Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 24 января 2014


«Достать до облаков», «День триффидов», «Пэн» и «Ночь в музее 3»

Вести с полей » marie, 24 января 2014, 12:28:26

Роберт Земекис планирует экранизировать историю канатоходца

Роберт Земекис

Роберта Земекиса привлекла история канатоходца Филиппа Пети, который в августе 1974 года прошёлся по канату, протянутому между башнями-близнецами Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Пети был арестован, а позднее он описал события в биографической книге «Достать до облаков» ("To Reach the Clouds"), по которой в 2008 году британским телевидением был снят документальный фильм «Человек на канате» ("Man on Wire"), получивший «Оскара» в соответствующей номинации.

В настоящий момент Том Ротман и компания TriStar Productions пытаются заполучить права на экранизацию. Рабочее название фильма такое же как и у первоисточника — «Достать до облаков». Адптированный сценарий написали Земекис и Кристофер Браун. Фильм планируется снимать в 3D-формате.

В главной роли канатоходца режиссёр видит Джозефа Гордона-Левитта, который в свою очередь, не против поучаствовать в этом проекте. Если переговоры закончатся подписанием контракта, то съёмки фильма могут начаться уже в этом году — весной или летом.

Продюсируют картину — Земекис, Джек Рапке и Стив Старки.

Майк Ньюэлл экранизирует роман Джона Уиндема «День триффидов»

День триффидов

Майк Ньюэлл договорился с компанией Ghost House Pictures возглавить съёмки экранизации романа Джона Уиндема 1951 года «День триффидов» ("Day of the Triffids").

Нил Кросс («Лютер») адаптировал научно-фантастический ужастик Уиндема, в котором рассказывается о том, как люди, будучи ослеплёнными яркими вспышками метеоритного дождя, стали лёгкой добычей хищных растений — триффидов, выведенных в результате экспериментов с генами. Растения вырабатывали ценное масло — аналог нефти, из-за чего получили огромное распространение по всему миру. Однако триффиды были ещё и обладателями коллективного разума, с помощью которого они вырвались на свободу и устроили беззащитным людям настоящий апокалипсис, пожирая всех на своём пути.

Книга была неоднократно экранизирована для кино и телевидения. Продюсерами современной версии выступают: Марк Гордон, Майкл Преджер, Дон Мёрфи, Сэм Раими и Роб Таперт.

Гаррет Хедлунд сыграет капитана Крюка

Гаррет Хедлунд

Гаррет Хедлунд сыграет капитана Крюка в новой версии истории про Питера Пэна «Пэн» ("Pan"). Снимает фильм британский режиссёр Джо Райт. В картине также снимается Хью Джекман в роли пирата Чёрная борода.

В фильме будут показаны ранние годы мальчика-сироты Питера Пэна, который попадает в Неверленд, где перестаёт расти, и возглавляет восстание местных жителей против пиратов. Что касается известного злодея данной истории — капитана Джеймса Крюка, то в самом начале он не был отрицательным персонажем, а наоборот был союзником Пэна. В фильме Райта они объединятся ради свержения Чёрной бороды, однако позднее их пути разойдутся.

Сценарий написал Джейсон Фукс, продюсеры — Сара Шектер и Грег Берланти. Кинокомпания Warner Bros. выпустит фильм 17 июля 2015 года.

Бен Кингсли сыграет мумию фараона

Бен Кингсли

Бен Кингсли присоединился к актёрскому составу фильма Шона Леви «Ночь в музее 3», который уже включает: Бена Стиллера, Оуэна Уилсона, Робина Уильямса, Ребел Уилсон, Дэна Стивенса, Стива Кугана и Рики Джервайса.

Кингсли сыграет мумию египетского фараона, выставленного на обозрение в Британском музее и разбуженного с помощью магии. В каком настроении будет мумия после пробуждения — неизвестно, но для обитателей музея незамеченным это точно не останется.

Стиллер вернётся к роли Ларри, Джервайс вновь сыграет доктора Макфи, Оуэн Уилсон — Джедидайю, Робин Уильямс — Теодора Рузвельта, а Стив Куган — Октавиана Цезаря. Новички проекта — Ребел Уилсон и Дэн Стивен будут играть охранника музея и злобного Ланселота соответственно.

Сценарий к фильму написали: Томас Леннон, Роберт Бен Гарант, Дэвид Гийон и Майкл Хандельман. Производство осуществляет кинокомпания 20th Century Fox, релиз запланирован на 25 декабря 2014 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/01/24/3706.shtml


Кинокасса России: 16-19 января, «Джек Райан» и «Забойный реванш» обваливают кассу

Бокс-офис » muliwe, 23 января 2014, 16:34:28
Джек Райан

Расчёт прокатчиков на двух главных новичков недели, что они повторят прошлогодний успешный дуплет «Охотников на ведьм» и «Джанго освобождённого», не оправдался — премьеры в итоге собрали меньше даже самых скромных прогнозов, а валовая касса едва не обвалилась к сентябрьским величинам, с трудом удержавшись на тринадцатимиллионной отметке.

Так «Джек Райан: Теория хаоса» на тысяче экранов стараниями ЦПШ поднял с пола лишь $2,6 млн с Украиной, а «Забойный реванш» усилиями «Каро» премьеровался на сумме $1,7 млн с двух рынков. Итого по $2 тыс. на копию каждому. Если бы до сих пор была жива плёнка, это только-то окупило бы печать копий.

Ну, и кроме того единственным хоть сколько-то заметным новичком недели также стала оскаровская драма «Воровка книг» — скромные полмиллиона.

Остальную же кассу недели сделали четыре фильма продолженного проката, собравших от полутора миллионов до миллиона: «47 ронинов» — выдающиеся $27,7 млн подытога с Украиной, «Любовь в большом городе 3» — $17,7 млн, «Невероятная жизнь Уолтера Митти» — $10,6 млн, «Метка дьявола» — $6,1 млн соответственно.

Из ещё находящихся выше ватерлинии декабрьских долгоиграшек «Иван Царевич 2» всё-таки сумел наскрести двадцатку с двух рынков, «Холодное сердце» завершает прокат с $35 млн, «Ёлки 3» — с $40 млн, «Хоббит 2» вплотную подобрался к вожделенной сумме $50 млн с двух рынков, но до неё ещё почти миллион и он ещё может фильму не даться.

Что касается видов на текущий уикенд, то обилие широкопрокатных премьер всё-таки поднимет валовую кассу выше 15-миллионной отметки, но на заметные сборы из новичков претендует лишь один — «Я, Франкенштейн» с 1700 экранов не соберёт и 6 миллионов. Прочие не смогут показать и вдвое меньшей суммы.

кинокасса

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/01/23/3705.shtml


«Клерки 3», «Бруклинский мост» и Assassin's Creed

Вести с полей » marie, 23 января 2014, 13:01:22

Росарио Доусон вернётся в фильм «Клерки 3»

Клерки 2

Кевин Смит, как мы уже знаем, планирует в мае приступить к съёмкам «Клерков 3», для которых ему удалось найти необходимое финансирование. Розарио Доусон — пока первая актриса, которая собирается вернуться в фильм в роли Бекки Скотт. Об этом она узнала от самого Смита.

Напомним, что во второй части Бекки обручилась с Данте Хиксом, которого сыграл Брайан О’Хэллоран. В остальном о сюжете третьих «Клерков» ничего не известно.

Помимо Доусон, в триквеле должны будут появиться Брайан О’Хэллоран и Джефф Андерсон, которые традиционно играют лучших друзей Данте и Рэндала Грэйвса.

Дэниел Рэдклиф построит Бруклинский мост

Дэниел Рэдклиф

Дэниел Рэдклиф сыграет главную роль в фильме Дугласа Макграта и по его же сценарию «Бруклинский мост» ("Brooklyn Bridge").

24-летний британский актёр сыграет инженера, которому после смерти отца поручили довести до конца строительство Бруклинского моста. На героя обрушивается целый комплекс проблем, а кроме них ещё страхи и сомнения, разрушающие здоровье и подвергающие испытаниям его семью. Однако одержимость миссией не даёт бросить дело, в которое неожиданно втягивается и его очаровательная и проницательная жена, сыгравшая в итоге ключевую роль во всей истории.

Финансирует проект британская компания Goldcrest Films, съёмки фильма должны начаться в августе. Продюсер — Кристин Вахон из Killer Films.

Съёмки "Assassin’s Creed" может возглавить Даниель Эспиноса

Даниель Эспиноса

Даниель Эспиноса («Код доступа Кейптаун») может оказаться в режиссёрском кресле киноадаптации видеоигры "Assassin’s Creed". Правда, это пока только слухи, поскольку студия 20th Century Fox хоть и положила глаз на режиссёра, однако подтверждать свою заинтересованность не торопится. В главной роли проекта по-прежнему числится Майкл Фассбендер.

Герой оригинальной видеоигры — бармен Десмонд Майлз, которого похищает тайная организация, связанная с древнейшим орденом Тамплиеров. Пленника неоднократно посылают назад в прошлое в телах его предков-убийц, чтобы тот разыскал для ордена ценные исторические артефакты.

Фассбендер не только сыграет протагониста, но и выступит продюсером экранизации вместе с Коннором Маккоганом.

Съёмки с завидным упорством планируют каждый раз, когда на поверхности давно анонсированного проекта в очередной раз появляется рябь, однако производство фильма так и не начинается. Тем не менее, релиз фильма получил дату 19 июня 2015 года, значит, съёмочный период должен начаться уже в этом году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/01/23/3704.shtml


Квентин Тарантино, «Тёмная башня», «Порок», «Аутсайдер», «Алиса в Зазеркалье» и «Фантастическая четвёрка»

Вести с полей » marie, 22 января 2014, 13:16:59

Квентин Тарантино отказался от съёмок «Ненавистной восьмёрки»

Квентин Тарантино

С проектом Квентина Тарантино «Ненавистная восьмёрка» ("Hateful Eight") случился скандал — произошла утечка сценария, что вызвало глубокое расстройство у его автора. Теперь режиссёр говорит о том, что займётся другим сценарием, а этот опубликует:

«Я очень, очень подавлен. Я закончил первый проект сценария и не планировал снимать его до следующей зимы. Я отправил его шести людям и он вдруг стал известен абсолютно всем. Если я не могу им доверять, тогда у меня нет желания с ними работать. Я не буду снимать этот фильм, я просто опубликую этот сценарий и всё, а дальше пойду заниматься другим. У меня их ещё десять штук».

Известно, что в число шести упомянутых негодников входят продюсер «Джанго Освобождённого» Реджинальд Хадлин, а также актёры: Тим Рот, Брюс Дерн и Майкл Мэдсен. В Роте Тарантино уверен, с Хадлина вроде тоже сняты все подозрения, а вот остальные могли прочитать скрипт своим агентам, которые и послужили Голливуду сарафанным радио. Что касается упомянутого в прошлых выпусках киноблога Кристофа Вальца, то он, как выяснилось, сценария ещё не получал, так что к скандалу отношения не имеет.

Тарантино также рассказал, что до съёмок вестерна, которые намечались на зиму 2015 года, он планировал снять другой фильм, которым сейчас и займётся. Подробностей, к сожалению, нет и, по-видимому, теперь долго не будет.

Аарон Пол может сыграть в «Тёмной башне»

Аарон Пол

Звезда сериала «Во все тяжкие» Аарон Пол может попасть в экранизацию цикла романов Стивена Кинга «Тёмная башня», которая медленно и со скрипом, но всё-таки движется в сторону реализации.

Пол рассказал о своей встрече с режиссёром Роном Ховардом, который оказался большим фанатом упомянутого выше сериала, и говорил с актёром об этом телевизионном хите и роли Эдди Дина в «Тёмной башне», которую Пол мог бы сыграть.

По сути, актёр подтвердил более раннюю информацию о задумке в целом, согласно которой проект будет состоять из трёх полнометражных фильмов и телевизионного сериала. Персонаж Эдди Дина вызвал у актёра вполне понятный оптимизм, хотя, по его признанию, всех книг он не читал.

Эдди Дин появляется во втором романе эпопеи «Извлечение троих», где герой предстаёт как сидящий на наркотиках житель Нью-Йорка, которого Роланд Дискейн «извлекает» из нашего мира в мир Тёмной башни, а там он становится попутчиком главного героя.

Брюса Уиллиса потянуло на научную фантастику

Брюс Уиллис

Брюс Уиллис записался в научно-фантастический триллер «Порок» ("Vice"). Компанию актёру на съёмочной площадке составит Эмбир Чилдерс («Мастер»). Сценарий написали Андре Фабрицио и Джереми Пассмор.

События фильма разворачиваются в будущем, в котором у богатых жителей планеты имеется привилегия пользоваться услугами курорта, где возможны самые жестокие и извращённые фантазии клиента. И всё благодаря внушительному штату андроидов, каждую ночь отправляющихся на перезагрузку. В результате ошибки один из роботов становится обладателем самосознания и сохраняет в памяти все совершённые над собой злодеяния, после чего решает осуществить страшную мстю — прикрыть лавочку и всласть поиздеваться над владельцем курорта.

Уиллис сыграет владельца, а Чилдерс — штатного робота, свихнувшегося на мести.

Производством триллера занимаются компании Emmett/Furla/Oasis Films. Режиссёра у проекта пока нет, но съёмки уже планируются на март.

Том Харди и Такаши Миике покинули «Аутсайдера»

Том Харди

Том Харди и режиссёр Такаши Миике, летом прошлого года зачислившиеся в экшен-триллер «Аутсайдер» ("Outsider"), покинули проект.

Фильм уже был готов к запуску, когда его сначала покинул исполнитель главной роли Харди, а затем и Миике. В настоящее время продюсеры Джон Линсон, Арт Линсон, Стив Ричардс, Эндрю Рона и Джоэл Сильвер срочно ищут замену актёру и режиссёру, чтобы всё-таки начать съёмки ещё в этом году.

Сценарий Эндрю Болдуина из Чёрного списка за 2011 год рассказывает историю бывшего американского военнопленного, который добивается высокого положения в якудзе в послевоенной Японии.

Саша Барон Коэн хочет отправиться в Зазеркалье

Саша Барон Коэн

Саша Барон Коэн договаривается об участии в «Алисе в Зазеркалье» ("Into the Looking Glass") — продолжении фильма Тима Бёртона «Алиса в Стране чудес». Актёру предложили сыграть злодейскую роль.

Основой для сиквела послужила следующая после «Страны чудес» книга Льюиса Кэрролла о приключениях Алисы. На этот раз героиня проходит сквозь зеркало и оказывается в Зазеркалье, которое представляет собой большую шахматную доску. Делая ход, девочка попадает в различные места этого мира, где её ждут встречи с его обитателями и, конечно, новые приключения.

Сценарий написала Линда Вулвертон, режиссёр — Джеймс Бобин. Из актёров, снимавшихся в оригинальной картине, свои роли повторят Мия Васиковска (Алиса) и Джонни Депп (Безумный Шляпник). Релиз фильма планируется на 26 мая 2016 года.

Съёмки «Фантастической четвёрки» начнутся в срок

Фантастическая четвёрка

Саймон Кинберг закончил сценарий перезагрузки «Фантастической четвёрки», который он переписывал специально для режиссёра Джоша Трэнка. Так что съёмки фильма начнутся, как и планировалось, в марте.

Переговоры с объявленными ранее актёрами ещё ведутся, однако есть кое-какие изменения. Из кастинга выбыли Марго Робби и Джек О'Коннелл. Теперь список выглядит следующим образом:

Кит Харингтон, Ричард Мэдден и Майлз Теллер претендуют на роль Рида Ричардса ака мистер Фантастик; Сирша Ронан и Кейт Мара претендуют на роль Сьюзен Шторм ака Невидимая Леди. Джонни Шторма или Человека-факел вроде как уже точно сыграет Майкл Б. Джордан.

Производство фильма осуществляет кинокомпания 20th Century Fox, его релиз запланирован на 19 июня 2015 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/01/22/3703.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама