Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 14-17 февраля, «Лего» против римейков и мелодрам

Лего

За океаном подходит к концу продлённый уикенд Дня президента, который в этом году сумел выйти по валовой кассе на третье место среди себе подобных — впереди остались лишь 2010 и 2009 годы. Удалось это в первую очередь благодаря «Лего»: творение Фила Лорда и Криса Миллера после прекрасного старта опустилось за четырёхдневку всего на 8%, собрав в итоге $63,5 млн и оставив позади прежде рекордную для этого уикенда кассу «Дня святого Валентина» ($63,1 млн). За 11 дней проката мультфильм прибрал к рукам уже $143,8 млн, к которым теперь добавит никак не меньше сотни, общемировая же его касса продолжает смотреть в сторону как минимум $500 млн. Бюджет, напомним, составляет скромнейшие $60 млн.

Вторую строчку по итогам стрельб занял ромком «Что случилось прошлой ночью»: $28,5 млн за четыре дня — это, с одной стороны, сразу же достигнутая окупаемость бюджета в $12,5 млн, а с другой — отставание даже от трёхдневных показателей таких недавних релизов, как «Думай, как мужчина» ($33,6 млн) и «Свидетель на свадьбе 2» ($30,1 млн). Итоговые сборы тут должны составить от 60 до 70 миллионов.

На третьем месте, таким образом, обнаружил себя многострадальный «Робокоп». После того, как за среду и четверг фильм не сумел собрать в сумме даже $5 млн, появился шанс того, что за продлённый уикенд он не потянет и двадцатку; на деле всё вышло несколько лучше — $25,6 млн за четыре дня и $30,3 млн за шесть. Если сравнивать с показателями римейка «Вспомнить всё», вышедшего летом в пятницу, то фильм Жозе Падильи отстаёт на $3-4 млн, и даже если его дальнейшая выносливость будет лучше, к концу проката он соберёт дома не более $65-70 млн. С другой стороны, общемировая касса, уже сейчас зашедшая за стомиллионную черту, нацеливается на $250-300 млн, а значит, у официального заявленного бюджета в $100 млн ещё есть возможность окупиться. А вот будет ли этих денег достаточно для сиквела — ещё предстоит увидеть.

Далее «Охотники за сокровищами» Джорджа Клуни скромно снизились на 18% к $18 млн за четырёхдневку и $46,2 млн подытога, теперь проект уже уверенно идёт на условную окупаемость дома 70-миллионного бюджета. Замкнула пятёрку лидеров третья премьера, мелодрама «Анатомия любви», поднявшая $15,1 млн при бюджете в $20 млн, который должен быть окуплен без особых трудов. Далее январская укомедь «Совместная поездка» и вовсе показала отрицательное падение, $10 млн за пятый уикенд и $117,4 млн за месяц проката. Прогнозы на итог, таким образом, повышаются до $130 млн.

Любовь сквозь время

И только на седьмой строчке оказался в итоге последний новичок уикенда, фэнтези-мелодрама «Любовь сквозь время». Фильм, для начала растерзанный критиками, за четыре дня поднял с пола $8,1 млн — это даже слабее прошлогодних «Прекрасных созданий» ($8,9 млн), притом что бюджет здесь вдвое выше, $60 млн против $30 млн. В лучшем случае эти деньги получится отбить с помощью международного проката, дома же проект не соберёт теперь даже $20 млн.

Добавляя соли на рану, ровно столько же денег, сколько «Любовь сквозь время» собрала за первый уикенд, «Холодное сердце» собрало за 12-й. Американская касса диснеевского феномена составляет уже $378,3 млн, и теперь он всё более уверенно целится в направлении четырёх сотен. Общемировая сумма, тем временем, добралась до отметки в $958 млн, и значит, до заветного миллиарда остаётся теперь совсем немного. Главный вопрос отныне заключается в том, окажется ли японский прокат анимационного мюзикла достаточно успешным для того, чтобы он обошёл $1,063 млрд «Истории игрушек 3» и стал... да, самым кассовым в истории мультфильмом в мировом прокате. Впрочем, точный ответ на этот вопрос будет дан не раньше марта.

Уже внизу десятки лидеров «Уцелевший» опустился на 15% к $4,7 млн за шестой широкий уикенд и $119 млн подытога, являющим собой двойную окупаемость 40-миллионного бюджета. «Этот неловкий момент», просев на четверть, показал $3,9 млн за выходные и $21,9 млн в сумме, «Афера по-американски» — $2,9 млн и $141,9 млн, «Джек Райан» — $2,6 млн и $48 млн, «Реальная белка» — $2,4 млн и $58,2 млн, «Волк с Уолл-стрит» — $2,3 млн и $111 млн, «Филомена» — $1,9 млн и $30,9 млн. Все они добавят к своим текущим суммам ещё немногим больше 5 миллионов.

Что же до грядущей пятницы, она готовит американскому зрителю две широкие премьеры — по 2500 заведений на брата получат трёхмерный фильм-катастрофа Пола Андерсона «Помпеи» и шпионский боевик с Кевином Костнером «Три дня на убийство». На вершине чарта, впрочем, по-прежнему будут восседать маленькие пластмассовые фигурки. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/02/17/3739.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама