Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 14 сентября 2011


Крис Купер, Стэнли Туччи, Хью Грант, Чак Норрис, Жан-Клод Ван Дамм, Николас Кейдж и Джон Траволта

Вести с полей » marie, 14 сентября 2011, 13:14:43

Крис Купер и Стэнли Туччи сыграют у Роберта Редфорда

Крис Купер

Крис Купер и Стэнли Туччи присоединились к актёрскому составу политического триллера Роберта Редфорда «Люди, которые всегда с тобой» ("Company You Keep").

В основе проекта — одноимённый роман Нила Гордона о том, как обвиняемый в убийстве в 70-х годах Джейсон Синай тридцать лет бегал от ФБР, пока его след не взял молодой журналист в поисках захватывающей истории. Беглец оказывается бывшим участником радикальной антивоенной группировки, вынужденный теперь бегать ещё и от амбициозного журналиста.

Главные роли Синая и журналиста сыграют Редфорд и Шиа Лабуф соответственно. Туччи исполнит роль главного редактора, на которого работает персонаж Лабуфа; а Купер будет играть брата главного героя Синая, который берёт на себя защиту племянницы в то время, когда её отец отправляется в бега от ФБР.

Ранее к проекту присоединились такие актёры как: Джули Кристи и Сьюзан Сарандон, которые играют активисток подполья; Ричард Дженкинс на роль преподавателя и связного между радикалами-подпольщиками; а также Стивен Рут («Заговорщица», «Безумный спецназ») и Брит Марлинг («Другая Земля»).

Автор адаптированного сценария — Лем Добб. Съёмки начинаются на этой неделе.

Хью Грант сыграет в экранизации «Облачного атласа»

Хью Грант

Хью Грант присоединился к труппе «Облачного атласа» ("Cloud Atlas"), съёмки которого возглавляют сразу три режиссёра: Том Тыквер, Энди Вачовски и Лана Вачовски. Они же являются авторами сценария.

Напомним, что фильм — экранизация одноимённого романа Дэвида Митчелла, с шестью перекликающимися историями, действие которых развивается с 1850 года и вплоть до постапокалиптичесих времён.

Грант исполнит в картине одну из ведущих ролей. Кроме него, в проекте заняты: Том Хэнкс, Холли Берри, Хьюго Уивинг, Бен Уишоу, Сьюзан Сарандон, Джим Бродбент, китаянка Зун Чжоу, южнокорейская актриса Бай Дуна и другие. Ранее Уивинг и Уишоу рассказали о том, что все актёры будут играть по несколько ролей.

Режиссёры возглавят две съёмочные группы, которые будут работать параллельно, при этом Вачовские возьмутся, прежде всего, за научно-фантастические части, а Тыквер — за исторические. Съёмки начинаются 16 сентября. Они пройдут в Шотландии, Испании и Германии. В прокат картина выйдет в конце 2012 года.

«Неудержимые 2», обновление

Николас Кейдж, Чак Норрис, Джон Траволта, Жан-Клод Ван Дамм

Не далее как на прошлой неделе мы сообщали о том, что к сиквелу «Неудержимых» присоединились Брюс Уиллис и Арнольд Шварценеггер, как сегодня стало известно, что и слухи относительно участия в проекте Чака Норриса и Жана-Клода Ван Дамма подтвердились. Кроме того, увеличилась вероятность участия в сиквеле Николаса Кейджа и Джона Траволты. Загвоздка состоит лишь в том, чтобы выкроить время для съёмок, поскольку актёры очень плотно снимаются в других картинах. Джейсон Стэйтам в недавнем интервью также подтвердил своё участие наряду с ключевыми фигурами оригинального фильма.

Душа проекта Сильвестр Сталлоне так прокомментировал информацию о Кейдже и Траволте:

«Всё возможно. В одном я абсолютно точно уверен: то, что является непреложным фактом в понедельник, во вторник может оказаться ошибкой. И дело не в финансах. Определённая сложность заключается в месте проведения съёмок — Болгарии. Это означает поездку и некоторые обязательства, так как мы снимаем там с октября и до зимы».

Однако он робко обнадёжил, что договорённость с Кейджем почти достигнута, а вот с Траволтой всё куда сложнее. Сталлоне также рассказал, что ему нравится работать с людьми, которые были некогда на пике популярности, затем растворились в трудных временах и получили ещё один шанс проявить себя. Он всегда рад помочь таким актёрам, получая взамен уникальные человеческие ресурсы.

Режиссёр «Неудержимых 2» — Саймон Уэст. Релиз фильма запланирован на 17 августа 2012 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/09/14/2673.shtml


Дастин Хоффман, «Горец», римейк «На гребне волны» и «Мама»

Вести с полей » marie, 13 сентября 2011, 13:41:00

Дастин Хоффман дебютирует в режиссуре

Дастин Хоффман

Дастин Хоффман, двукратный обладатель премии «Оскар» и прочих престижных кинонаград, на 75 году жизни решил впервые отметиться в режиссуре. И ведь молчал, а между тем съёмки начались сегодня в Бакингемпшире.

В фильме под названием «Квартет» ("Quartet") снимаются сплошь британские актёры: двукратная обладательница «Оскара» Мэгги Смит, Том Кортни («Последние желания», «Золотой компас»), Майкл Гэмбон, Билли Коннолли и Полин Коллинз («Ты встретишь таинственного незнакомца», «Из времени во время»). Сам Хоффман отказался от главной роли в дебюте.

Кортни, Коннолли и Коллинз играют экс-звёзд оперной сцены, проживающих под одной крышей в Бичем Хауз для отставных оперных певцов. Каждый год они устраивают вечеринку в честь дня рождения Джузеппе Верди. Однако в этом году планы отметить выступлением день рождения великого композитора могут не осуществиться из-за приезда их старой конкурентки Джин Хортон, которую играет Мэгги Смит. К тому же, у бывшей оперной примадонны настали трудные времена.

Автор сценария — Рональд Харвуд, известный по таким картинам как «Скафандр и бабочка», «Любовь во время холеры», «Театр», «Пианист», за которого он получил премию «Оскар», и многим другим. Сценарий «Квартета» он написал по своей же пьесе. Релиз фильма запланирован на 2012 год.

Финансовую и продюсерскую поддержку проекту оказывают компании: BBC Films, DCM Productions, Headline Pictures, Finola Dwyer Productios, Decca и HanWay Films.

Готовится римейк фильма «На гребне волны»

На гребне волны

Компания Alcon Entertainment приобрела права на экшен-триллер Кэтрин Бигелоу 1991 года «На гребне волны» ("Point Break") и обнародовала планы произвести на свет его римейк. К производству фильма привлекается студия Warner Bros. Сценарий новой версии написал Курт Виммер, который также станет продюсером картины вместе с Эндрю Косовым, Джоном Макмарриком, Крисом Тэйлором, Майклом де Лукой и Джоном Бальдеччи.

Напомним, что картина 1991 года рассказывала о расследовании ФБР серии дерзких ограблений банков, которые совершает банда получившая название «экс-президенты». Во время ограбления они надевают маски Линдона Джонсона, Ричарда Никсона, Джимми Картера и Рональда Рейгана. В отдел, занимающийся расследованием грабежей, приходит новичок Джонни Юта. Он становится напарником офицера Анджело Папаса, который подозревает, что члены банды имеют некое отношение к сёрфингу. Для того, чтобы проверить эти догадки, нужен агент, который мог бы попытаться внедриться в банду, и Джонни соглашается на эту роль.

Действие римейка будет также происходить в мире экстремальных видов спорта, и, как и в оригинале, агент ФБР под прикрытием попытается внедриться в этот пропитанный криминалом мир. А далее в сюжет будут вплетены новые повороты, которых не было в картине Бигелоу. Зато там были Киану Ривз и Патрик Суэйзи, а фильм в итоге стал культовым для целого поколения.

Режиссёра и актёров обещают найти как можно скорее. Кроме того, приобретённые Alcon права дают возможность их обладателю снимать сериалы и выпускать игры по мотивам оригинала.

Хуан Карлос Фреснадильо возглавит съёмки «Горца»

Хуан Карлос Фреснадильо

Хуан Карлос Фреснадильо возглавит перезагрузку «Горца» для Summit Entertainment и RCR Media Group. Ранее проект покинул режиссёр Джастин Лин из-за шестого «Форсажа», однако он всё же поучаствует в проекте в качестве исполнительного продюсера.

Герой истории — шотландец Коннор Маклауд, идущий через века, дабы сразиться в поединке с последним из своего рода зверским варваром. Должен остаться только один.

Главную роль в оригинале сыграл Кристофер Ламберт, чью эстафету в одноимённом сериале принял на себя Эдриан Пол.

Над сценарием римейка успели поработать авторы «Железного человека» Арт Маркум и Мэтт Холловэй, а также сценаристка «Сумерек» Мелисса Розенберг. Продюсеры: Нил Моритц и Питер Дэвис. Съёмки начнутся весной будущего года. Полагают, что до того момента Фреснадильо будет занят римейком «Ворона».

«Мама» Гильермо дель Торо

Николай Костер-Валдау и Джессика Честейн

Николай Костер-Валдау («Игра престолов», «Царство Небесное») и Джессика Честейн («Древо жизни», «Прислуга») сыграют главные роли в сверхъестественном триллере «Мама» ("Mama").

Продюсерское детище Гильермо дель Торо представляет собой полнометражную версию испанской короткометражки 2008 года Андреса Мускьетти о двух девочках, пытающихся сбежать от преследующего их призрака, который, как они полагают, является духом умершей матери.

Костер-Валдау и Честейн сыграют супругов, которые берут детей в свой дом, после того как их находят в лесу, где они жили совершенно одни в течение пяти лет. Призрак отправляется вслед за девочками.

Производством фильма ужасов займётся студия Universal. Режиссёр оригинальной короткометражной ленты Мускьетти возглавит съёмки и полнометражной версии.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/09/13/2672.shtml


Колин Фёрт сыграет железнодорожника

Вести с полей » marie, 12 сентября 2011, 13:05:09
Колин Фёрт

Колин Фёрт планирует сыграть ведущую роль в военной драме «Железнодорожник» ("Railway Man"). Производство фильма осуществляет кинокомпания Lionsgate International. Режиссёр — Джонатан Теплицки.

Проект является экранизацией бестселлера бывшего британского офицера Эрика Ломакса, который во время Второй Мировой войны попал в плен к японцам. Пройдя пытки и рабский труд на строительстве железной дороги от Таиланда до Бирмы, спустя почти 50 лет офицер решает найти своих мучителей и отомстить.

Авторы адаптированного сценария — Фрэнк Коттрелл Бойс и Энди Паттерсон, который также примет участие в производстве фильма в качестве продюсера вместе с Крисом Брауном и Биллом Кёрбишли.

Съёмки пройдут в Великобритании, Таиланде и Австралии. Их старт намечен на февраль будущего года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/09/12/2671.shtml


Бокс-офис США: 9-11 сентября, «Заражение» распространяется

Бокс-офис » joker, 11 сентября 2011, 20:59:34
Заражение

Уикенд после Дня труда традиционно считается мёртвой зоной для бокс-офиса, даже тогда, когда там находит пристанище очередная «Обитель зла» или Тайлер Перри, но в этом году обошлось без них, и прокат можно было бы вовсе хоронить, если бы не перенос в последний момент звёздного триллера Стивена Содерберга «Заражение» с конца октября на прошедшую пятницу. И пусть ничего выше ожидаемого фильм в итоге не собрал, он все равно оказался единственным в чарте, пробившим не то что двадцать, но даже десять миллионов за выходные. Итоговой суммой стали $23,1 млн с 3200 площадок, совершенно типичный старт для осенней или весенней взрослой драмы или триллера, и фильм легко окупит скромные $60 млн бюджета, собрав 75 миллионов дома и ещё сотню по миру.

На второе место мягко опустилась, разумеется, «Прислуга», чьи 25 дней подряд на первом месте чарта намедни стали лучшим показателем с 1999 года, когда «Шестое чувство» возглавляло чарт 36 дней. За уикенд же фильм собрал $8,7 млн, опустившись на 40% и добравшись до $137 млн за месяц проката. Итоговые сборы по-прежнему должны составить никак не меньше $160 млн. И лишь на третьей строчке оказалась другая серьёзная премьера недели — спортивная драма «Воин» полюбилась критикам, но так и не смогла привлечь зрителей, собрав $5,6 млн при $25 млн бюджета. Печаль.

Что же до прочих старожилов, все они предсказуемо отправились ко дну с двукратными или хуже падениями. Впереди всех «Расплата» — $4,9 млн за уикенд и $22 млн подытога, это достигнутая условная окупаемость и надежды добрать ещё миллионов 15. Далее «Коломбиана» — $4 млн за выходные и $29,8 млн общих, возможность условно окупить дома $40 млн бюджета ускользает в последний момент.

Тем временем, второнедельники «Челюсти 3D» и «Аполлон 18» обрушились на 59% и 67% к $3,5 млн и $2,9 млн соответственно, с другой стороны, текущие $15 млн первого фильма не дадут ему даже условно окупить 25-миллионный бюджет, а второй с аналогичной суммой окупил свои затраты в $5 млн уже дважды. Выше обоих забралось «Восстание планеты обезьян» — $3,9 млн за шестой уикенд дают ему $168 млн подытога, итог тут должен составить 175-180 с миниатюрным шансом преодолеть ровно $180 млн бёртоновского римейка.

Наконец, внизу чарта «Наш братец-идиот» и «Не бойся темноты» добрались до $21 млн при вчетверо меньшем и на $4 млн большем бюджете соответственно, «Дети шпионов 4» наскребли $34 млн, а сильно полюбившаяся зрителям «Эта — дурацкая — любовь» единственная в широком прокате снизилась всего на треть, к двушке за уикенд и $78,5 млн за полтора месяца проката. Из прочих июльских старожилов «Смурфики» дошли до $136 млн, «Первый мститель» — до $173 млн, «Ковбои против пришельцев» — до $98 млн, а «Гарри Поттер» с его $377 млн обошёл в домашнем чарте всех времён «Возвращение Короля» и ещё найдёт силы сделать то же самое с «Местью ситхов» ($380,3 млн). Такие дела.

На следующей неделе в американском прокате наступит традиционное осеннее столпотворение среднепрокатников, первые представители таковых: ромком с Сарой Джессикой Паркер и Пирсом Броснаном «Я не знаю, как она делает это» (2800), говорящий за себя «Король Лев 3D» (2200), триллер-римейк «Соломенные псы» (2400) и долгожданный неонуар-боевик Николаса Виндинга Рефна «Драйв» (2400). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/09/11/2670.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама