Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Правда о деле Гарри Квеберта», «Преступная деятельность», "Driftless Area", «Голос монстра» и «Книга джунглей»

Рон Ховард экранизирует бестселлер «Правда о деле Гарри Квеберта»

Правда о деле Гарри Квеберта

Рон Ховард положил глаз на детектив. Режиссёра заинтересовала возможность экранизировать мировой бестселлер 2012 года швейцарца Жоэля Диккера «Правда о деле Гарри Квеберта» ("Truth About the Harry Quebert Affair"), переведённый в числе прочих и на русский язык. Производство фильма обеспечивает кинокомпания Warner Bros.

События романа разворачиваются в США, а его героями становятся два писателя. Успешный молодой романист Маркус Гольдман, помаявшись отсутствием вдохновения, отправляется навестить своего дорогого наставника и знаменитого писателя Гарри Квеберта. Однако он куда больше своего ученика нуждается в помощи, поскольку его обвиняют в убийстве 15-летней Нолы Келлерган, произошедшем 33 года назад в городке под названием Сомерсет. Маркус, одновременно с национальными СМИ, начинает собственное расследование, вскрывая чужие тайны и ложь, заботливо попрятанные местными гражданами; а каждый новый поворот в деле открывает новый способ написать бестселлер. И тут к нему обращается его издатель с предложением написать книгу об убийстве. Чтобы спасти свою писательскую карьеру Маркус берётся за дело, на первый план которого выходят три главных вопроса: Кто убил Нолу? Что произошло туманным летним утром в Сомерсете в 1975 году? И как написать книгу так, чтобы спасти чью-то жизнь?

Говорят, что вторая часть романа написана в духе «Твин Пикс» и «Настоящего детектива» и от неё невозможно оторваться, хотя с тем же успехом всю книгу можно отнести и к романам о великой любви и даже пособиям о том, как написать бестселлер.

Ховард также займётся продюсированием экранизации через компанию Imagine Entertainment совместно с Брайаном Грейзером. Кто напишет сценарий, пока не сообщается.

Джеки Эрл Хейли дебютирует в режиссуре

Джеки Эрл Хейли

Джеки Эрл Хейли дебютирует в режиссуре с независимым проектом «Преступная деятельность» ("Criminal Activities").

Это будет криминальный триллер, в центре сюжета которого окажутся четверо друзей, съехавшиеся на похороны бывшего одноклассника. За разговорами друг с другом один из них сообщает некоторую полезную информацию касательно выгодных инвестиций на Уолл-стрит, из чего приятели делают вывод, что используя её, они могут разбогатеть. Однако обстоятельства складываются не в их пользу, и все они теряют свои вложения. Для одного из них ситуация становится и вовсе критической, так как все утраченные деньги он занял у бандитов.

На главные роли Хейли пригласил: Джона Траволту, Майкла Питта («Забавные игры», «Семь психопатов»), Дэна Стивенса («Аббатство Даунтон», «Лето в феврале») и Ребекку да Косту («Мотель»). Сам Хейли тоже сыграет одну из ролей. Съёмки фильма начнутся в июне в Кливленде.

Антон Ельчин сыграет в чёрной комедии

Антон Ельчин

Антон Ельчин, Зуи Дешанель, Джон Хоукс («Линкольн», «Зимняя кость»), Киаран Хайндс («Нефть», «Мюнхен») и Алия Шокат («Замедленное развитие») сыграют главные роли в чёрной комедии "Driftless Area" по одноимённому роману Тома Друри. Режиссёр и автор сценария фильма — Закари Слузер.

У молодого бармена Пьера умирают родители, и он возвращается в родной городок, где безумно влюбляется в таинственную Стеллу. Приезд молодого человека и его ухаживания запускают в действие события, которые весьма нервируют местного криминального авторитета Шейна.

Ельчин сыграет Пьера, Дешанель — Стеллу, а Хоукс — Шейна.

Производством и финансированием фильма занимаются компании Unified Pictures, Bron Studios и Anonymous Content; продюсеры — Кит Кьярвал и Аарон Гилберт. Съёмки стартуют 14 мая в Канаде.

Лайам Нисон разыскивается на роль монстра

Лайам Нисон

Лайаму Нисону хотят предложить роль монстра в экранизации фэнтезийного романа Патрика Несса «Голос монстра» ("Monster Calls"), роль матери в фильме режиссёра Хуана Антонио Байоны досталась британской актрисе Фелисити Джонс.

В романе рассказывается история 13-летнего Конора О’Молли, который живёт со смертельно больной матерью, подвергается унижениям в школе и, не зная иного способа пережить реальность, сбегает в фантастический мир монстров и сказок. Там Конору предстоит научиться быть храбрым, столкнуться с потерями и обрести веру.

В производстве фильма задействованы компании: River Road, Participant Media, Lionsgate и Focus Features. Автор адаптированного сценария — Патрик Несс, продюсеры: Билл Полад, Мич Хурвитц, Джефф Сколл, Джонатан Кинг и Патрик Вачсбергер. Релиз картины состоится 14 октября 2016 года.

Скарлет Йоханссон зачислилась в «Книгу джунглей» Джона Фавро

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон и Люпита Ньонго («12 лет рабства») сыграют главные роли в проекте кинокомпании Walt Disney Pictures «Книга джунглей». Режиссёр фильма — Джон Фавро.

Картина является экранизацией одноимённого сборника рассказов Редьярда Киплинга, написанных им в XIX столетии. Главные герои историй — индийский мальчик Маугли, которого воспитали волки, а также самые разные животные, среди которых он жил. Возмужав, Маугли начал заботиться о своих меньших братьях. Его главными друзьями были пантера Багира, медведь Балу, питон Каа и вожак волчьей стаи Акела. Главный враг Маугли — тигр Шерхан.

Фильм станет гибридом игрового кино и CGI-анимации. Ньонго сыграет мать-волчицу Ракшу, принявшую на воспитание человеческого детёныша, а Йоханссон подарит свой голос змее Каа. Обе актрисы в настоящий момент участвуют в переговорном процессе со студией. Ранее к проекту присоединился Идрис Эльба на роль тигра Шерхана.

Съёмки начнутся в этом году, а премьера назначена на 9 октября 2015 года. Disney хочет выпустить свой фильм раньше аналогичного проекта от студии Warner Bros., который возглавил Энди Сёркис в качестве режиссёра.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/04/24/3833.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама