Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 19 апреля 2014


Пропущенные новости: «Гамбит», «Супер Майк XXL», «Форсаж 7», «Бэтмен против Супермена», «Звёздные войны», «Пятница 13-е»

Вести с полей » joker, 19 апреля 2014, 19:45:30

«Гамбит», «Супер Майк XXL», «Бэтмен против Супермена» и Ханс Циммер

Гамбит

Ранее в этом году продюсер «Людей Икс» Лорен Шулер Доннер сделала публичным своё желание увидеть Ченнинга Татума в роли «Гамбита». Сам актёр ещё до этого говорил, что с удовольствием сыграл бы персонажа, с которым разделяет место рождения (Новый Орлеан), и на прошедшей в воскресенье церемонии MTV Movie Awards он поведал, что официально встретился с Доннер касательно получения роли и уже начал работать над специфическим акцентом персонажа. Вполне вероятно, что в скором времени Татум и правда появится на экране в образе новоорлеанского вора, способного взрывать предметы одним прикосновением, и произойти это может уже в «Людях Икс: Апокалипсисе». Несмотря на то, что Гамбит является кумиром фанатов с самого своего появления в комиксах в 1990 году, на экране он появлялся лишь один раз: в исполнении Тэйлора Китча в «Росомахе» 2009 года.

Одновременно с этим Татум рассказал о проекте, находящемся куда ближе к реальности — продолжении «Супер Майка», имеющем официальное название «Супер Майк XXL» ("Magic Mike XXL"). По словам Татума, он и Рид Кэролин пишут сценарий уже около двух месяцев, и новый фильм расскажет о путешествии героев-стриптизёров из одной точки страны в другую. Актёр также полагает, что весь основной состав оригинала — включая Мэттью Макконахи — вернётся в сиквеле, хотя контракты ещё не заключены ни с кем. Напоследок Татум сделал ударение на том, что не хочет делать второй фильм той же «мрачной драмой», какой во многом являлась картина Стивена Содерберга. «Супер Майк XXL» в постановке Грегори Джейкобса выйдет на экраны 3 июля 2015.

В прошлом году Ханс Циммер написал музыку к «Человеку из стали», и казалось бы, ничто не должно было остановить его от участия в продолжении — «Бэтмене против Супермена». Однако ситуация осложняется тем, что ранее Циммер уже озвучил приключения одного Бэтмена и не желает повторяться, и поэтому в последние месяцы не мог однозначно ответить на вопрос, поработает ли он над следующим комиксом Зака Снайдера. Не может он этого сделать и сейчас, однако в его позиции стало больше оптимизма:

Мы уже говорили пару раз на эту тему, и когда я закончу фильм, о котором нельзя говорить («Интерстеллар» — прим. ред.), я, пожалуй, направлюсь туда, где Зак будет снимать свой фильм, проведу там время и посмотрю, появятся ли у меня идеи. Новая тема для Бэтмена — вот моя проблема и дилемма. Я не хочу, если это подходящее слово, предать фильмы о Тёмном рыцаре. Это был Кристиан, это была его роль. Это были девять лет нашей жизни, и хотелось бы остаться уважительным к этому времени. Так что вопрос в том, есть ли что-то, что я могу открыть, во что я ещё не погружался?

«Форсаж 7», «Пограничники», «Звёздные войны» и «Пятница 13-е»

Коди Уокер, Калеб Уокер и Пол Уокер

Коди Уокер и Калеб Уокер, братья трагически погибшего в ноябре Пола Уокера, заменят его в необходимых для этого эпизодах «Форсажа 7». Об этом на странице в Facebook официально сообщила студия Universal, добавившая, что Уокер успел снять все свои драматические сцены и большинство экшн-сцен. Неизвестно, являются ли братья Уокер двумя из четырёх актёров, которые якобы были наняты в марте в качестве фундамента, или же оставшиеся сцены с Брайаном О'Коннером будут созданы исключительно с их помощью. Первые слухи о том, что 25-летний дублёр Коди заменит в фильме своего брата, появились ещё в декабре, но всё это время оставались лишь слухами. «Форсаж 7» выйдет на экраны чуть менее чем через год, 10 апреля 2015.

Уилл Феррелл и Джон Си Райли, ранее снявшиеся вместе в «Сводных братьях», присматриваются к комедии «Пограничники» ("Border Guards"). Студия Sony наняла номинированного на «Оскар» сценариста-сатирика Джесси Армстронга («В петле», «Четыре льва») для написания фильма о двух друзьях, которые решают придать своей жизни смысл, защищая свою страну от нелегальных мигрантов. Довольно скоро, однако, они сами теряются — без документов — в Мексике и вынуждены тайком пробираться обратно в Штаты. Режиссёром фильма планирует стать Адам Маккей, снявший «Сводных братьев», а также «Рикки Бобби», «Копов в глубоком запасе» и «Телеведущего». Тем не менее, официально на проект пока зачислен лишь Армстронг, и участие Маккея, Феррелла и Райли не будет окончательно решено до того, как он закончит сценарий.

После того, как Бенедикт Камбербэтч в течение месяцев был вынужден врать о личности своего персонажа в «Стартреке: Возмездии», ему нелегко делать какие угодно заявления — особенно те, что касаются нового фильма Джей Джея Абрамса, «Звёздных войн: Эпизода 7». Но, лишённый выбора, актёр настоял на этой неделе, что не будет совершать путешествие в далёкую-далёкую галактику, как бы ему этого не хотелось. Слухи о возможной причастности Камбербэтча к проекту возникли ещё осенью прошлого года, и долгое время их не опровергал никто, включая самого актёра (отвечавшего в духе «подождём-увидим»). Теперь, когда основной актёрский состав «Эпизода 7» уже определён, но ещё не разглашён, надо полагать, что места Камбербэтчу в нём не нашлось. Если, конечно, Абрамс не уговорил его поиграть со зрителями ещё раз.

Дэвид Брукнер («Сигнал», «З/Л/О») договаривается о том, чтобы стать режиссёром очередного перезапуска «Пятницы 13-е» ("Friday the 13th"). Полгода назад нам стало известно, что Paramount, получившая права на франшизу от Warner Bros., намерена сделать новый фильм в псевдодокументальном формате, но на данный момент окончательное решение по этому поводу до сих пор не сделано. Новая «Пятница 13-е», как ей и подобает, выйдет на экраны в пятницу, 13 марта 2015.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/04/19/3827.shtml


5 лучших роликов недели: «Бэтмен», «Холодное сердце», «Мстители 2», “Civilization: Beyond Earth”

Ссылка дня » berlinsky, 19 апреля 2014, 00:14:16
5 лучших роликов недели:

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Короткометражка «Бэтмен: Странные дни», посвящённая 75-летию персонажа:


CG-трейлер компьютерной игры “Civilization: Beyond Earth”:


Дон Чидл попытался рассказать о «Мстителях 2»:


Как должно было закончиться «Холодное сердце». Неожиданно.


8-битная версия «Пятого элемета»:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/04/19/3826.shtml


«Похищение Эдгардо Мортары», «Самоотверженные часы» и «Синистер 2»

Вести с полей » marie, 18 апреля 2014, 13:59:53

Стивен Спилберг расскажет о похищении ребёнка

Стивен Спилберг

Стивен Спилберг выступит продюсером, а впоследствии, возможно, и режиссёром экранизации книги Дэвида Керцера 1997 года «Похищение Эдгардо Мортары» ("Kidnapping of Edgardo Mortara"). Сценарий напишет давний партнёр режиссёра по фильмам «Линкольн» и «Мюнхен: возмездие» Тони Кушнер.

События, описываемые в первоисточнике, разворачиваются в Болонье в 1858 году. В центре сюжета — реально произошедшая история шестилетнего Эдгардо из еврейской семьи, нянька которого тайно окрестила мальчика в католической церкви, после чего, полиция насильно отобрала ребёнка у родителей, чтобы отправить в Рим, где его воспитанием занялась Церковь.

Родители отчаянно ищут возможность вернуть сына и пытаются узнать, почему из всех их восьми детей отобрали Эдгардо. Как выяснилось позже, няня, испугавшись, что младенец умрёт от болезни, тайно окрестила его. Эдгардо выздоровел, но известие достигло церковных властей, которые с помощью полиции отправили ребёнка в специальный монастырь для крещёных евреев в соответствии с существовавшим тогда законом, гласящим, что детей-христиан не могут воспитывать родители-евреи.

Похищение Эдгардо Мортары вызвало международный резонанс. В то время подобные действия Церкви были обычным делом в среде еврейских общин, проживающих в Европе, однако политический климат во второй половине 19 века уже изменился. Общественное мнение было глубоко возмущено действиями Ватикана, что впоследствии привело к установлению в Италии светского государства.

Производством фильма занимаются компании DreamWorks Pictures и Weinstein.

Криса Пайна проверят на выносливость

Крис Пайн

Крис Пайн сыграет главную роль в экранизации романа Кейси Шерман и Майкла Дж. Тоджайса «Самоотверженные часы» ("Finest Hours"). У проекта сменился режиссёр — Роберта Швентке заменил Крейг Гиллеспи («Ларс и настоящая девушка», «Ночь страха»).

В книге описывается реальная история, произошедшая во время страшного шторма в Новой Англии зимой 1952 года. Ранним утром 18 февраля в самый разгар шторма два нефтяных танкера «Пендлтон» и «Форт Мерсер», сделанные из грязной стали, а потому не готовые противостоять стихии, были расколоты надвое, из-за чего десятки мужчин оказались в океане. На спасение людей были посланы команды из Береговой охраны, но их деревянные лодки не выдерживали промораживающих насквозь ледяных атлантических ветров. В таких условиях происходила одна из самых героических спасательных операций, которую пережили далеко не все участники.

Полагают, что Крис Пайн сыграет лидера команды Береговой охраны. Сценарий написали Пол Тамаси и Эрик Джонсон («Боец»); продюсер — Джим Уитакер.

Сиквел «Синистера» обзавёлся режиссёром

Киаран Фой

Режиссёр и сценарист оригинального «Синистера» Скотт Дерриксон отписался у себя в твиттере, что продолжение будет снимать Киаран Фой («Цитадель»).

Напомним, что оригинальный фильм рассказывал о писателе детективов, мучительно ищущем сюжет для своего нового романа. В поисках свежей леденящей душу истории, он вместе с семьёй отправляется в небольшой городок и заселяется в дом, в котором год назад произошло чудовищное преступление. Там он находит целую коробку домашнего видео с запечатлёнными убийствами. Исследуя записи, он вместе с семьёй подвергается террору со стороны сверхъестественных сил. Главную роль писателя исполнил Итан Хоук.

Фильм, обошедшийся своим создателям в $3 млн, в мировом прокате собрал $77,712 млн. Производством сиквела займётся студия Blumhouse Productions.

Сценарий сиквела написали Скотт Дерриксон и Роберт Каргилл. Продюсер фильма Джейсон Блум ранее говорил, что продолжение непременно понравится всем, кому нравится оригинал, поскольку атмосфера будет сохранена, а сюжет пополнится новым материалом. Производство «Синистера 2» начнётся в июле.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/04/18/3825.shtml


Кинокомпания Fox 2000 анонсировала сиквел фильма Криса Коламбуса «Миссис Даутфайр»

Вести с полей » marie, 17 апреля 2014, 13:08:20
Миссис Даутфайр

Кинокомпания Fox 2000 объявила о создании сиквела популярной комедии 1993 года «Миссис Даутфайр». В продолжении планируют поучаствовать все те же лица: Робин Уильямс, сыгравший в оригинале заглавную роль, и режиссёр Крис Коламбус.

В основе фильма Коламбуса лежит одноимённый роман британской писательницы Энн Файн, который она написала в 1987 году. В центре истории — семьянин Дэниэл Хиллард, у которого началась чёрная полоса: он потерял работу, а затем жену и детей. Теперь Дэниэл может видеться с ними только раз в неделю. Страдающий отец и безработный актёр делает то, что ему больше всего удаётся — создаёт новый образ заботливой пожилой тётушки и нанимается домработницей и нянькой к своей жене и детям.

Помимо Уильямса, в фильме снялись Салли Филд в роли жены главного героя, и Пирс Броснан в роли её ухажёра.

За прошедшие годы уже были попытки снять сиквел и римейк, однако они так ничем и не закончились. Сценарий продолжения напишет Дэвид Беренбаум, известный по таким картинам, как: «Спайдервик: Хроники», «Эльф», «Капитан Зум: Академия супергероев» и «Особняк с привидениями». По результатам ознакомления со сценарием будет принято окончательное решение о производстве «Миссис Даутфайр 2».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/04/17/3824.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама