Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Аватар», Том Круз, Даг Лиман, Чарли Ханнам, Брюс Уиллис, Майкл Китон, Джейсон Бэйтман, Ребекка Холл, Джон Красински и Стив Карелл

Сиквел «Аватара» выйдет на год позже

Аватар

Джеймс Кэмерон объявил об отсрочке на год релиза сиквела «Аватара» с декабря 2016-го на декабрь 2017-го из-за задержки сценария.

«Существуют определённые сложности в работе над тремя фильмами сразу, чего не бывает, когда вы делаете всего один, — говорит режиссёр. — Мы пишем три сценария одновременно, чтобы правильно распределить историю, после чего будем снимать все три картины одновременно. Параллельно идёт работа над дизайном, и мы уже спроектировали всех существ и локации».

Показ фильмов будет проходить, как и задумывалось, с разницей в год, то есть в 2017, 2018 и 2019 году. Главные роли по-прежнему играют: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер и Стивен Лэнг.

«Вероятно, мы были несколько амбициозны в своих стремлениях сделать всё быстрее, — добавляет Кэмерон. — Мне потребовалось шесть месяцев, чтобы написать первый сценарий, а теперь мы работаем сразу над тремя».

Историю продолжений пишут: Кэмерон, Рик Джаффа, Аманда Сильвер, Джош Фридман и Шейн Салерно. Продюсируют второй, третий и четвёртый «Аватар» Джеймс Кэмерон и Джон Ландау через их общую компанию Lightstorm Entertainment.

Том Круз и Даг Лиман присматриваются к совместному проекту

Том Круз

Режиссёр фантастического боевика «Грань будущего» Даг Лиман и главная звезда фильма Том Круз могут вновь поучаствовать в одном проекте. Предметом интереса обоих стал криминальный триллер кинокомпаний Universal Pictures и Cross Creek Pictures «Мена» ("Mena"), который ранее планировал снять Рон Ховард.

Название фильма относится к городку, расположенному в американском штате Арканзас, где и развернутся основные события. В центре реально произошедшей истории — пилот боинга Барри Сил, потерявший работу из-за инцидента с контрабандой оружия. Однако Сил не растерялся и вновь начал карьеру, связавшись с Медельинским картелем и наркотиками. Когда его поймали и на этом, то предложили сделку с ЦРУ и Управлением по борьбе с наркотиками — и Барри Сил стал осведомителем. Работа на «светлую» сторону была также весьма продуктивной, так что колумбийский наркокартель, вычислив предателя, поспешил с ним расправиться, и в 1986 году он был убит.

Финансирует проект компания Cross Creek Pictures и продюсеры: Брайан Оливер и Тайлер Томпсон, в производстве также участвуют Даг Дэвисон от Quadrant Pictures и Брайан Грейзер от компании Imagine Entertainment. Если Лиман и Круз подпишут контракты на «Мену», то съёмки фильма могут начаться уже в этом году.

Чарли Ханнаму хотят предложить роль наркобарона

Чарли Ханнам

Кинокомпания Legendary Pictures хочет предложить Чарли Ханнаму главную роль в фильме «Американский наркобарон» ("American Drug Lord"). Боссы студии полагают, что семь сезонов «Сынов анархии», в которых актёр сыграл ведущую роль — это отличная школа по созданию сильных образов из мира наркоторговли и прочей незаконной деятельности с сильной мотивацией у его героев.

Автор «Американского снайпера» Джейсон Холл выудит сюжет для фильма из статьи в журнале "Rolling Stone", опубликованной в 2011 году. Видимо, у её героя Эдгара Вальдеса по прозвищу Барби была достаточная мотивация, чтобы из подающего надежды техасского игрока в американский футбол пойти в криминальный бизнес и в итоге стать лидером мексиканского наркокартеля. За последующий после учёбы в школе год Вальдес зарабатывает на торговле наркотиками 130 миллионов. Вряд ли его бывшие одноклассники могли похвастаться тем же. Однако вскоре бизнес подающего надежды наркобарона стал включать жестокие убийства конкурентов и другие картели озаботились тем, чтобы избавиться от Вальдеса, над его жизнью нависла угроза.

Режиссёра у проекта пока нет, поскольку он ещё только разрабатывается. Реакция Чарли Ханнама на планы Legendary Pictures пока неизвестна.

Брюс Уиллис сыграет героя экшен-триллера «Поминки»

Брюс Уиллис

Брюс Уиллис сыграет главную роль в экшен-триллере режиссёра Джона Пога «Поминки» ("Wake"). Сценарий писали Крис Борелли («Ватиканские записи») и Пог («Эксперимент: Зло»).

Герой Уиллиса — бесстрашный социопат Ред Форрестер, вернувшийся в родной дом на отдалённом острове на поминки брата. В это же время на остров совершается нападение и Форрестер вынужден встать на защиту семьи, которая много лет назад выгнала его из дома.

Продюсируют фильм: Майкл Бенаройя от компании Benaroya Pictures, Тобин Армбраст, Дэвид Алперт и Крис Коулз. В производстве участвуют компании Film Trust и CAA. Съёмки стартуют 16 февраля в Кливленде.

Майкл Китон сыграет основателя корпорации McDonald's

Майкл Китон

Майкл Китон сыграет главную роль в анонсированной в декабре биографической драме «Основатель» ("Founder") об основателе корпорации McDonald's Рэе Кроке. Режиссёр картины — Джон Ли Хэнкок («Белоснежка и охотник», «Спасти мистера Бэнкса»), сценарий написал Роберт Сигел («Рестлер»).

В центре сюжета — история о том, как продавец по имени Рэй Крок обратился к братьям Ричарду (Дику) и Морису (Маку) Макдональдам, чтобы создать то, что впоследствии стало известно как международная ресторанная сеть быстрого питания, обслуживающая ежедневно миллионы клиентов.

Продюсируют картину Дон Хэнфилд и Джереми Реннер через компании FilmNation и Combine. Когда начнутся съёмки, пока не сообщается.

Джейсон Бэйтман подключился к режиссёрскому дебюту Джоэля Эджертона «Странный тип»

Джейсон Бэйтман

Джейсон Бэйтман сыграет в фильме «Странный тип» ("Weirdo"). Автор сценария и режиссёр — Джоэль Эджертон, для которого эта картина станет дебютом в режиссуре. Название у фильма пока рабочее; помимо Бэйтмана и самого Эджертона, в кино мы также увидим актрису Ребекку Холл.

Бэйтман и Холл изобразят супружескую пару, решившую освежить свой брак чем-то новым, и они переезжают в другой город, где и обустраиваются. Их действия влекут за собой прибытие в город друга из прошлого — странного типа, что грозит нежелательным разрушением. Его роль исполнит Джоэль Эджертон. Он говорит, что это довольно камерная история, события которой будут проходить в пяти местах и силами шести актёров.

Производство фильма начнётся в ближайшие недели в Лос-Анджелесе и, по планам, к концу 2015 года будет закончено. Продюсирует картину Джейсон Блум через свою компанию Blumhouse Productions.

Джон Красински договаривается о съёмках у Майкла Бэя в «13 часах»

Джон Красински

Майкл Бэй, по-видимому, нашёл исполнителя на главную роль в фильме с небольшим бюджетом по роману Митчелла Зукоффа «13 часов» ("13 Hours"). В настоящий момент переговоры о своём участии в проекте ведёт Джон Красински.

В оригинальной книге впервые правдиво рассказывается о нападении 11 сентября 2012 года на американское посольство и соседствующий с ним филиал ЦРУ в Ливии. В бой с террористами вступила команда из шести человек из службы безопасности дипмиссии, проявившая небывалую храбрость и героизм, дабы предотвратить масштабную трагедию. Операция длилась 13 часов.

Автор адаптированного сценария — Чак Хоган (««Город воров»», «Штамм»), продюсер — Ирвин Стофф, производством фильма занимается кинокомпания Paramount Pictures, бюджет не превысит $30-40 млн, съёмки планируется начать в этом году.

Стив Карелл поучаствует в «Большой игре на понижение»

Стив Карелл

Стив Карелл вливается в актёрский состав экранизации бестселлера Майкла Льюиса 2011 года «Большая игра на понижение: Тайные пружины финансовой катастрофы» ("Big Short: Inside the Doomsday Machine"). Буквально вчера проект пополнили актёры: Райан Гослинг, Брэд Питт и Кристиан Бэйл. Автор адаптированного сценария — Адам Маккей, он же возглавит съёмки фильма.

Книга в жанре документального бизнес-триллера переведена на русский язык. В ней рассказывается о том, как американская экономика скатилась в общемировой кризис. Катастрофе 2008 года предшествовала более тихая — на рынке недвижимости. Писатель задаётся вопросами: кто разобрался в происходящем? Кто заранее видел рынок недвижимости как чёрную дыру, в которую он в итоге превратится и сделал на этом миллиарды? И со свойственным ему чёрным юмором отвечает на все вопросы.

Карелл сыграет фондового менеджера из "FrontPoint Partners" Стива Эйсмана, Бэйл исполнит роль главы компании "Scion Capital" Майкла Бёрри, предсказавшего ближайший кризис; Гослинг — трейдера Дойче банка Грега Липпмана, и Питт — главу "Cornwall Capital" Бена Хокетта.

Брэд Питт также выступает продюсером фильма через свою компанию Plan B.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/01/15/4179.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Аватар
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама