Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 6-9 марта, «300 спартанцев» забарывают детское кино

300 спартанцев: Расцвет империи

Превосходство одного широкопрокатника над другим в отечественном прокате оказалось ещё более однозначным, чем в американском. «300 спартанцев: Расцвет империи», захватив четверть всех сеансов, выбили себе $8,4 млн за стандартную четырёхдневку, 10 миллионов с учётом выходного понедельника и свыше 11 — с учётом Украины. Это примерно на 65-70% лучше старта оригинального фильма семь лет назад, другое дело, что посещаемость за счёт гораздо меньшего количества копий тогда была заметно лучше, чем сейчас. В том, что касается сборов за чистый уикенд, «Расцвет империи» не сумел обойти и «Бессмертных: Войну богов», не говоря уже о дилогии про битву и гнев титанов (у неё, впрочем, не было возрастного ограничения 16+). Что же до итоговых сборов, они должны составить честные $20 млн с копейками.

Далее стартовали «Приключения мистера Пибоди и Шермана» — $4,6 млн за четыре дня и $6 млн за пять позволят мультфильму добраться до 12-13 миллионов итога, в лучшем случае — сравняться с $14 млн «Турбо». В общем, перед нами не провал, но и не хит, учитывая, насколько высоко у нас способна забираться голливудская и не только анимация.

Следом можно наблюдать отечественный фотофиниш, который образовали новичок «С 8 марта, мужчины!» и второнедельник «Лёгок на помине» — по полтора миллиона на брата за обычный уикенд и около двух за пятидневку, второй фильм довёл общую кассу уже до $4 млн.

И сразу на пятую строчку под давлением обоих новичков откатился многострадальный (к счастью, только у нас) мультфильм «Лего» — $1 млн за второй уикенд, $5,2 млн за две с лишним недели проката, плюс ещё миллион-полтора (в лучшем случае) впереди. Вот уж где настоящий позор.

В остальном же «Дубровский» на старте поднял с пола $0,9 млн, трёхнедельные «Помпеи» закругляют прокат с $11 млн в загашнике, а «Нимфоманка: Часть 2» стартовала с $0,4 млн — на добрую треть слабее своей первой половины при аналогичном количестве копий. Нарочитый выпуск фильма под 8 марта пусть и был забавен, но с учётом общей конкуренции явно обошёлся прокатчику в сотню-другую тысяч убитых енотов.

Что же до наступающего уикенда, то тут главный новичок в лице «Жажды скорости» наверняка найдёт свои 6 миллионов, вторую строчку с 3-4 миллионами должны удержать «Спартанцы», чуть ниже обнаружат себя «Пибоди и Шерман» и «Воздушный маршал». Валовая касса, подлетевшая на прошлой неделе обратно к $22 млн, таким образом, снизится на пару миллионов. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/13/3777.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама