Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 09 марта 2014


Бокс-офис США: 7-9 марта, «300 спартанцев» против «Пибоди и Шермана»

Бокс-офис » joker, 09 марта 2014, 23:18:08
300 спартанцев: Расцвет империи

Заокеанское противостояние двух широкопрокатников начала весеннего сезона завершилось в первом раунде, как и ожидалось, в пользу псевдоисторического комиксового сиквела. «300 спартанцев: Расцвет империи», задержавшись, казалось бы, лет на пять, сумели отбить на старте $45 млн — почти на 40% меньше аналогичных сборов оригинала ($70,9 млн), к тому же не имевшего триде. Тем не менее, это больше, чем им предсказывалось, и далеко позади остались такие похожие релизы, как «Гнев титанов» ($33,7 млн) и «Бессмертные: Война богов» ($32,2 млн). В домашнем прокате фильм Ноама Мурро должен теперь условно окупить бюджет в $110 млн, но куда более крупная добыча ждёт его за пределами США — там он уже стартовал с $87,8 млн, а значит, нацеливается на $250-300 млн итоговых сборов. Предшественник авторства Зака Снайдера в своё время завершил общемировой прокат с $456 млн; у сиквела есть неплохие шансы оказаться в радиусе $50 млн от этой суммы.

Что же до «Приключений мистера Пибоди и Шермана», они завершили уикенд с $32,5 млн, стартовав, таким образом, ровно между прошлогодними «Семейкой Крудс» ($43 млн) и «Турбо» ($21 млн). Учитывая, что за последние четыре месяца на американские экраны уже вышли два анимационных тяжеловеса, такой исход был ожидаем. Впрочем, зрительские рейтинги у нового фильма «Дримворкса» отличные, и свои $120 млн дома он вполне может собрать. С другой стороны, отбивать и окупать бюджет, составляющий $145 млн, придётся уже в остальном мире.

Воздушный маршал

На третью строчку с почти двукратным падением откатился «Воздушный маршал», итогом стали $15,4 млн за второй уикенд и $52,1 млн подытога, являющие собой достигнутую условную окупаемость и оставляющие надежду ещё на 30-40 миллионов. «Лего», в свою очередь, также просел вдвое к $11 млн за пятый уикенд и $225 млн за месяц с небольшим проката — впереди у мультфильма ещё та же тридцатка. Замкнул пятёрку лидеров «Сын Божий», обвалившийся на 60% к $10 млн за уикенд и $41,5 млн за 10-дневку.

Сразу семью миллионами ниже произошёл групповой фотофиниш — «Охотники за сокровищами», «Три дня на убийство» и «Холодное сердце» дружно собрали за выходные по $3 млн, подытогом для первого фильма стали $70,6 млн (условная окупаемость), для второго — $25,6 млн, для третьего — $393,1 млн. Ниже «12 лет рабства» на волне своих оскаровских побед вновь расширились до тысячи площадок и собрали с них $2,2 млн, доведя подытог до $53,1 млн.

В остальном «Совместная поездка» и «Робокоп», собрав по $2 млн за уикенд, довели свои общие показатели до $130 млн и $54,7 млн соответственно, «Помпеи» уже закругляют широкий прокат с $21 млн за три недели, а «Афера по-американски», перед которой на «Оскаре» закрыли дверь, добралась до $148,4 млн и готовится отмереть по пересечении полутора сотен.

Наконец, не менее впечатляющие цифры уикенда обнаружились внизу двадцатки лидеров — там звёздная авантюрная драмокомедия Веса Андерсона «Отель «Гранд Будапешт» появилась в 4 (четырёх) кинотеатрах и, размахнувшись, собрала с них сразу $800 тыс. Считаем эверидж и получаем абсолютный рекорд для любого ограниченного релиза, билеты на который продавались по обычным ценам; прежде самый высокий показатель в этом дерби принадлежал «Мастеру», собравшему $736 тыс. с пяти площадок. В широком прокате, конечно, «Гранд Будапешт» ещё может ничего выдающегося не показать, но сейчас он вписал себя в таблицы рекордов.

Что же до грядущей недели, то она предоставит американскому зрителю два новых широких релиза — сделанная в жанре честного старомодного боевика экранизация видеоигры «Жажда скорости» (3000) и очередная нетленка Тайлера Перри «Клуб матерей-одиночек» (1800). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/09/3772.shtml


Ролики россыпью: «Город грехов 2», «Трансформеры: Эпоха истребления», «Избавь нас от лукавого», «Настоящий детектив»

Ссылка дня » berlinsky, 09 марта 2014, 19:38:18
Город грехов 2

С прошлого выпуска прошло две недели, но за это время не вышло никаких особенно фантастических трейлеров. Наконец перестал быть мифом нуарный комикс «Город грехов 2», но легче никому не стало — с одной стороны, всё так же, с другой — ну да, всё так же. Вторично, никак.

Почти то же чувство вызывает полноценный трейлер «Трансформеров 4». Не секрет, что Майклу Бэю давно уже пофиг, кого и что снимать, но теперь боязно представить, в кого он превратится к третьему фильму новой трилогии. Всё, что есть интересного в ролике — динобот. Да и то, как бы эпизод с его участием не оказался единственным в фильме, потому что сцена та же, что и в ролике с Суперкубка.

Джерри Брукхаймер теперь продюсирует фильмы попроще: например, новый хоррор Скотта Дерриксона «Избавь нас от лукавого» про экзорцистов-полицейских и нашествие демонов. Есть мнение, что лучше бы Скотт вытащил из задницы Киану Ривза и снял второго «Константина» вместо Фрэнсиса Лоуренса, которому не до того.

Бродвейский мюзикл про девочку-сироту «Энни» получил свою экранизацию. Трейлер очень сахарный, возможен передоз.

А после трейлеров «Стартапа» Романа Каримова и «Авантюристов» с Хабенским возможен передоз плохого российского кино. Каримов, говорят, даже убрал своё имя из титров. Зрителю, правда, наплевать.

Трансформеры: Эпоха истребления

Также на нашем сайте появились страницы знаковых детективных сериалов «Ганнибал» с Мадсом Миккельсеном и «Настоящий детектив» с Мэттью Макконахи. Совсем скоро на «Детектив» появится наша рецензия.

Байопик о Грэйс Келли «Принцесса Монако» получил в конце концов внятный трейлер. Впрочем, он только добавил уверенности в том, что фильм окажется такой же ерундой, как «Диана».

У британской инди-комедии с Фассбендером «Фрэнк» — первый трейлер, никаких срывов покровов, всё ожидаемо — немного странностей, немного шуток, немного драмы. У авторимейка «13-й район: Кирпичные особняки» доступен международный трейлер и русский — отличий от американского минимум. У комикса «Первый мститель: Другая война» — новый 4-минутный трейлер. У триллера «Лок» — второй, не менее интригующий трейлер. У боевика «Саботаж» — бодренькие британский и третий американский трейлеры.

Русские версии своих роликов также получили хоррор «Окулус» и блокбастер «Годзилла».

Новый отрывки у подростковой фантастики «Дивергент», драмы «Джо» с Николасом Кейджем, детектива «Вероника Марс». У экшена «Жажда скорости» не только отрывки, но и переведённые на русский ролики о съёмках. Англоязычные ролики о съёмках добавились для фильмов «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», хипстерской комедии «Отель «Гранд Будапешт», криминальной комедии «3 дня на убийство» и психологического триллера «Враг». У комедий «Маппеты 2» и «Плохие слова» — новые телеролики.

Закончим же неожиданно — шикарными вступительными титрами «Настоящего детектива».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/09/3771.shtml


Пропущенные новости: Мартин Лютер Кинг, Джефф Голдблюм, «Зорро», «Бэтмен против Супермена», «Томмизавр Рекс», «Готэм»

Вести с полей » joker, 08 марта 2014, 20:29:53

Мартин Лютер Кинг, «Зорро», «Бэтмен против Супермена» и Джефф Голдблюм

Америка в годы Кинга

Дэвид Саймон, создатель легендарного телесериала «Прослушка» и недавно закончившегося «Тримея», нашёл свой следующий проект. Таковым станет минисериал для HBO, посвящённый Мартину Лютеру Кингу и основанный на историческом трёхтомнике Тэйлора Брэнча «Америка: В годы Кинга» ("America: In The King Years"). Проект будет состоять из шести эпизодов и охватит период с 1954 по 1968 годы, в течение которого Кинг и утвердил своё место в истории. Саймон напишет первый эпизод и проконтролирует создание остальных вместе с Эриком Овермайером. Продюсером минисериала выступает компания Опры Уинфри Harpo Productions. «Америка: В годы Кинга» — уже четвёртый за последние годы проект о знаменитом правозащитнике: вместе с ним в разных стадиях развития находится «Сельма» Авы Дюверне, «Мемфис» Пола Гринграсса и безымянный фильм студии Dreamworks, недавно покинутый Оливером Стоуном. Успеет ли один из этих фильмов появиться на свет раньше сериала Саймона и HBO, пока неясно.

Крис Боал, драматург, сценарист и брат Марка Боала («Повелитель бури», «Цель номер один»), договорился с Sony о написании перезапуска «Зорро» ("Zorro"). Новый фильм, впервые запланированный студией ещё в 2011 году, будет обладать «реализмом и эмоциональным ядром» «Тёмного рыцаря», а также предоставит главному герою новую историю происхождения. Продюсерами проекта выступают Уолтер Паркс и Лори Макдональд, также стоявшие за дилогией с Антонио Бандерасом и Кэтрин Зетой-Джонс в главных ролях.

Бэтмен против Супермена

«Бэтмен против Супермена» вступит в съёмочную стадию примерно через месяц, и в интервью Los Angeles Times режиссёр Зак Снайдер поделился своим подходом к грядущему проекту:

Этот фильм в буквальном смысле берёт вселенные «Человека из стали» и Бэтмена и взрывает их. Мы не столь привязаны к мифологии. В «Человеке из стали» нам нужно было создать историю происхождения, мифологию, и мы были счастливы вложить в это много энергии. Поймите меня правильно. Но когда думаешь о том, насколько это весело — имея в своём расположении этих персонажей — выпустить их на волю. Вот это настоящее веселье!

Помимо этого, Снайдер отреагировал на негатив, направленный в его сторону вслед за кастингом фильма:

Мы знаем, что будем снимать. К сожалению, фанаты не знают, что мы будем снимать. Актёров мы выбираем в соответствии с тем, что происходит в сценарии. И мы надеемся, что результат будет достаточно оригинален, чтобы стать чем-то свежим и захватывающим.

В данный момент сценарий «Бэтмена против Супермена» продолжает полировать Крис Террио («Операция Арго»). На экраны фильм выйдет 6 мая 2016.

В интервью, посвящённом выходу «Отеля «Гранд Будапешт», Джефф Голдблюм подтвердил, что вёл переговоры о своём появлении в «Дне независимости 2» и сейчас находится в ожидании сценария. Одновременно с этим актёр разочаровал тех, кто надеялся, что он появится в «Мире Юрского периода»: по словам Голдблюма, никто из создателей нового фильма с ним не связывался (аналогичная ситуация произошла и на «Парке Юрского периода 3»). «Мир Юрского периода» появится на экранах 12 июня 2015, а второй «День независимости» — 1 июля 2016.

«Томмизавр Рекс», «Создатель кумиров», «Готэм» и "La La Land"

Томмизавр Рекс

Том Маккарти, известный прежде всего как автор независимых комедийных драм «Станционный смотритель», «Посетитель», «Вин Вин» и грядущий «Сапожник», поработает в качестве сценариста над экранизацией иллюстрированной детской книги «Томмизавр Рекс» ("Tommysaurus Rex"). В центре истории — мальчик, переезжающий на лето к своему деду и обнаруживающий огромного динозавра, который становится его верным другом. Впервые фильм попал на студию Universal ещё 10 лет назад: тогда она заплатила за права на экранизацию $1 млн, заказала несколько вариантов сценария и пыталась привлечь к постановке Дэвида О. Рассела. Тем не менее, проект остался нереализованным. В этот раз его сценарий напишут Маккарти и Джон Блэнд, и возможно, что первый также возьмётся за режиссуру. Для Маккарти это не первый случай работы над семейным фильмом — ранее он стал одним из авторов сюжета пиксаровского «Вверха» и написал спортивную драму «Рука на миллион долларов», выходящую на экраны через несколько месяцев.

Режиссёр Крейг Брюэр («Суета и движение», «Стон чёрной змеи», «Свободные») договаривается о том, чтобы поставить римейк музыкальной драмы 1980 года «Создатель кумиров» ("Idolmaker"). В центре оригинального фильма — музыкальный продюсер Винсент Вакари, страстно желающий открыть миру новую звезду рок-музыки и принимающий под своё крыло двух молодых людей, дабы сделать из них кумиров публики. Создание новой версии возникло в планах возрождённой студии MGM в 2011 году, одновременно с римейками «Робокопа» и «Полтергейста». Потенциальным сценаристом и режиссёром нового «Создателя кумиров» некоторое время являлся Райан Гослинг, однако он покинул проект из-за своего плотного расписания. Продюсером фильма выступает Джастин Тимберлейк, однако, насколько пока известно, он не сыграет в нём главную или одну из второстепенных ролей.

Дэвид Мазуз, Камрен Бикондова

14-летние Дэвид Мазуз (сериал «Связь») и Камрен Бикондова сыграют соотв. Брюса Уэйна и Селину Кайл в телесериале «Готэм» ("Gotham"). Действие сериала начнётся с убийства родителей Брюса, после чего должность центрального персонажа возьмёт на себя детектив Джеймс Гордон (Бен Маккензи). Уэйн, Альфред и Селина (описываемая как «подозрительная, непредсказуемая сирота, уличная воровка и талантливая карманница»), в свою очередь, будут второстепенными героями. Сценарий пилотного эпизода написал Бруно Хеллер («Менталист»), он же выступит исполнительным продюсером. Премьера сериала состоится на канале Fox позже в этом году.

Дэмиен Шазелл сыграл ключевую роль в создании двух фильмов этого года, в которые небанально включена музыкальная составляющая. Один, «Торжественный финал», на котором Шазелл выступил сценаристом — триллер с Элайджей Вудом в роли пианиста, которому угрожает смерть, если он пропустит в своём выступлении хоть одну ноту. Второй, «Плеть», написанная и поставленная Шазеллом и получившая главный приз на последнем «Санденсе» — рассказывает о молодом джазовом барабанщике, попадающем под обучение дирижёра, больше напоминающего армейского сержанта-изверга. На этой неделе стало известно о следующем фильме режиссёра, и он должен легко вписаться в наметившийся ряд: "La La Land" описывается как романтический мюзикл о начинающей актрисе и джазмене, которые встречаются и влюбляются, однако их отношения оказываются под давлением напряжения и стресса, которые царят в культурной сфере Лос-Анджелеса. Как сообщается, проектом уже интересуются некоторые студии, однако пока никто не предложил себя в качестве продюсера или будущего прокатчика. Вполне возможно, ситуация изменится ближе к появлению «Плети» в кинотеатрах.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/08/3770.shtml


5 лучших роликов недели: “Batman: Arkham Knight”, «Во все тяжкие» и антивоенная короткометражка

Ссылка дня » berlinsky, 07 марта 2014, 15:04:40
5 лучших роликов недели: “Batman: Arkham Knight”, Во все тяжкие и антивоенная короткометражка

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Трейлер видеоигры “Batman: Arkham Knight”:


Вступительный ролик грядущей ролевой видеоигры “Dark Souls 2”.


Социальная антивоенная короткометражка. Сильная.


Новый клёвый ремикс на сериал «Во все тяжкие», на этот раз на 3-5 сезоны. Без серьёзных спойлеров.


Что было бы, снимай Голливуд фильмы, основанные на самых популярных роликах «Ютуба». Вот трейлер одного из таких фильмов, основанный на видео «Чарли укусил мой палец». Пародию снял Кристофер Нолан, в ролях — Мерил Стрип, Крис Хемсворт, Лайам Хемсворт, Том Хэнкс.


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/07/3769.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама