Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Вальтер Саллес, Бенедикт Камбербэтч, «Заражение» и «Игра Эндера»

Человек в костюме Рокфеллера

Тем временем, Вальтер Саллес («Дневники мотоциклиста», «На дороге») ведёт переговоры о том, чтобы заменить Скотта Купера («Безумное сердце») за рулём драматического триллера «Человек в костюме Рокфеллера» ("Man in the Rockefeller Suit"). Фильм основан на романе Марка Сила, который, в свою очередь, излагает реальную историю Кристиана Карла Герхартцрайтера, который подростком прибыл из Германии в США в конце 1970-х и начал присваивать себе чужие личности. В конечном счёте он остановился на персоне Кларка Рокфеллера, «неохотного наследника самой известной семьи США», и использовал её, чтобы подняться в высшем обществе Восточного побережья. Самозванец жил в роскоши, работал на престижных местах Уолл-стрит и 12 лет был женат на бизнесвуман Сандре Босс, понятия не имевшей о его настоящей личности. Его долгий обман рассеялся лишь в 2000-х, когда Босс подала на развод, и Герхартцрайтер был арестован за похищение собственной дочери. Продюсеры на Fox Searchlight в данный момент ищут сценариста, который бы адаптировал историю для большого экрана.

Бенедикт Камбербэтч договаривается о том, чтобы сыграть Алана Тьюринга, легендарного английского математика, криптоаналитика и программиста, в биографической драме «Имитационная игра» ("Imitation Game"). Полтора года назад Warner Bros. взяла сценарий Грэма Мура под крыло как потенциальный проект для Леонардо Ди Каприо, однако с тех пор фильм откатился обратно в руки Black Bear Pictures, а режиссёром стал Мортен Тильдум («Охотники за головами»). Алан Тьюринг, среди прочих достижений, сыграл ключевую роль в расшифровке немецких тайных кодов во время Второй мировой войны, однако наградой со стороны английских властей стал арест за гомосексуализм в 1952 году. Тьюринг, признавшись, был осуждён и приговорён к выбору между двухлетним тюремным заключением или курсом химического «лечения». Он выбрал второе и вскоре был сделан импотентом, однако в 1954-м умер от отравления цианидом. Ему был 41 год. Смерть математика была признана самоубийством, хотя его мать настаивала на том, что это была трагическая случайность.

Звёздный триллер Стивена Содерберга «Заражение» на первый взгляд не похож на историю с открытым финалом, однако на Warner Bros. думали иначе и прошлой осенью объявили о поиске сценаристов для сиквела, продюсером которого выступил бы написавший оригинал Скотт Бёрнс. Теперь, однако, Бёрнс заявил, что они думают о том, чтобы взять курс в сторону маленького экрана:

Мы говорили о том, чтобы превратить проект в телесериал, и думаю, что в этом качестве он смог бы найти жизнь. У него есть врождённые свойства, благодаря которым можно по-настоящему исследовать эпидемии и заражения под интересным углом. Можно нанести визит в множество мест, к множеству людей — к фармацевтам, учёным, политикам. На все эти вещи можно было бы посмотреть с множества интересных сторон.

На данной стадии это лишь планы, но преимущества телевидения в данном случае вполне очевидны — это именно тот сюжет, который можно исследовать до бесконечности, не ужимая его в формат двухчасового сюжета, кроме того, сериал не потребует ни крупного бюджета, ни звёзд первой величины за камерой и перед ней.

Джеймс Хорнер напишет музыку для «Игры Эндера» ("Ender's Game"), экранизации классического научно-фантастического романа Орсона Скотта Карда. В центре истории — мальчик Эндрю «Эндер» Виггин, выбранный за свои стратегические способности для прохождения обучения, по итогам которого он сумеет возглавить борьбу людей против жестокой расы пришельцев. Сценаристом и режиссёром выступил Гэвин Худ («Цоци», «Люди Икс: Начало. Росомаха»), главные роли сыграли Аса Баттерфилд («Хранитель времени»), Хейли Стейнфелд («Железная хватка»), Харрисон Форд, Бен Кингсли и Виола Дэвис. На экраны фильм выйдет 1 ноября 2013.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/02/02/3267.shtml?2
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама