Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Дастин Хоффман, «Горец», римейк «На гребне волны» и «Мама»

Дастин Хоффман дебютирует в режиссуре

Дастин Хоффман

Дастин Хоффман, двукратный обладатель премии «Оскар» и прочих престижных кинонаград, на 75 году жизни решил впервые отметиться в режиссуре. И ведь молчал, а между тем съёмки начались сегодня в Бакингемпшире.

В фильме под названием «Квартет» ("Quartet") снимаются сплошь британские актёры: двукратная обладательница «Оскара» Мэгги Смит, Том Кортни («Последние желания», «Золотой компас»), Майкл Гэмбон, Билли Коннолли и Полин Коллинз («Ты встретишь таинственного незнакомца», «Из времени во время»). Сам Хоффман отказался от главной роли в дебюте.

Кортни, Коннолли и Коллинз играют экс-звёзд оперной сцены, проживающих под одной крышей в Бичем Хауз для отставных оперных певцов. Каждый год они устраивают вечеринку в честь дня рождения Джузеппе Верди. Однако в этом году планы отметить выступлением день рождения великого композитора могут не осуществиться из-за приезда их старой конкурентки Джин Хортон, которую играет Мэгги Смит. К тому же, у бывшей оперной примадонны настали трудные времена.

Автор сценария — Рональд Харвуд, известный по таким картинам как «Скафандр и бабочка», «Любовь во время холеры», «Театр», «Пианист», за которого он получил премию «Оскар», и многим другим. Сценарий «Квартета» он написал по своей же пьесе. Релиз фильма запланирован на 2012 год.

Финансовую и продюсерскую поддержку проекту оказывают компании: BBC Films, DCM Productions, Headline Pictures, Finola Dwyer Productios, Decca и HanWay Films.

Готовится римейк фильма «На гребне волны»

На гребне волны

Компания Alcon Entertainment приобрела права на экшен-триллер Кэтрин Бигелоу 1991 года «На гребне волны» ("Point Break") и обнародовала планы произвести на свет его римейк. К производству фильма привлекается студия Warner Bros. Сценарий новой версии написал Курт Виммер, который также станет продюсером картины вместе с Эндрю Косовым, Джоном Макмарриком, Крисом Тэйлором, Майклом де Лукой и Джоном Бальдеччи.

Напомним, что картина 1991 года рассказывала о расследовании ФБР серии дерзких ограблений банков, которые совершает банда получившая название «экс-президенты». Во время ограбления они надевают маски Линдона Джонсона, Ричарда Никсона, Джимми Картера и Рональда Рейгана. В отдел, занимающийся расследованием грабежей, приходит новичок Джонни Юта. Он становится напарником офицера Анджело Папаса, который подозревает, что члены банды имеют некое отношение к сёрфингу. Для того, чтобы проверить эти догадки, нужен агент, который мог бы попытаться внедриться в банду, и Джонни соглашается на эту роль.

Действие римейка будет также происходить в мире экстремальных видов спорта, и, как и в оригинале, агент ФБР под прикрытием попытается внедриться в этот пропитанный криминалом мир. А далее в сюжет будут вплетены новые повороты, которых не было в картине Бигелоу. Зато там были Киану Ривз и Патрик Суэйзи, а фильм в итоге стал культовым для целого поколения.

Режиссёра и актёров обещают найти как можно скорее. Кроме того, приобретённые Alcon права дают возможность их обладателю снимать сериалы и выпускать игры по мотивам оригинала.

Хуан Карлос Фреснадильо возглавит съёмки «Горца»

Хуан Карлос Фреснадильо

Хуан Карлос Фреснадильо возглавит перезагрузку «Горца» для Summit Entertainment и RCR Media Group. Ранее проект покинул режиссёр Джастин Лин из-за шестого «Форсажа», однако он всё же поучаствует в проекте в качестве исполнительного продюсера.

Герой истории — шотландец Коннор Маклауд, идущий через века, дабы сразиться в поединке с последним из своего рода зверским варваром. Должен остаться только один.

Главную роль в оригинале сыграл Кристофер Ламберт, чью эстафету в одноимённом сериале принял на себя Эдриан Пол.

Над сценарием римейка успели поработать авторы «Железного человека» Арт Маркум и Мэтт Холловэй, а также сценаристка «Сумерек» Мелисса Розенберг. Продюсеры: Нил Моритц и Питер Дэвис. Съёмки начнутся весной будущего года. Полагают, что до того момента Фреснадильо будет занят римейком «Ворона».

«Мама» Гильермо дель Торо

Николай Костер-Валдау и Джессика Честейн

Николай Костер-Валдау («Игра престолов», «Царство Небесное») и Джессика Честейн («Древо жизни», «Прислуга») сыграют главные роли в сверхъестественном триллере «Мама» ("Mama").

Продюсерское детище Гильермо дель Торо представляет собой полнометражную версию испанской короткометражки 2008 года Андреса Мускьетти о двух девочках, пытающихся сбежать от преследующего их призрака, который, как они полагают, является духом умершей матери.

Костер-Валдау и Честейн сыграют супругов, которые берут детей в свой дом, после того как их находят в лесу, где они жили совершенно одни в течение пяти лет. Призрак отправляется вслед за девочками.

Производством фильма ужасов займётся студия Universal. Режиссёр оригинальной короткометражной ленты Мускьетти возглавит съёмки и полнометражной версии.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/09/13/2672.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама