал переговоры со студией, так что контракт пока не подписан.

Снимает картину режиссёр Джастин Лин по сценарию Дага Юнга («Банши») и Саймона Пегга, который, помимо обязанностей сценариста, повторит роль Скотти. Также в фильме снимаются: Крис Пайн, Закари Кинто, Антон Ельчин, Карл Урбан, Зои Салдана и Джон Чо.

Производство осуществляет кинокомпания Paramount Pictures, продюсер — Джей-Джей Абрамс. Съёмки стартуют в июне 2015 года, а прокат картины начнётся спустя год 8 июля 2016-го. В это же время франшиза отметит своё 50-летие.

Лего — «Гонка на миллиард кубиков»

LEGO

В серии Лего-фильмов появится ещё один полнометражный проект — «Гонка на миллиард кубиков» ("Billion Brick Race"). Напомним, что успех самого первого «Лего», вышедшего в прошлом году, породил идею создания двух спин-оффов — «Ниндзяго», выход которого запланирован на 2016 год, и «Лего Бэтмен», релиз которого состоится в 2017 году. А через год, в 2018 году, в прокат выйдет «Лего. Сиквел».

Сценарий «Гонки на миллиард кубиков» будут писать Джейсон Сегель и Дрю Пирс, они же возглавят и съёмки фильма. Деталей сюжета на данный момент не имеется, хотя название отсылает нас к классике — приключенческой комедии в стиле роуд-муви режиссёра Стэнли Крамера «Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир». Персонажи этого фильма устроили гонку за сокровищами с использованием самых разных транспортных средств от велосипеда до самолёта. Накал страстей между участниками достигает такого уровня, что даже полиция не вмешивается, а спокойно наблюдает и делает ставки на «гонщиков».

Надо заметить, что в конструкторе LEGO, на котором основана серия фильмов, тема транспортных средств весьма популярна. Продюсерами «Гонки» выступят сценаристы и режиссёры оригинальной картины Фил Лорд и Кристофер Миллер, а также Дэн Лин и Рой Ли. Производство возглавит кинокомпания Warner Bros.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/03/26/4268.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама