Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 20-22 марта, «Инсургент» повторяет пройденное

Инсургент

Пока ещё краткая история подростковых франчайзов показывает, что в тех случаях, когда сборов первой части хватает для создания сиквела, тот либо принимается бить рекорды («Сумерки»), либо остаётся на сразу же достигнутом высочайшем уровне («Голодные игры», сюда же можно приплести и «Гарри Поттера»). Поскольку «Дивергент» год назад и стартовал заурядно, и не свёл мир с ума, то «Инсургент» не проявил никаких новых амбиций, собрав на старте $54 млн против $54,6 млн предшественника. Итого перед нами самый унылый старт для блокбастера со времён последнего «Хоббита», и дальнейший прокат фильма вряд ли будет интереснее, если только он не окажется гораздо выносливее первой части или, наоборот, не отправится прямиком ко дну (средние рейтинги не располагают ни к тому, ни к другому). Целью новичка, таким образом, являются $140-150 млн дома (первый фильм собрал $151 млн), а вот общемировые сборы благодаря триде как раз могут подрасти с $288 млн оригинала до $350-400 млн. Интрига заключается разве что в том, намерена ли Lionsgate по-прежнему делить финал трилогии на два фильма — слишком уж мало у франчайза преданных фанатов, чтобы растягивать его без риска для сборов.

Золушка

Вторым и последним фильмом, собравшим в эти выходные хоть что-нибудь, была «Золушка», показывающая нам $34,5 млн за второй уикенд и $122 млн за 10 дней проката. Фильм опустился на 49%, т.е. повторил падения «Алисы в стране чудес» (46%), «Оза, великого и ужасного» (48%) и «Малефисенты» (51%), и если он продолжит следовать графику первых двух, также выходивших в марте, то к концу проката его ждёт $195-205 млн. Таким образом, новая игровая диснеевская сказка станет у себя дома наименее кассовой (сейчас это звание держит «Оз» с $235 млн) и при этом наиболее успешной благодаря скромному бюджету в $95 млн.

На третью строчку, между тем, отступил ещё один второнедельник в лице боевика «Ночной беглец», который опустился на 54% к $5,1 млн за уикенд и $19,7 млн подытога. Бюджет фильма, составивший неожиданно высокие $50 млн, даже отбить получится в лучшем случае с помощью мирового проката, но Лайам Нисон даже в свой худший день чувствует себя лучше, чем Шон Пенн, чей «Стрелок» едва отбил себе четвёртую строчку с $5 млн за первый уикенд. Из недавних суровых боевиков с актёрами среднего и пожилого возраста хуже стартовал только «Неудержимый» ($4,5 млн), так что налицо ещё один убедительный аргумент в пользу того, чтобы заканчивать с подобным кино.

Замкнул пятёрку лидеров отнюдь не суровый "Kingsman", вновь невозмутимо показавший лучшее падение в чарте (на 26%). Фильм собрал $4,6 млн за шестой (!) уикенд и довёл подытог уже до $114,6 млн, к которым он теперь может добавить ещё десятку. На шестой строчке стартовала третья и последняя премьера уикенда — христианская мелодрама «Ты веришь?», поднявшая с пола $4 млн — малую долю $9,2 млн, взятых на старте ровно год назад предыдущим фильмом той же творческой команды под названием «Бог не мёртв».

Далее «Отель Мэриголд 2» опустился на 40% к $3,4 млн за третий уикенд и $24,1 млн подытога, к которым он добавит ещё вплоть до десятки. «Фокус» снизился на 43% к $3,3 млн за четвёртый уикенд и $49,4 млн подытога, до окупаемости бюджета в $50 млн осталось буквально два-три дня. «Робот по имени Чаппи» вновь просел вдвое, на этот раз — к $2,7 млн за уикенд и $28,3 млн общей кассы при бюджете в $49 млн. «Губка Боб», замыкая десятку лидеров, собрал $2,4 млн за седьмой уикенд и довёл суммарные сборы до $158,8 млн.

В остальном «Макфарланд» показал $2,2 млн за пятый уикенд и $38,5 млн за месяц проката, «Снайпер» — $1,6 млн и $344 млн, «Эффект Лазаря» — $1,4 млн и $24 млн, «50 оттенков серого» — $1,3 млн и $163,8 млн, «Простушка» — $1,3 млн и $32,5 млн.

По итогам 22 дней текущий март является в американском прокате наименее кассовым со времён 2009 года, и его последний уикенд не должен заметно поправить положение — стартуют банальный мультфильм DreamWorks Animation «Дом» (3600) и банальная укомедь с Уиллом Ферреллом и Кевином Хартом «Крепись!» (3150+). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/03/22/4264.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама