Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Сериал по мотивам фильма «Впусти меня» и римейк «Голубого грома»

Сериал по мотивам «Впусти меня»

Впусти меня

Американский кабельный канал A&E анонсировал производство сериала по мотивам мистического триллера 2008 года «Впусти меня» шведского режиссёра Томаса Альфредсона. Разработкой проекта займутся — Джефф Дэвис в качестве шоураннера и Брэндон Бойс в качестве сценариста. Они же выступят исполнительными продюсерами вместе с Марти Адельштейн, Бекки Клементс и Саймоном Оуксом.

Оригинальный фильм был снят по одноимённому роману Юна Айвиде Линдквиста, события в котором разворачиваются в пригороде Стокгольма, городе Блакеберге, где происходит серия загадочных убийств. В центре сюжета — подросток Оскар, регулярно подвергающийся издевательствам со стороны одноклассников. Жизнь мальчика меняется после знакомства со странной девочкой Эли, оказавшейся столетним вампиром. Эли живёт со своим «отцом», который вскоре попадает под подозрение со стороны полиции. Знающий тайну девочки Оскар не прекращает с ней дружить, а затем и вовсе помогает покинуть город.

Картина Альфредсона завоевала множество международных наград, а в 2010 году у неё появился англоязычный римейк, который снимал режиссёр Мэтт Ривз. Фильм оказался менее успешным, чем оригинал.

Телеканал A&E выдержал настоящий бой с каналом Showtime за право обладания проектом и теперь планирует сделать из него полномасштабный сериал с расчётом на несколько сезонов. К слову, автор романа Линдквист в 2011 году выпустил продолжение своей истории в виде короткого рассказа «Пусть старые мечты умирают» ("Låt de gamla drömmarna dö"). На другие языки он не переводился, хотя существует неофициальный перевод, как минимум, на русском.

В нём описывается история романтических взаимоотношений между железнодорожным кондуктором Стефаном и детективом полиции Карин, которые знакомятся благодаря расследованию исчезновения Оскара и затем переезжают в Блакеберг. Карин проявляет интерес к произошедшим в городе событиям до исчезновения мальчика и приходит к выводу, что убийства мог совершить только вампир, но ей никто не верит. Расследования заходят в тупик, хотя следы Оскара и Эли периодически обнаруживаются. Спустя несколько лет Стефан и Карин тоже пропадают, а рассказчик, от лица которого ведётся повествование и который лично знаком с обоими, получает от них открытку с надписью: «Пускай старые мечты умирают. Теперь у нас есть новые».

Пока неизвестно, планируют ли авторы использовать рассказ в работе над сериалом, примерная дата показа тоже не сообщается.

Sony анонсировала римейк «Голубого грома»

Рой Шайдер в роли Фрэнка Мёрфи

Кинокомпании Columbia Pictures/Sony Pictures анонсировали производство римейка приключенческого экшен-триллера 1983 года «Голубой гром» ("Blue Thunder"). Сценарий новой версии подготовит Крэйг Кайл, в настоящее время пишущий сюжет для «Тора: Рагнарёк».

Оригинальный фильм рассказал историю о том, как лос-анджелесский полицейский и ветеран войны во Вьетнаме Фрэнк Мёрфи получает назначение на испытание новейшего полицейского вертолёта «Голубой гром», созданного для обеспечения безопасности в городе. Во время полёта Мёрфи случайно становится обладателем информации, компрометирующей ФБР и высокопоставленных правительственных чиновников. Пилота пытаются убить. Главную роль сыграл Рой Шайдер.

В 1984 году на волне популярности фильма вышел одноимённый телесериал, который состоял из 11 эпизодов.

В римейке будет обновлена технологическая составляющая оригинальной киноленты, а вертолёт превратится в самый продвинутый в мире беспилотник. Продюсируют фильм Дана Брунетти, Майкл де Лука и Джейсон Блументаль от компании Escape Artists.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/03/18/4259.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама