Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Марвел: «Первый мститель 3», «Доктор Стрэндж», «Мстители: Эра Альтрона»

Капитан Америка против Супермена

На этой неделе в Голливуде состоялась премьера «Первого мстителя 2», и одним из результатов стало самое крупное за долгое время обновление касательно грядущих проектов «Марвела».

Начнём с главного. Когда в декабре Warner Bros. и DC перенесли «Бэтмена против Супермена» на 6 мая 2016, все немедленно обратили внимание на то, что за полгода до этого «Марвел» и «Дисней» уже поставили на эту дату свой собственный безымянный кинокомикс. Тогда же все предположили, что в итоге студии не решатся выходить против легендарных супергероев DC и оставят дату, но вместо этого они не двинулись с места, а два дня назад «Марвел» раскрыл карты: 6 мая 2016 они выпускают «Первого Мстителя 3» и сдавать позиции не собираются. Если это действительно серьёзное заявление, то в ближайшие месяцы наблюдателям останется лишь делать ставки на то, кто первым моргнёт. «Бэтмен против Супермена» в большей степени является событием, однако он же является той самой одной корзиной, в которую сложены все яйца «Ворнеров» и DC; «Марвел», в свою очередь, имеет куда лучшую репутацию среди широкой публики, и позиция «Первого мстителя 3» заранее подкрепляется восторженной реакцией первых зрителей на вторую часть. Какая из двух студий потеряет больше от лобового столкновения двух уберблокбастеров, при таком раскладе вполне понятно. Пока же они, видимо, некоторое время будут находиться в состоянии молчаливого холодного конфликта.

Далее президент «Марвела» Кевин Фейдж вернулся к теме поисков режиссёра «Доктора Стрэнджа» ("Doctor Strange"), следующего после «Человека-муравья» проекта студии с новым для зрителя персонажем в центре. На этот раз Фейдж подтвердил, что он и другие студийные боссы вели переговоры о фильме с Марком Эндрюсом («Храбрая сердцем») и Джонатаном Левайном («50/50», «Тепло наших тел»), а также обронил новое имя — Скотта Дерриксона («Синистер»). Суть, впрочем, заключается в том, что на самом деле претендентов гораздо больше — по словам Фейджа, «мы не сузили поиск так, как думают в Интернете. Хотелось бы, чтобы сузили, но нет». Ожидается, что «Доктор Стрэндж» появится на экранах либо 8 июля 2016, либо 5 мая 2017 (первая дата вероятнее).

Когда разговор зашёл о «Мстителях 2», Фейдж подтвердил, что члены супергеройской команды, не получившие сольных выходов в перерыве между фильмами Джосса Уэдона, сыграют во втором из них более крупные роли:

Часть веселья на «Эре Альтрона» заключалась в том, чтобы сказать — вы недавно уже видели Железного человека в его собственной истории, вы видели фильм про Тора и фильм про Капитана Америку, но вы не видели Зелёного Голиафа. Поэтому важно, что герои, которых вы не видели — один из них это Халк, другой — Хоукай (Джереми Реннер) — в «Альтроне» получат компенсацию. (В другом интервью Фейдж также заявил, что Чёрная Вдова является ключевой фигурой в сюжете как «Первого мстителя 2», так и «Мстителей 2» — прим. ред.). Они играют очень большие роли в «Эре Альтрона».

Ответ Фейджа на вопрос о том, может ли Агент Колсон (Кларк Грегг) перейти из сериала «Щ.И.Т.» обратно на большой экран в «Мстителях 2»:

Это отличный вопрос, на который я, наверное, не имею права ответить по многим причинам.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/15/3780.shtml?0
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама