Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Комикс «Звёздные войны», Хлоя Моретц, Уильям Мэйси, Антон Ельчин и Лоуренс Фишберн

«Звёздные войны» станут комиксом

Звёздные войны

Компания Dark Horse Comics объявила об адаптации для комикса оригинального чернового сценария Джорджа Лукаса к знаменитой космической саге «Звёздные войны».

За три года до выхода в 1977 году первого фильма «Звёздные войны — Эпизод 4: Новая надежда» Лукас набросал на бумаге свой первый сценарий произошедшей в далёкой-далёкой галактике истории с фантастическими приключениями, погонями, световыми мечами, любовью и монстрами. Главными действующими лицами там были Анникин Старкиллер, генерал Люк Скайуокер, пришелец Хан Соло и злые рыцари Ситхи. Сценарий сразу получил название «Звёздные войны», хотя до того, чем именно стала впоследствии эта история, было ещё далеко. Некоторые персонажи впоследствии поменяли имя и даже облик.

Вице-президент Dark Horse Comics, писатель и главный редактор «Звёздных войн» рассказал о том, что Люк Скайуокер первоначально был намного старше, а Хан Соло был шестифутовой ящерицей. Найденный в архивах Lucasfilm черновой набросок для «Звёздных войн» произвёл огромное впечатление и на писателя и главного редактора LucasBooks Дж. В. Ринцлера. Как-то работая с Лукасом над другим книжным проектом, Ринцлер спросил, мог бы он взяться за адаптацию чернового наброска для комикса, но режиссёр энтузиазма тогда не выказал. Однако спустя несколько лет, Ринцлер показал Лукасу несколько готовых страниц того, как это могло бы выглядеть в действительности, и тот дал добро. Именно Ринцлер будет работать над комиксом по черновому сценарию Джорджа Лукаса вместе с художником Майком Мэйхью и компанией Dark Horse Comics.

Хлоя Моретц договаривается о съёмках в экранизации триллера Джиллиан Флинн

Хлоя Моретц

Хлоя Моретц договаривается об участии в триллере «Тёмные места» ("Dark Places") по одноимённому бестселлеру Джиллиан Флинн, главную роль в котором исполнит Шарлиз Терон.

Героиня фильма — Либби Дэй, пережившая в семилетнем возрасте страшное убийство собственной семьи — матери и двух сестёр. Либби удалось сбежать и дать показания, согласно которым убийства совершил её 15-летний брат Бен. Двадцать пять лет спустя некое тайное общество под названием Клуб убийств, занимающееся раскрытием загадочных преступлений, обращается к ней с предложением выяснить, что же на самом деле произошло в ту январскую ночь два десятилетия назад.

Шарлиз Терон сыграет Либби Дэй, а Моретц предложена роль персонажа по имени Диондра, которая знает её брата Бена. Автор сценария и режиссёр — Жилль Пакё-Бреннер.

Уильям Мэйси дебютирует в режиссуре с музыкальной драмой

Уильям Мэйси

Антон Ельчин и Лоуренс Фишбёрн сыграют главные роли в режиссёрском дебюте актёра Уильяма Мэйси «Без руля» ("Rudderless"). В фильме также снимаются: сам Мэйси, Билли Крудап («Ешь, молись, люби», «Джонни Д»), Селена Гомес и Фелисити Хаффман.

Картина в жанре музыкальной драмы расскажет о горюющем отце, который спустя некоторое время после его смерти находит среди вещей коробку с записями музыки, автором которой тот являлся. Безутешный родитель собирает музыкальный коллектив, чтобы исполнять его музыку и таким образом находит покой после пережитой трагедии.

Вероятно, Ельчин и Мэйси сыграют сына и отца соответственно. Подробнее о том, какие роли исполнят все вышеупомянутые актёры, не сообщается.

Автор оригинальной истории — Уильям Мэйси, сценарий написали Кейси Твентер и Джефф Робисон.

Производством фильма совместно займутся компании Unified Pictures и Amberdale, а также продюсеры Кит Кьярвал и Брэд Грейнер. Съёмки начнутся чуть позже в апреле в Оклахоме.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/04/02/3339.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама