Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 27 марта 2013


Сиквелы «Дня независимости», Кэтрин Хейгл и Патрик Уилсон

Вести с полей » marie, 27 марта 2013, 11:39:49

Роланд Эммерих рассказывает о продолжении «Дня независимости»

День независимости

Как известно, намечавшийся ранее на 3 июля 2013 года перевыпуск в 3D-формате научно-фантастического боевика Роланда Эммериха «День независимости» был отменён. Однако появились подробности относительно сюжета его продолжения, производством которого ведает кинокомпания 20th Century Fox.

Напомним, что сиквелы носят пока рабочее название — «День Независимости навсегда, часть 1» ("ID Forever, Part I") и «День Независимости навсегда, часть 2» ("ID Forever, Part II"). Действие истории начнётся спустя 20 лет после событий, произошедших в оригинальной ленте. Роланд Эммерих рассказывает о продолжении:

«Люди были уверены в том, что придёт тот день, когда инопланетяне вернутся. Они также знают о том, что единственный способ путешествовать в космосе возможен через червоточины. Чтобы достигнуть Земли пришельцам достаточно двух-трёх недель, но для землян это время составляет 20-25 лет. После вторжения на Землю это уже изменившийся мир. Он похож на альтернативную действительность, в которой люди вовсю используют инопланетные технологии. Мы пока не знаем, как их воспроизвести, потому что это органические технологии. Но мы уже знаем, как сделать антигравитационное устройство и снабдить им самый обычный самолёт».

Режиссёру удалось привлечь к проекту Билла Пулмана, который в оригинале сыграл президента Соединённых Штатов Уитмора, а вот выудить из рабочего графика Уилла Смита на роль капитана Стивена Хиллера оказалось куда сложнее. Вместо него в роли героя окажется пасынок капитана Дилан. Но если вдруг и у Смита появится время, он ещё может присоединиться к проекту.

Над сценариями обоих сиквелов сейчас трудится Джеймс Вандербильт, который сотрудничал с Эммерихом над его последней картиной «Штурм белого дома», стартующей в международном прокате 28 июня.

Кэтрин Хейгл и Патрик Уилсон сыграют в чёрной комедии

Патрик Уилсон, Кэтрин Хейгл

Кэтрин Хейгл и Патрик Уилсон сыграют главные роли в чёрной комедии для кинокомпании Darko Entertainment «Севернее ада» ("North of Hell"). Автор адаптированного сценария и режиссёр фильма — Энтони Бёрнс («Скейтленд»).

Главный герой истории, основанной на рассказе Карло Аллена, бизнесмен Дон Шампейн, жизнь которого была бы несказанно прекраснее без его властной жены, контролирующей каждый шаг своего супруга.

Уилсон и Хейгл разыграют супружескую чету.

Продюсерами комедии выступают: Бёрнс, Эй-Джей Бакли, Джефф Калотта и Шон Маккитрик. Съёмки фильма начнутся в апреле в Луизиане.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/03/27/3332.shtml


Шарлиз Терон и «Первый мститель 2: Другая война»

Вести с полей » marie, 26 марта 2013, 12:15:44

Шарлиз Терон присмотрела для себя криминальный триллер и комедию

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон сыграет главную роль в безымянном криминальном триллере для студии Paramount Pictures. Кроме того, актриса поучаствует в его создании ещё и в качестве продюсера совместно с Йеном Брайсом.

Сценарий к фильму напишет автор телесериала канала АМС «Убийство» Дэн Новак. Пока известно, что в центре сюжета окажутся коррумпированные сотрудники судебных органов.

Совсем недавно актриса также запланировала сыграть ведущую роль и выступить продюсером в комедии «Дамская ночь» ("Ladies Night"). Сценарий написал Дэвид Кейсп («Папа-досвидос»). К месту режиссёра присматривается Фрэд Сэвэдж, до настоящего момента работающий на телевидении.

Терон сыграет героиню, которая решает оставить своего бойфренда, круто поменять жизнь и перебраться в Нью-Йорк. Перед тем как это сделать она собирает подруг и устраивает девичник.

У сиквела «Первого мстителя» будет злодей-чемпион

Жорж Сент-Пьер

На роль злодея в фильм Энтони и Джо Руссо «Первый мститель: Другая война» авторы проекта пытаются заполучить канадского участника боёв по смешанным правилам и действующего чемпиона UFC в полусреднем весе Жоржа Сент-Пьера. Спортсмену предложена роль французского кикбоксера Жоржа Батрока или как его ещё называют — Батрока Прыгуна.

Батрок не обладает суперспособностями, однако с лихвой компенсирует их умением работать ногами и руками. Батрок не только антагонист Капитана Америки, но также противник Человека-паука, Карателя и многих других героев и антигероев марвеловской вселенной.

В фильме также снимаются актёры: Крис Эванс, Себастьян Стэн, Энтони Маки, Фрэнк Грилло, Сэмьюэл Л. Джексон, Коби Смалдерс, Скарлетт Йоханссон, Тоби Джонс, Эмили Ванкэмп, Хейли Атвелл, Роберт Рэдфорд и Максимилиано Хернандес.

Съёмки кинокомикса скоро начнутся, в прокат картина выйдет 4 апреля 2014 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/03/26/3331.shtml


Вентворт Миллер адаптирует для большого экрана роман Ричарда Паркера «Напугай меня»

Вести с полей » marie, 25 марта 2013, 10:58:11
Вентворт Миллер

Вентворт Миллер решил не останавливаться на достигнутом после признания критикой его дебютного сценария к триллеру Пак Чхан Ука «Стокер», и теперь планирует адаптировать для кино неопубликованный пока роман Ричарда Паркера «Напугай меня» ("Scare Me"). Проект разрабатывает кинокомпания Relativity Media.

В литературном оригинале рассказывается о богатом бизнесмене по имени Уилл Фрост, разбуженном посреди ночи телефонным звонком, в котором незнакомец просит его заглянуть в интернет. На указанном анонимом вебсайте он находит фотографии внутреннего интерьера его дома и ещё шести домов, в которых он никогда не был. В каждом из них произошло жестокое убийство. Уилл понимает, что он и его семья находятся в смертельной опасности. Он решает наведаться во все дома и хорошенько осмотреться, прежде чем там окажется полиция.

Книга Ричарда Паркера написана в жанре психологического триллера. В продажу она поступит в конце апреля. Роман щедро эксплуатирует людские страхи о том, что некто с нездоровыми наклонностями может использовать интернет, чтобы вторгнуться в личную жизнь любого человека и начать терроризировать его и его близких.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/03/25/3330.shtml


Бокс-офис США: 22-24 марта, «Семейка Крудс» берёт лидерство

Бокс-офис » joker, 24 марта 2013, 21:03:59
Семейка Крудс

Четвёртый уикенд марта в этом году изначально находился в проигрышном положении по сравнению со своей прошлогодней инкарнацией, когда «Голодные игры» с грохотом ворвались в пятёрку лучших стартов всех времён. И да, суммарные сборы уходящих выходных по этой причине отстали от прошлогодних на добрую треть, с другой стороны, сам по себе уикенд сумел побить ожидания кассандр и даже поставить небольшой рекорд — перед нами первый случай, когда сразу две мартовские премьеры сумели взять на старте 30-миллионную отметку.

Вперёд тут вышел, как и ожидалось, мультфильм «Семейка Крудс» — «Фокс» в этом году перехватил у «Парамаунта» прокат творений Dreamworks Animation, и первым результатом этого стали $44,7 млн, то есть лучший старт для оригинального проекта студии со времён «Мегамозга» в ноябре 2010 года. Теперь, учитывая полное отсутствие конкуренции в течение ближайших двух месяцев, «Семейка» может рассчитывать как минимум на $160 млн дома и четыре сотни общемировых при относительно скромном бюджете в $135 млн.

Далее сразу в полтора, если не два раза превзошёл ожидания патриотический боевик Антуана Фукуа «Падение Олимпа»: $30,5 млн — это лучший старт для жанра в этом году, удвоенный стартовый рекорд для прокатчика Film District и первый хит в карьере Джерарда Батлера со времён «Охотника за головами» трёхлетней давности. Кроме того, это гарантия условной окупаемости дома бюджета в $70 млн, выглядевшего довольно рискованным ещё пару дней назад. А там, надо полагать, мировой прокат позволит фильму окупиться целиком.

На третью строчку с вершины сполз, таким образом, «Оз: Великий и Ужасный» — второе подряд падение на 47% даёт проекту $22 млн за уикенд и $177,6 млн подытога, к которым теперь прибавится максимум полсотни при бюджете в $215 млн. Общемировые сборы, в свою очередь, стоят на отметке в $356,4 млн и по-прежнему не имеют понятия, смогут ли добраться до полумиллиарда.

Следом ожидаемым образом просел вдвое «Тревожный вызов», но его $8,7 млн за уикенд позволяют ему остаться в пятёрке, а $30,9 млн подытога — сходу окупить дома бюджет в $13 млн. Настоящим неудачником уикенда выступила комедия «Даже не мечтай»: $6,4 млн — это очередной печальный гвоздь, забитый в карьеру Пола Радда, и худший пока старт для Тины Фей, хотя всё те же $13 млн бюджета и не позволят фильму потерять деньги.

Разбушевавшись неделю назад в трёх кинотеатрах, «Отвязные каникулы» Хармони Корина захватили ещё тысячу и собрали с них $5 млн, при этом упав в субботу и получив не самые положительные отклики от фанаток Селены Гомес и Ванессы Хадженс, зато уже окупив скромнейший двухмиллионный бюджет. Ниже расположились два последних неудачника студии «Ворнер бразерс» — «Невероятный Бёрт Уандерстоун» и «Джек покоритель великанов» обвалились вдвое к $4,3 млн и $3 млн соответственно, подытоги их при этом составляют $17 млн при бюджете в тридцатку и $59 млн при бюджете в две сотни. На студии, надо полагать, уже никто ни на кого даже не орёт, все просто молча сидят с открытыми бутылками и ждут выхода «Мальчишника 3».

В остальном «Поймай толстуху, если сможешь» при лучшем (но все равно почти двукратном) падении в десятке взяло $2,5 млн за уикенд и скопило $127,7 млн за полтора месяца проката, «Стукач» с двушкой за выходные пробил $40 млн, а «Мой парень — псих», вылетев из топ-10, все равно скромно снизился на треть и добрал до $127,2 млн, к которым прибавит ещё четыре-пять миллионов.

Что же до грядущего уикенда, то он начнётся уже в четверг выходом перенесённого ради триде-конвертации на 10 месяцев экшн-сиквела «Бросок кобры 2: Возмездие» (3500), в пятницу же к нему присоединятся нф-мелодрама по очередному творению Стефани Майер «Гостья» (3200) и свежая нетленка Тайлера Перри «Семейный консультант» (2000). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/03/24/3329.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама