Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 30 января 2013


«Город грехов 2», «Красавцы», «Пхеньян» и «Барбарелла» и Брэдли Купер

Вести с полей » marie, 30 января 2013, 12:53:58

Ева Грин сыграет Аву в «Городе грехов 2»

Ева Грин

Ева Грин и Джулия Гарнер («Марта Марси Мэй Марлен») присоединились к актёрской труппе фильма Роберта Родригеса «Город грехов 2: Дама, за которую стоит убить» ("Sin City: A Dame to Kill For").

Грин сыграет культовую героиню из комикса Фрэнка Миллера, которая описывается как «самая роскошная мечта и самый худший кошмар любого мужчины». Авторы фильма говорят, что «Ава — одна из самых опасных и соблазнительных жителей Города грехов. Актриса, которая подыскивалась на эту роль, должна суметь воплотить многогранность роковой женщины. И всё это имеется у Евы Грин». Гарнер сыграет молодую стриптизёршу в эпизоде с Джозефом Гордоном-Левиттом под названием «Плохая долгая ночь» ("Long, Bad Night").

Напомним, что в производстве фильма принимают участие компании: Quick Draw Productions, Aldamisa, AR Films, Miramax, Solipsist, руководит проектом Dimension Films. В картине также снимаются: Микки Рурк, Джессика Альба, Брюс Уиллис, Розарио Доусон, Джейми Кинг, Джош Бролин, Деннис Хейсберт, Джереми Пивен, Кристофер Мелони, Джейми Чан, Рэй Лиотта и Джуно Темпл. Релиз запланирован на 4 октября 2013 года.

Кинокомпания Warner Brosers взяла под опеку полнометражных «Красавцев»

«Красавцы»

Кинокомпания Warner Bros. запускает в производство полнометражный фильм по сериалу от HBO «Красавцы» ("Entourage"). Исполнительные продюсеры — Марк Уолберг и Стивен Левинсон.

Сценарий Дага Эллина, как мы знаем, был закончен ещё в сентябре прошлого года. Действие начнётся спустя полгода после концовки финального восьмого сезона шоу, в которой Ари Голду (персонажу Джереми Пивена) предложили стать главой крупнейшей голливудской студии. Режиссёром фильма также станет Даг Эллин. В прошлом году он рассказывал, что в центре сюжета окажется персонаж Пивена, остальные же актёры возвратятся каждый к своей роли, чтобы ещё раз продемонстрировать крепкую мужскую дружбу.

Напомним, что самих «красавцев» в оригинальном тв-шоу сыграли: Эдриан Гренье (Винни Чейз), Кевин Диллон (Джонни Драма), Джерри Феррара (Черепаха) и Кевин Коннолли (Эрик Мёрфи). Для участия в полнометражной версии всем им предстоит подписать контракт, а нам — узнать дату начала съёмок и остальной кастинг.

Гор Вербински экранизирует комикс про путешествие в Пхеньян

Гор Вербински

Гор Вербински экранизирует комикс Гая Делайла «Пхеньян: Путешествие в Северную Корею» ("Pyongyang: A Journey in North Korea"). Стив Конрад («В погоне за счастьем») напишет сценарий в жанре чёрной комедии.

В основе комикса лежит собственный опыт автора, французско-канадского аниматора Делайла, который ездил в Северную Корею по рабочей визе, чтобы проконтролировать производство мультфильма. Герой фильма тоже аниматор, на два месяца отправившийся по делам в Пхеньян. Там он сталкивается со множеством необычных вещей, трудностями перевода, коммунистической идеологией, а в конечном итоге оказывается обвинённым в шпионаже.

Картина получила название «Пхеньян» ("Pyongyang"), Вербински выступит в ней ещё и продюсером. Ранее уже работал со Стивом Конрадом на съёмках драмы «Синоптик», главную роль в которой сыграл Николас Кейдж.

Нил Пёрвис и Роберт Уэйд напишут «Барбареллу»

Нил Пёрвис, Роберт Уэйд

У сериала по мотивам фантастического фильма 1968 года «Барбарелла» ("Barbarella") появились сценаристы — Нил Пёрвис и Роберт Уэйд («007: Координаты Скайфолл»).

Оригинальный фильм Роже Вадима, главную роль в котором сыграла Джейн Фонда, был снят по французским комиксам Жан-Клода Фореста. Героиня истории — женщина-вамп вселенского масштаба, путешествующая по Галактике с целью познакомиться с различными расами и одарить их любовью. Однажды к её услугам обращается президент Солнечной системы. Он разыскивает учёного, который изобрёл некий луч, способный уничтожить Вселенную.

Напомним, что в 2007 году Роберт Родригес планировал снять римейк фильма, но производство так и не началось, а проект трансформировался в сериал. В июне прошлого года исполнительным продюсером и режиссёром пилотной серии стал Николас Виндинг Рёфн. Продюсирует сериал — Марта Ди Лаурентис. Дата начала съёмок пока неизвестна, сценарий только предстоит написать.

Брэдли Купер сыграет автора детективов

Брэдли Купер

Брэдли Купер сыграет главную роль в экранизации детектива Джеймса Реннера «Человек с Примроуз-Лэйн» ("Man From Primrose Lane"). Сценарий пишет Чад Фихан («Паранормальное явление 4»).

Сюжет повествует о популярном авторе детективов Дэвиде Неффе, впавшем в глубокую депрессию после необъяснимого самоубийства жены. Однажды его навещает старый друг и рассказывает о серийном убийце по прозвищу «человек с тысячью перчатками», имеющего отношение к таинственному убийству отшельника из переулка Примроуз-Лэйн. Дэвид решает заняться расследованием и скоро становится буквально одержимым им. Но чем ближе он подходит к разгадке личности отшельника, тем больше начинает сознавать, что находится во власти навязчивых идей, и что он сам, этот отшельник и смерть жены как-то связаны с серией последовательных убийств.

Производством экранизации занимается кинокомпания Warner Bros. Купер сыграет писателя и поучаствует в продюсировании фильма. О том, кто станет режиссёром, пока не сообщается.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/01/30/3263.shtml


«Звёздные войны 3D», «Tomorrowland», «Новый Человек-паук 2» и Пьер Морель

Вести с полей » marie, 29 января 2013, 12:51:15

Перевыпуска двух эпизодов «Звёздных войн» в 3D не будет

«Звёздные войны — Эпизод 2: Атака клонов», «Звёздные войны — Эпизод 3: Месть Ситхов»

Компания Lucasfilm сделала официальное объявление об отмене перевыпусков в 3D-формате двух эпизодов «Звёздных войн» — «Атаки клонов» и «Мести Ситхов», запланированных на 20 сентября и 11 октября этого года соответственно. Вместо этого компания сконцентрируется на разработке Эпизода 7, режиссёром которого совсем недавно утверждён Джей-Джей Абрамс.

Напомним, что переконвертированный в 3D фильм «Звёздные войны — Эпизод 1: Призрачная угроза», вышедший в феврале прошлого года, не оправдал надежд компании на сборы в прокате. Учитывая, что совсем скоро начнётся производство новой трилогии, имеет смысл оставить неприбыльную затею. Однако, несмотря на то, что объём работ, проделанный со вторым и третьим эпизодами саги неизвестен, оба фильма ещё могут быть выпущены в 3D-версии в недалёком будущем. Если такое произойдёт, Lucasfilm обещала непременно сообщить все детали перевыпуска.

Проект с Джорджем Клуни получил официальное название

«Tomorrowland»

В конце прошлого года мы сообщали, что Джордж Клуни договаривался о съёмках в покрытом секретностью научно-фантастическом проекте Брэда Бёрда с рабочим названием «1952». Буквально сегодня студия Walt Disney Pictures, которая занимается производством картины, подтвердила, что Клуни сыграет главную роль в фильме с теперь уже официальным названием "Tomorrowland".

Сценарий написали Дэймон Линделоф и Бёрд по идее Линделофа и Джеффа Дженсена. Первые двое будут продюсировать картину. В прокат она выйдет 19 декабря 2014 года.

Официального синопсиса нет до сих пор, однако Бёрд в своём аккаунте в твиттере разместил намекающую на события фильма фотографию, вынесенную под заголовок нашей новости. И по отношению к настоящему, находящиеся на ней предметы говорят, конечно, о прошлом. Учитывая название фильма, можно предположить, что его события происходят, как минимум, в двух временных промежутках. Хотя некоторые полагают, что фотография может оказаться чистой воды мистификацией.

Пол Джиаматти появится в «Новом Человеке-пауке 2»

Пол Джиаматти

Пол Джиаматти и Фелисити Джонс («Как сумасшедший») договариваются об участии в фильме Марка Уэбба «Новый Человек-паук 2», съёмки которого начнутся в следующем месяце. И если о роли Джонс пока ничего не сообщается, то Джиаматти предложено сыграть злодея Носорога.

Носорог или Алексей Михайлович Сицевич впервые появился в 41 выпуске комиксов за 1966 год. Бывший советский бандит в результате эксперимента приобрёл в дополнение к своей коже почти неразрушаемый полимер, благодаря которому Носорога практически не уничтожить и не остановить. Со временем он стал союзником Питера Паркера.

Таким образом, в сиквеле Человек-паук сразится с двумя грозными противниками — Электро, которого сыграет Джейми Фокс и Носорогом. Напомним, что в фильме также снимаются: Эндрю Гарфилд, Эмма Стоун, Шейлин Вудли, Дейн Де Хаан и Мартин Шин. Релиз картины запланирован на 2 мая 2014 года.

Пьер Морель возглавит съёмки экшен-триллера с Шоном Пенном

Пьер Морель

Пьер Морель становится режиссёром экранизации романа Жана-Патрика Маншетта «Склонный стрелок» ("Prone Gunman"), главную роль в котором сыграет Шон Пенн. Фильм будет снят в жанре экшен-триллера.

Герой литературного первоисточника — международный наёмный убийца со склонностью к экзистенциализму Мартин Террье (Шон Пенн), желающий выйти из бизнеса, жениться на подруге детства и зажить спокойной мирной жизнью. Мартин и в наёмники подался только для того, чтобы скопить деньжат на безбедную семейную жизнь. Он возвращается в родной город, но его «организация» желает видеть Мартина не в качестве семьянина, а в качестве своей пешки. Последнее, как поначалу казалось Мартину, задание превращается в затяжную игру в кошки-мышки по всей Европе, где его все хотят убить.

Автор адаптированного сценария — Питер Трэвис. Финансовую помощь проекту оказывает французская компания StudioCanal. Продюсер — Джоэл Сильвер.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/01/29/3262.shtml


Брэдли Купер и «Люди Икс: Дни минувшего будущего»

Вести с полей » marie, 28 января 2013, 13:46:50

Лэнса Армстронга сыграет Брэдли Купер

Брэдли Купер

Брэдли Купер договаривается о роли Лэнса Армстронга в экранизации книги Джульет Макур «Круг лжи: Падение Лэнса Армстронга» ("Cycle of Lies: The Fall of Lance Armstrong")- биографии легендарного велосипедиста. Проектом занимаются компании Paramount Pictures и Bad Robot Productions Джей-Джей Абрамса, который и предложил Куперу сыграть главную роль.

В книге Макур, которая на протяжении более десяти лет освещала для New York Times карьеру Армстронга, рассказывается история последних 16 лет спортсмена — с излечения его от рака и беспрецедентных семи побед подряд в гонке «Тур-де-Франс» до недавнего признания в прямом эфире у Опры Уинфри использования запрещённых препаратов. Завершив карьеру велосипедиста, Армстронг долгое время отвергал все обвинения в применении допинга, даже после того, как был лишён в конце прошлого года всех семи званий победителя «Тур-де-Франс», однако открыто сознался в содеянном, назвав свою «мифическую, идеальную историю» «одной большой ложью».

Продюсером фильма, помимо Абрамса, выступит Брайан Берк. О сценаристе и режиссёре пока ничего не сообщается.

«Люди Икс: Дни минувшего будущего», обновление

Анна Пакуин, Шон Эшмор, Эллен Пэйдж

Анна Пакуин, Эллен Пэйдж и Шон Эшмор вернутся в кинокомикс «Люди Икс: Дни минувшего будущего» Брайана Сингера, где повторят свои роли Роуг, Китти Прайд и Айсмен соответственно. Объявление сделал режиссёр фильма через твиттер; в своём сообщении он также поблагодарил Бретта Ратнера, который снимал фильм «Люди Икс 3: Последняя битва» с вышеперечисленными актёрами, за то, что оставил в живых их персонажей, так что теперь их снова можно использовать.

Напомним, что фильм будет основан на классическом комиксе 1981 года в двух частях, где действие перемещается между двумя временами — настоящим, в котором Люди Икс сражаются с Братством Злых Мутантов, возглавляемым Мистик, и будущим, в котором США управляют Стражи, а Людей Икс держат в лагерях — катастрофа случилась из-за того, что во время борьбы с Братством они не смогли предотвратить убийство сенатора Роберта Келли. Основной сюжет приводится в движение после того, как разум будущей Китти Прайд перемещается назад во времени, завладевает своей молодой версией и предупреждает Людей Икс о том, что произойдёт.

Сценарий написал Саймон Кинберг. Релиз картины запланирован на 18 июля 2014 года. Среди других подтверждённых актёров: Йен Маккеллен, Патрик Стюарт, Джеймс Макавой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс, Николас Холт и Хью Джекман.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/01/28/3261.shtml


Бокс-офис США: 25-27 января, «Охотники на ведьм» берут лидерство

Бокс-офис » joker, 27 января 2013, 22:55:24
Охотники на ведьм

На дворе глухие январские деньки, время между праздниками и Суперкубком, оскаровские номинанты в этот раз уже две недели как объявлены, и единственным новичком американского проката, избегающим провала, становится фильм, перенесённый сюда ещё с марта прошлого года. Выжав всё возможное из отсутствия конкуренции, триде-аймакса и приобретённой за год узнаваемости Джереми Реннера, «Охотники на ведьм» по завершении уикенда оказались с $19 млн на руках, превзойдя «Братьев Гримм» ($15,1 млн) и «Президента Линкольна: Охотника на вампиров» ($16,3 млн). Отсюда фильм с бюджетом в $50 млн отправится на достижение условной окупаемости дома и полной — по миру.

На вторую строчку отступила «Мама»: разумное для хоррора падение на 54% дало ему $12,9 млн за второй уикенд и уже $48,6 млн подытога при втрое меньшем бюджете. Так держать.

Последнее не в меньшей степени относится к «Моему парню психу»: в свой второй уикенд широкого проката (и одиннадцатый — вообще) драмокомедия Дэвида О. Рассела снизилась всего на 7%, итогом чего стали $10 млн за выходные, $69,5 млн подытога и теперь уже явно обозначенные виды на сотню, всё это — при бюджете в скромную двадцатку. В спину Расселу, тем временем, дышала Кэтрин Бигелоу и её «Цель номер один», просевшая уже на 38% к $9,8 млн за уикенд и $70 млн подытога. Здесь сотня вряд ли возможна, особенно учитывая, что в оскаровскую ночь фильму светит максимум «лучшая актриса» (из основных категорий), но бюджет в $40 млн фильм окупит без проблем, и доберёт сверху ещё миллионов 10-15.

Замкнул пятёрку лидеров «Паркер»: $7 млн — худший старт для Джейсона Стэйтама со времён «Адреналина 2», и фильму грозит не больше двадцатки дома и полтинника по миру при неизвестном бюджете. Бюджет последней широкой премьеры уикенда — звёздного нижепоясного капустника «Фильм 43» — известен: всего $6 млн — но тяжело не назвать провалом проект, не сумевший выжать на старте больше $5 млн. Для сравнения, ровно аналогичные деньги в свой пятый уикенд собрал «Джанго Освобождённый», таким образом, заработавший за месяц проката $146,3 млн и намеренный добрать ещё как минимум десятку. Стоит отметить, что его международные сборы после двух уикендов составляют уже $111,5 млн, и общемировые в итоге должны составить никак не менее $400 млн — феноменальный результат для вестерна в наше время.

Далее «Охотники на гангстеров» просели вдвое к $4,2 млн за уикенд и $39,6 млн подытога при бюджете в $60 млн, «Город порока» при четвёрке за уикенд добрал до $15,3 млн при бюджете в $35 млн, а «Отверженные» взяли $3,9 млн, доведя сумму до $137,2 млн за месяц проката. Ровно столько же, будучи на месяц с лишним старше, за уикенд собрал «Линкольн», и его подытог составляет уже $167 млн — при такой выносливости, надо полагать, фильму под конец могут покориться все 180.

Уже за пределами десятки лидеров «Хоббит» опять просел вдвое, и при $3,3 млн за уикенд и $293,2 млн подытога не молит уже ни о чём, кроме возможности доползти до трёх сотен и помереть. «Жизнь Пи» и «Операция Арго» при падениях на 20% добрались до $103,5 млн и $117,6 млн соответственно, и наконец, «Возвращение героя» после провального старта камнем ушло на дно — троекратное падение к $2,1 млн за уикенд и $10,6 млн подытога при бюджете в $45 млн не оставляет надежд уже ни на что, даже на международный прокат.

На следующей неделе внимание значительной части зрителей захватит вышеупомянутый Суперкубок, а в широкий прокат впервые с начала января выйдут всего два новичка: зомбёвый ромком «Тепло наших тел» (2900) и соло-выход теперь уже Сильвестра Сталлоне «Неудержимый» (2400+). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/01/27/3260.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама