Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Достать до облаков», «День триффидов», «Пэн» и «Ночь в музее 3»

Роберт Земекис планирует экранизировать историю канатоходца

Роберт Земекис

Роберта Земекиса привлекла история канатоходца Филиппа Пети, который в августе 1974 года прошёлся по канату, протянутому между башнями-близнецами Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Пети был арестован, а позднее он описал события в биографической книге «Достать до облаков» ("To Reach the Clouds"), по которой в 2008 году британским телевидением был снят документальный фильм «Человек на канате» ("Man on Wire"), получивший «Оскара» в соответствующей номинации.

В настоящий момент Том Ротман и компания TriStar Productions пытаются заполучить права на экранизацию. Рабочее название фильма такое же как и у первоисточника — «Достать до облаков». Адптированный сценарий написали Земекис и Кристофер Браун. Фильм планируется снимать в 3D-формате.

В главной роли канатоходца режиссёр видит Джозефа Гордона-Левитта, который в свою очередь, не против поучаствовать в этом проекте. Если переговоры закончатся подписанием контракта, то съёмки фильма могут начаться уже в этом году — весной или летом.

Продюсируют картину — Земекис, Джек Рапке и Стив Старки.

Майк Ньюэлл экранизирует роман Джона Уиндема «День триффидов»

День триффидов

Майк Ньюэлл договорился с компанией Ghost House Pictures возглавить съёмки экранизации романа Джона Уиндема 1951 года «День триффидов» ("Day of the Triffids").

Нил Кросс («Лютер») адаптировал научно-фантастический ужастик Уиндема, в котором рассказывается о том, как люди, будучи ослеплёнными яркими вспышками метеоритного дождя, стали лёгкой добычей хищных растений — триффидов, выведенных в результате экспериментов с генами. Растения вырабатывали ценное масло — аналог нефти, из-за чего получили огромное распространение по всему миру. Однако триффиды были ещё и обладателями коллективного разума, с помощью которого они вырвались на свободу и устроили беззащитным людям настоящий апокалипсис, пожирая всех на своём пути.

Книга была неоднократно экранизирована для кино и телевидения. Продюсерами современной версии выступают: Марк Гордон, Майкл Преджер, Дон Мёрфи, Сэм Раими и Роб Таперт.

Гаррет Хедлунд сыграет капитана Крюка

Гаррет Хедлунд

Гаррет Хедлунд сыграет капитана Крюка в новой версии истории про Питера Пэна «Пэн» ("Pan"). Снимает фильм британский режиссёр Джо Райт. В картине также снимается Хью Джекман в роли пирата Чёрная борода.

В фильме будут показаны ранние годы мальчика-сироты Питера Пэна, который попадает в Неверленд, где перестаёт расти, и возглавляет восстание местных жителей против пиратов. Что касается известного злодея данной истории — капитана Джеймса Крюка, то в самом начале он не был отрицательным персонажем, а наоборот был союзником Пэна. В фильме Райта они объединятся ради свержения Чёрной бороды, однако позднее их пути разойдутся.

Сценарий написал Джейсон Фукс, продюсеры — Сара Шектер и Грег Берланти. Кинокомпания Warner Bros. выпустит фильм 17 июля 2015 года.

Бен Кингсли сыграет мумию фараона

Бен Кингсли

Бен Кингсли присоединился к актёрскому составу фильма Шона Леви «Ночь в музее 3», который уже включает: Бена Стиллера, Оуэна Уилсона, Робина Уильямса, Ребел Уилсон, Дэна Стивенса, Стива Кугана и Рики Джервайса.

Кингсли сыграет мумию египетского фараона, выставленного на обозрение в Британском музее и разбуженного с помощью магии. В каком настроении будет мумия после пробуждения — неизвестно, но для обитателей музея незамеченным это точно не останется.

Стиллер вернётся к роли Ларри, Джервайс вновь сыграет доктора Макфи, Оуэн Уилсон — Джедидайю, Робин Уильямс — Теодора Рузвельта, а Стив Куган — Октавиана Цезаря. Новички проекта — Ребел Уилсон и Дэн Стивен будут играть охранника музея и злобного Ланселота соответственно.

Сценарий к фильму написали: Томас Леннон, Роберт Бен Гарант, Дэвид Гийон и Майкл Хандельман. Производство осуществляет кинокомпания 20th Century Fox, релиз запланирован на 25 декабря 2014 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/01/24/3706.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама