Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Сериальные новинки осени: «Подозреваемые», «Родина» и «Американская история ужасов», а также Джонни Депп, Роберт Земекис и перезапуск «Зорро»

«Подозреваемые»

Подозреваемые

Стартовавший в конце сентября «процедурал» «Подозреваемые» ("Person of Interest") представляет из себя истории, в которых расследуются люди, выбранные умной машиной как потенциальные жертвы чьих-то коварных замыслов или их непосредственные участники. Создатель новинки от CBSДжонатан Нолан, брат и соавтор Криса Нолана.

Основная сюжетная фишка заключается в том, что занимающиеся расследованием герои не являются ни полицейскими, ни частными детективами, ни даже любителями всё расследовать и, тем не менее, разбираются с делами весьма профессионально. Один из них — гений-программист и миллиардер Финч, а другой — бывший агент ЦРУ Риз с полным набором необходимых навыков. Финч, который как раз изобрёл ту самую умную машину, предлагает Ризу расследовать причины, по которым программа выбирает людей, причастных к преступлениям. На фоне происходящих на экране весьма бодрых то триллера, то детектива проистекает и более глубокое знакомство с главными героями.

Таинственного миллиардера Финча сыграл Майкл Эмерсон, который запомнился ещё со времён «Лоста» и стал для многих таким же актёрским открытием, как Хью Лори в «Докторе Хаусе» в его лучшие времена. Риза, также хранящего в шкафу энное количество скелетов, играет Джим Кавизель.

Продюсеры новинки — Джонатан Нолан и Джей-Джей Абрамс. Пока в сезоне запланировано семь эпизодов, три из которых уже были показаны. Локализатором для русскоязычной аудитории является объединение NewStudioПётр Гланц, Константин Погодаев и Татьяна Еленева. Ниже смотрите ролик:


«Родина»

Родина

Стартовавшая на канале Showtime 2 октября патриотическая шпионская драма «Родина» ("Homeland") уже названа западными критиками лучшей премьерой этой осени. И особая заслуга в том — участие в сериале Клер Дэйнс и британца Дамиана Льюиса. Несмотря на то, что пока в эфире был показан всего лишь пилотный эпизод, рискнём предположить, что это тот самый случай, когда сериал максимально приближен к большому кино.

В центре сюжета «Родины» — морской пехотинец Скотт Броуди (Льюис), пропавший без вести в Ираке, после восьми лет вернувшийся на родину, и офицер ЦРУ с редкой формой биполярного расстройства Кэрри Андерсон (Дэйнс) — одна из лучших экспертов по ближневосточному терроризму. Андерсон, руководствуясь разведданными, подозревает Броуди в перебежке на вражескую сторону, где Аль-Каеда, террористы, etc. Интрига заключается в том, что страна принимает Броуди как героя, а на неуравновешенную женщину коллеги смотрят как на параноика. Но, как говорится, если вы параноик, это не значит, что за вами не следят или некто не является предателем.

В роли жены Скотта Броуди снялась небезызвестная Морена Баккарин. В сезоне запланировано восемь эпизодов. Закадровым озвучанием занимается студия НоваФильм. В её переводе название сериала звучит как «Чужой среди своих». Трейлер смотрите ниже:


«Американская история ужасов»

Американская история ужасов

Последняя новинка выпуска — «Американская история ужасов» ("American Horror Story") стартовала на канале FX в среду 5 октября, но привлекла к себе внимание ценителей хоррор-проектов задолго до премьеры.

Герои сериала — психопаты-убийцы, маленькие городки, добропорядочные и религиозные граждане, зомби, таинственные особняки и прочие кровавые ингредиенты. Создатель хоррор-шоу Райан Мёрфи придумал историю про то как терапевт и его жена с накопившимися за время супружеской жизни проблемами переезжают в новый дом и понеслась… Дом знает все страхи жильцов и играет с ними. В общем, лучше посмотреть. В сезоне запланировано 13 эпизодов.

В сериале снимались: Конни Бриттон, Джессика Ланж, Дилан Макдермотт, Закари Кинто и многие другие. У проекта имеется много небезинтересных тизеров, которые с лёгкостью можно найти в сети. Озвучивать эту радость для нас будет студия Кубик в КубеРуслан Габидулин и Ольга Кравцова. Ниже смотрите промо:


Коротенько: Джонни Депп, очередная перезагрузка «Зорро» и Роберт Земекис

Джонни Депп

Джонни Депп планирует поучаствовать в съёмках биографического фильма о детском писателе Теодоре Сьюссе Гейселе (1904-1991) или докторе Сьюссе, благодаря фирменному слогу ставшему лучшим автором бестселлеров для детей. Наиболее известные герои книг Гейселя — Гринч, Хортон и многие другие, ставшие прибыльным источником создания высокобюджетных голливудских проектов. Депп поучаствует в производстве фильма как продюсер через свою компанию Infinitum Nihil и, возможно, сыграет в нём главную роль писателя. Сценарий напишет Кит Бунин.

Сценаристы-продюсеры Мэттью Федерман и Стивен Скайя («Хранилище 13», «Живая мишень», «Иерихон») подписались в Sony Pictures на очередную перезагрузку «Зорро» ("Zorro"). На сей раз адаптации подвергнется литературная основа Исабель Альенде, увидевшая свет в 2005 году. В остальном всё как обычно: приключения, драки, любовь и гламурно-брутальные главные герои.

Роберт Земекис совместно с Universal Pictures экранизируют серию комиксов Питера Ленкова «Форт: Пророк необъяснимого» ("Fort: Prophet of the Unexplained"). Фильм под названием «Форт Чарльза» ("Charles Fort") расскажет о реальном авторе-исследователе по фамилии Форт, который в начале 20 века одним из первых написал книги о сверхъестественных проявлениях в нашей жизни. Земекис выступит продюсером фильма и, возможно, режиссёром. Сценарий напишет Эван Спилиотопулос.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/07/2700.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама