Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 07 октября 2011


Сериальные новинки осени: «Подозреваемые», «Родина» и «Американская история ужасов», а также Джонни Депп, Роберт Земекис и перезапуск «Зорро»

Вести с полей » marie, 07 октября 2011, 15:12:17

«Подозреваемые»

Подозреваемые

Стартовавший в конце сентября «процедурал» «Подозреваемые» ("Person of Interest") представляет из себя истории, в которых расследуются люди, выбранные умной машиной как потенциальные жертвы чьих-то коварных замыслов или их непосредственные участники. Создатель новинки от CBSДжонатан Нолан, брат и соавтор Криса Нолана.

Основная сюжетная фишка заключается в том, что занимающиеся расследованием герои не являются ни полицейскими, ни частными детективами, ни даже любителями всё расследовать и, тем не менее, разбираются с делами весьма профессионально. Один из них — гений-программист и миллиардер Финч, а другой — бывший агент ЦРУ Риз с полным набором необходимых навыков. Финч, который как раз изобрёл ту самую умную машину, предлагает Ризу расследовать причины, по которым программа выбирает людей, причастных к преступлениям. На фоне происходящих на экране весьма бодрых то триллера, то детектива проистекает и более глубокое знакомство с главными героями.

Таинственного миллиардера Финча сыграл Майкл Эмерсон, который запомнился ещё со времён «Лоста» и стал для многих таким же актёрским открытием, как Хью Лори в «Докторе Хаусе» в его лучшие времена. Риза, также хранящего в шкафу энное количество скелетов, играет Джим Кавизель.

Продюсеры новинки — Джонатан Нолан и Джей-Джей Абрамс. Пока в сезоне запланировано семь эпизодов, три из которых уже были показаны. Локализатором для русскоязычной аудитории является объединение NewStudioПётр Гланц, Константин Погодаев и Татьяна Еленева. Ниже смотрите ролик:


«Родина»

Родина

Стартовавшая на канале Showtime 2 октября патриотическая шпионская драма «Родина» ("Homeland") уже названа западными критиками лучшей премьерой этой осени. И особая заслуга в том — участие в сериале Клер Дэйнс и британца Дамиана Льюиса. Несмотря на то, что пока в эфире был показан всего лишь пилотный эпизод, рискнём предположить, что это тот самый случай, когда сериал максимально приближен к большому кино.

В центре сюжета «Родины» — морской пехотинец Скотт Броуди (Льюис), пропавший без вести в Ираке, после восьми лет вернувшийся на родину, и офицер ЦРУ с редкой формой биполярного расстройства Кэрри Андерсон (Дэйнс) — одна из лучших экспертов по ближневосточному терроризму. Андерсон, руководствуясь разведданными, подозревает Броуди в перебежке на вражескую сторону, где Аль-Каеда, террористы, etc. Интрига заключается в том, что страна принимает Броуди как героя, а на неуравновешенную женщину коллеги смотрят как на параноика. Но, как говорится, если вы параноик, это не значит, что за вами не следят или некто не является предателем.

В роли жены Скотта Броуди снялась небезызвестная Морена Баккарин. В сезоне запланировано восемь эпизодов. Закадровым озвучанием занимается студия НоваФильм. В её переводе название сериала звучит как «Чужой среди своих». Трейлер смотрите ниже:


«Американская история ужасов»

Американская история ужасов

Последняя новинка выпуска — «Американская история ужасов» ("American Horror Story") стартовала на канале FX в среду 5 октября, но привлекла к себе внимание ценителей хоррор-проектов задолго до премьеры.

Герои сериала — психопаты-убийцы, маленькие городки, добропорядочные и религиозные граждане, зомби, таинственные особняки и прочие кровавые ингредиенты. Создатель хоррор-шоу Райан Мёрфи придумал историю про то как терапевт и его жена с накопившимися за время супружеской жизни проблемами переезжают в новый дом и понеслась… Дом знает все страхи жильцов и играет с ними. В общем, лучше посмотреть. В сезоне запланировано 13 эпизодов.

В сериале снимались: Конни Бриттон, Джессика Ланж, Дилан Макдермотт, Закари Кинто и многие другие. У проекта имеется много небезинтересных тизеров, которые с лёгкостью можно найти в сети. Озвучивать эту радость для нас будет студия Кубик в КубеРуслан Габидулин и Ольга Кравцова. Ниже смотрите промо:


Коротенько: Джонни Депп, очередная перезагрузка «Зорро» и Роберт Земекис

Джонни Депп

Джонни Депп планирует поучаствовать в съёмках биографического фильма о детском писателе Теодоре Сьюссе Гейселе (1904-1991) или докторе Сьюссе, благодаря фирменному слогу ставшему лучшим автором бестселлеров для детей. Наиболее известные герои книг Гейселя — Гринч, Хортон и многие другие, ставшие прибыльным источником создания высокобюджетных голливудских проектов. Депп поучаствует в производстве фильма как продюсер через свою компанию Infinitum Nihil и, возможно, сыграет в нём главную роль писателя. Сценарий напишет Кит Бунин.

Сценаристы-продюсеры Мэттью Федерман и Стивен Скайя («Хранилище 13», «Живая мишень», «Иерихон») подписались в Sony Pictures на очередную перезагрузку «Зорро» ("Zorro"). На сей раз адаптации подвергнется литературная основа Исабель Альенде, увидевшая свет в 2005 году. В остальном всё как обычно: приключения, драки, любовь и гламурно-брутальные главные герои.

Роберт Земекис совместно с Universal Pictures экранизируют серию комиксов Питера Ленкова «Форт: Пророк необъяснимого» ("Fort: Prophet of the Unexplained"). Фильм под названием «Форт Чарльза» ("Charles Fort") расскажет о реальном авторе-исследователе по фамилии Форт, который в начале 20 века одним из первых написал книги о сверхъестественных проявлениях в нашей жизни. Земекис выступит продюсером фильма и, возможно, режиссёром. Сценарий напишет Эван Спилиотопулос.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/07/2700.shtml


Кинокасса России: 29.09-2.10, «Профессионал» удерживает лидерство на безрыбье

Бокс-офис » muliwe, 06 октября 2011, 15:34:16

Отечественный прокат при полном попустительстве прокатчиков окончательно потерял уровень поддержки в районе 10 миллионов валовой кассы и опустился до девятимиллионной отметки, ниже сборы российской кассы были лишь полтора года назад, когда стартовал печально известный «Рыцарь дня». Причиной грехопадения послужило полное отсутствие хоть сколько-то заметных премьер (самый широкий релиз составил 500 экранов), не помог и тот факт, что новичков было аж шестеро.

Лидерство же сохранил на этом безрыбье боевик «Профессионал» — 40% падения и $5,4 млн за две недели с Украиной. Добрать ещё миллион и баиньки.

На второй строчке самая широкая премьера — отечественные «Пять невест» не собрали и миллиона, едва не уступив вторую строчку другому второнедельнику — «Ночь страха» хоть и просела чуть слабее лидера, но не собрала и трёшника.

Из всех прочих премьер выделим разве что фильм Андрея Звягинцева «Елена», при всего 75 экранах она собрала четверть миллиона, показав скромный, но самый большой на этой неделе эверидж аж в $3 тыс.

Что же касается следующей недели, то тут наконец-то прорыв — тысячеэкранному проекту «Живая сталь» прочат пять миллионов на ход ноги, другое дело, что другие не в меру многочисленные премьеры это начинание вряд ли поддержат, так что валовые сборы едва ли вырастут больше десятки.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/06/2699.shtml


Клинт Иствуд, Роберт Дауни-младший, Пол Уокер и любовь призраков

Вести с полей » marie, 06 октября 2011, 14:14:06

Клинта Иствуда снова потянуло в актёры

Клинт Иствуд

Клинт Иствуд планирует вернуться к актёрству впервые после картины «Гран Торино», вышедшей в 2008 году (когда Иствуд обещал больше не сниматься). Это будет фильм режиссёра Роберта Лоренца "Trouble with the Curve" по сценарию Рэнди Брауна. Производством фильма занимается кинокомпания Warner Bros.

Иствуд сыграет бывшего бейсболиста, который с возрастом теряет зрение. Он вместе с дочерью отправляется в последнюю поездку в Атланту, чтобы проверить молодого спортсмена, в котором видят необыкновенный талант к игре.

Лоренц является продюсером таких картин Иствуда как «Гран Торино», «Малышка на миллион», «Подмена», «Таинственная река», «Потустороннее» и других. Он также работал помощником режиссёра на фильме «Мосты округа Мэдисон». Однако настоящий проект, при условии, что стороны договорятся со студией, станет для Лоренца полноценным режиссёрским дебютом.

Роберт Дауни-младший перевоплотится в известного адвоката Перри Мейсона

Роберт Дауни-младший

Компании Warner Bros. Pictures и Team Downey планируют перезапуск франчайза «Перри Мейсон» ("Perry Mason") с Робертом Дауни-младшим в заглавной роли.

Как и в оригинальных романах Эрла Стэнли Гарднера, действие будет происходить в 30-х годах прошлого века, а на экраны вернутся сквозные персонажи книг: секретарша адвоката Делла Стрит, частный сыщик Пол Дрейк и прокурор Гамильтон Бёргер. Многотомный литературный сериал неоднократно экранизировали для большого кино и телевидения.

Дауни, его супруга Сьюзан Дауни и Роберт Корт возьмутся за продюсирование, а Дэвид Гамбино, Эрик Гетцель, Джо Горачек, Сьюзан Файлс и Крис Дарлинг будут исполнительными продюсерами.

В настоящий момент в проект подыскивается сценарист, который разовьёт имеющуюся идею Дауни-младшего и Гамбино.

Пол Уокер сыграет молодого отца

Пол Уокер

Пол Уокер сыграет главную роль в драматическом триллере «Часы» ("Hours"). Сценарий написал Эрик Хайссерер, набивший руку на таких ужастиках как «Пункт назначения 5», «Кошмар на улице вязов» и новеньком «Нечто», выходящем в отечественный прокат в конце октября. Он же возглавит съёмки в качестве режиссёра.

У героя Уокера во время страшного урагана Катрина, обрушившегося на Новый Орлеан, рождается дочь. Ему предстоит позаботиться о девочке, оставшейся без квалифицированной помощи в покинутой всеми больнице.

Продюсер фильма — Питер Сафран («Погребённый заживо»), он обеспечит проекту финансирование. Съёмки пройдут на месте описываемых событий в Новом Орлеане. Они запланированы на март будущего года.

Продюсеры «Сумерек» экранизируют роман о любви призраков

Продюсеры «Сумерек» Марти Боуэн и Вик Годфри присмотрели для себя новый проект. Это будет экранизация подросткового романа Лоры Уиткомб «Под определённым углом» ("Certain Slant of Light"). Производством фильма займётся студия Summit Entertainment.

В литературном первоисточнике рассказывается о дружбе и любви двух призраков, одному из которых — девушке — уже 130 лет. Именно спустя такую прорву лет она вдруг осознаёт, что на неё смотрят человеческие глаза, на поверку оказавшиеся всего лишь телом, в которое умело вселяется дух юноши. Влюблённые призраки пытаются найти способ быть вместе, по ходу дела раскрывая тайны друг друга и тех людей, в чьи тела они вселяются.

Сценарий написала Кристин Хан, до сих пор занимавшаяся продюсированием таких картин как: «Отступники», «Жена путешественника во времени» и «Больше, чем друг».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/06/2698.shtml


Оливия Уайлд, Рассел Кроу, Вернер Херцог, Родриго Санторо, Холли Берри и Джоэл Шумахер

Вести с полей » marie, 05 октября 2011, 15:25:25

Оливия Уайлд и Рассел Кроу снимутся у Рона Ховарда

Оливия Уайлд, Рассел Кроу

Оливия Уайлд и Рассел Кроу сыграют в спортивно-биографической драме Рона Ховарда "Rush". Таким образом они присоединились к Крису Хемсворту и Даниэлю Брюлю («Бесславные ублюдки»). Автор сценария — Питер Морган.

Действие фильма развернётся в эпоху Золотого века гонок Формулы-1 в 70-е годы прошлого века. В центре сюжета — реальная история конкуренции между гонщиками Джеймсом Хантом, которого сыграет Хемсворт, и австрийцем Ники Лаудой — Брюлем, а также личная жизнь обоих.

Оливия Уайлд сыграет супермодель Сюзи Миллер, на которой женился серцеед Хант. Однако вскоре Миллер влюбилась в знаменитого актёра Ричарда Бёртона. Его-то и сыграет Рассел Кроу. Чтобы жениться на красотке, ему пришлось выплатить Ханту миллион долларов за урегулирование развода.

К съёмкам Ховард планирует приступить уже этой осенью.

Вернер Херцог примет участие в съёмках «Выстрела» в качестве актёра

Вернер Херцог

Режиссёр Вернер Херцог сыграет злодея в экранизации романа Ли Чайлда «Выстрел» ("One Shot"), где уже заняты актёры: Том Круз, Розамунд Пайк, Ричард Дженкинс, Роберт Дюваль, Дэвид Ойелово («Прислуга», «Восстание планеты обезьян») и другие. Автор сценария и режиссёр — Кристофер Маккуорри.

Круз сыграет бывшего военного полицейского Джека Ричера, отошедшего от дел, пока дела не находят его сами. В самом центре небольшого города Индианы совершено несколько снайперских выстрелов в толпу. Пять человек убито. В городе начинается паника. Однако стрелок оставляет за собой отчётливый след, и полиция быстро разыскивает преступника по имени Джеймс Бар. После ареста он через адвоката требует найти Ричера. Появившийся вскоре детектив, рассмотрев улики, приходит к несколько иным, чем у полиции, выводам.

Херцог будет играть ключевую роль бывшего военнопленного, который причастен к происходящим событиям. И это будет первая заметная роль в кино известного немецкого режиссёра. До сих пор он частенько выступал в роли закадрового рассказчика.

«Последний рубеж», обновление

Родриго Санторо, Джейми Александр

Родриго Санторо и Джейми Александр («Тор») присоединились к Арнольду Шварценеггеру, Питеру Стормаре и Заку Гилфорду, занятым в вестерне южнокорейского режиссёра Джи-Вун Кима «Последний рубеж» ("Last Stand").

Фильм расскажет историю американского шерифа, на закате своей карьеры борющегося против мексиканского наркокартеля. Шварценеггер играет шерифа захолустного городка, сталкивающегося со сбежавшим главой наркокартеля, который торопится пересечь мексиканскую границу прямиком через этот городок. Стормаре будет играть закалённого в многочисленных войнах за демократию ветерана по имени Бюрелл, который с командой подопечных из восьми человек работает на главного злодея. Александр сыграет главную женскую роль полицейского по имени Сара Торренс, а Санторо — её романтический интерес Фрэнка Мартинеса, флегматичного любителя поохотиться и посидеть с удочкой, и тоже полицейского.

Над сценарием по очереди трудились: Эндрю Кнауэр, Джеффри Начманофф («Предатель», «Послезавтра») и Джордж Нолфи («Меняющие реальность»). Съёмки начнутся 20 октября в Нью-Мексико, а релиз фильма ожидается 18 января 2013 года.

Холли Берри сыграет в триллере Шумахера

Холли Берри

Джоэл Шумахер хочет пригласить в свой новый триллер «Рой» ("The Hive") актрису Холли Берри. Название фильма пока рабочее, хотя режиссёр признаётся, что оно ему нравится. Сценарий написал Ричард Д’Овидио.

Берри сыграет оператора экстренных линий, которой поступает звонок от попавшей в беду молодой девушки. Пытаясь оказать ей помощь, она понимает, что столкнулась с убийцей из её собственного прошлого.

Известно, что предложенная роль Берри понравилась, и она стремится уладить рабочий график. Между тем режиссёр договаривается ещё с двумя актёрами для фильма, чьих имён он не стал раскрывать, так как контракты с ними пока не подписаны. Съёмки «Роя» начнутся в феврале.

Кроме того, Шумахер присматривается к двум независимым проектам, в которых он видит неплохой шанс снять то, что хочется, чего практически невозможно добиться в фильмах с гораздо большим бюджетом и такой же ответственностью перед студиями и продюсерами.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/05/2697.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама