Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Крис Купер, Стэнли Туччи, Хью Грант, Чак Норрис, Жан-Клод Ван Дамм, Николас Кейдж и Джон Траволта

Крис Купер и Стэнли Туччи сыграют у Роберта Редфорда

Крис Купер

Крис Купер и Стэнли Туччи присоединились к актёрскому составу политического триллера Роберта Редфорда «Люди, которые всегда с тобой» ("Company You Keep").

В основе проекта — одноимённый роман Нила Гордона о том, как обвиняемый в убийстве в 70-х годах Джейсон Синай тридцать лет бегал от ФБР, пока его след не взял молодой журналист в поисках захватывающей истории. Беглец оказывается бывшим участником радикальной антивоенной группировки, вынужденный теперь бегать ещё и от амбициозного журналиста.

Главные роли Синая и журналиста сыграют Редфорд и Шиа Лабуф соответственно. Туччи исполнит роль главного редактора, на которого работает персонаж Лабуфа; а Купер будет играть брата главного героя Синая, который берёт на себя защиту племянницы в то время, когда её отец отправляется в бега от ФБР.

Ранее к проекту присоединились такие актёры как: Джули Кристи и Сьюзан Сарандон, которые играют активисток подполья; Ричард Дженкинс на роль преподавателя и связного между радикалами-подпольщиками; а также Стивен Рут («Заговорщица», «Безумный спецназ») и Брит Марлинг («Другая Земля»).

Автор адаптированного сценария — Лем Добб. Съёмки начинаются на этой неделе.

Хью Грант сыграет в экранизации «Облачного атласа»

Хью Грант

Хью Грант присоединился к труппе «Облачного атласа» ("Cloud Atlas"), съёмки которого возглавляют сразу три режиссёра: Том Тыквер, Энди Вачовски и Лана Вачовски. Они же являются авторами сценария.

Напомним, что фильм — экранизация одноимённого романа Дэвида Митчелла, с шестью перекликающимися историями, действие которых развивается с 1850 года и вплоть до постапокалиптичесих времён.

Грант исполнит в картине одну из ведущих ролей. Кроме него, в проекте заняты: Том Хэнкс, Холли Берри, Хьюго Уивинг, Бен Уишоу, Сьюзан Сарандон, Джим Бродбент, китаянка Зун Чжоу, южнокорейская актриса Бай Дуна и другие. Ранее Уивинг и Уишоу рассказали о том, что все актёры будут играть по несколько ролей.

Режиссёры возглавят две съёмочные группы, которые будут работать параллельно, при этом Вачовские возьмутся, прежде всего, за научно-фантастические части, а Тыквер — за исторические. Съёмки начинаются 16 сентября. Они пройдут в Шотландии, Испании и Германии. В прокат картина выйдет в конце 2012 года.

«Неудержимые 2», обновление

Николас Кейдж, Чак Норрис, Джон Траволта, Жан-Клод Ван Дамм

Не далее как на прошлой неделе мы сообщали о том, что к сиквелу «Неудержимых» присоединились Брюс Уиллис и Арнольд Шварценеггер, как сегодня стало известно, что и слухи относительно участия в проекте Чака Норриса и Жана-Клода Ван Дамма подтвердились. Кроме того, увеличилась вероятность участия в сиквеле Николаса Кейджа и Джона Траволты. Загвоздка состоит лишь в том, чтобы выкроить время для съёмок, поскольку актёры очень плотно снимаются в других картинах. Джейсон Стэйтам в недавнем интервью также подтвердил своё участие наряду с ключевыми фигурами оригинального фильма.

Душа проекта Сильвестр Сталлоне так прокомментировал информацию о Кейдже и Траволте:

«Всё возможно. В одном я абсолютно точно уверен: то, что является непреложным фактом в понедельник, во вторник может оказаться ошибкой. И дело не в финансах. Определённая сложность заключается в месте проведения съёмок — Болгарии. Это означает поездку и некоторые обязательства, так как мы снимаем там с октября и до зимы».

Однако он робко обнадёжил, что договорённость с Кейджем почти достигнута, а вот с Траволтой всё куда сложнее. Сталлоне также рассказал, что ему нравится работать с людьми, которые были некогда на пике популярности, затем растворились в трудных временах и получили ещё один шанс проявить себя. Он всегда рад помочь таким актёрам, получая взамен уникальные человеческие ресурсы.

Режиссёр «Неудержимых 2» — Саймон Уэст. Релиз фильма запланирован на 17 августа 2012 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/09/14/2673.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама