Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 03 сентября 2011


Ролики россыпью: «Ромовый дневник», «Голодные игры», «Марта Марси», «Двойник» и новый «Аардман»

Ссылка дня » muliwe, 03 сентября 2011, 15:16:41

Последние деньки в раю лета традиционно нищенствуют в плане свежих новостей ли, свежего медиа-контента ли, однако в итоге мы сумели наскрести чегой-то забавного.

Для начала, традиционно, премьеры.

Заманавший всех кастинговыми новостями проект «Голодные игры» наконец выпустил скоротечный тизер, который нам живо намекнул, что это нифига не «Бегущий человек», а вовсе даже нечто куда более глянцево-подростковое. В общем, судите о ролике сами.

Ещё один долгожданный анонс — «Ромовый дневник» живописует Джонни Деппа на латиноамериканской наркотической арене.

«Леди» Люка Бессона представляет собой политический байопик.

«Марта Марси Мэй Марлен» — инди-драма самого добротного санденсовского разлива.

Шпионский детектив «Двойник» живо напоминает нам про всякие уколы зонтиком.

Наконец аардмановский пластилиновый мультфильм «Пираты» развлекает школоту, скрашивая ей первые школьные дни.

Теперь важные обновления: «Человек, который изменил всё» — три международника и пачка телероликов, «Опасный метод» — трейлер, «Кожа, в которой я живу» — трейлер, «Заражение» — огромная пачка отрывков и свежая локализация, «Драйв» — международный трейлер и телеролик, «Наш братец-идиот» — трейлер R, «Время» — международный трейлер, «Такие разные близнецы» — международник.

Ну, и по мелочи: «Соломенные псы» — отрывки, «Коломбиана» — о съёмках и телеролики, «Сколько у тебя?» — отрывки, «Мушкетёры» — телеролик, «Мартовские иды», «Проповедник с пулемётом», «Профессионал» — по отрывку на лицо и «Живая сталь» — телеролик.

Ну и наконец вот вам трейлер вне нашего обычного интереса, пусть это будет выездное заседание рубрики «видео недели» — в прокате это кино у нас никогда не возникнет, от этого ролик не становится ни на йоту хуже:


Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/09/03/2660.shtml


Сиквел «Росомахи» и поющая Анна Кендрик

Вести с полей » marie, 02 сентября 2011, 13:58:58

Марк Бомбэк перепишет сценарий сиквела «Росомахи»

Люди-Икс: Росомаха

Кинокомпания 20th Century Fox наняла Марка Бомбэка переписать имеющийся сценарий Кристофера Маккуорри к сиквелу «Росомахи». Снимает продолжение режиссёр Джеймс Мангольд.

Место действия фильма, как ранее сообщалось, должно переместиться в Японию, где герою Логану предстоит вступиться за возлюбленную перед её семьёй — отцом, являющимся боссом Якудзы, и братьями-самураями.

Какие последуют сюжетные изменения от автора «Ведьминой горы» и «Крепкого орешка 4» — пока неясно. Однако место действия останется прежним.

По-прежнему неизвестна дата начала съёмок, хотя студия надеется, что проект запустится не позднее первой половины 2012 года. Исполнитель заглавной роли Хью Джекман, тем временем, снимется в экранизации мюзикла «Отверженные», о котором мы на днях подробно писали.

Анна Кендрик присматривается к романтической комедии

Анна Кендрик

Анна Кендрик договаривается о съёмках в романтической комедии «Абсолютный слух» ("Pitch Perfect"), основанной на научно-популярной книге Микки Рапкина. Режиссёр фильма — Джейсон Мур, сценарий написала Кэт Кэннон.

Картина расскажет историю соперничества между университетскими хоровыми командами. Если Кендрик примет участие в проекте, то она сыграет строптивую девушку-готку и лидера одной из команд. Она ненавидит весь окружающий мирок, в котором к тому же работает преподавателем её отец. Однажды у героини обнаруживается великолепный певческий голос и она становится секретным оружием группы.

Интересно, что Анна, будучи ребёнком, играла в бродвейской постановке «Высшее общество» ("High Society"), и стала самой молодой кандидаткой на «Тони» за всю историю музыкальной премии.

Производство картины, в которой также снимется Ребел Уилсон («Девичник в Вегасе»), стартует этой осенью в Новом Орлеане.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/09/02/2659.shtml


Кинокасса России: 25-28 сентября, «Пункт назначения 5» повторяет успех предыдущей части

Бокс-офис » muliwe, 01 сентября 2011, 14:40:58

Отечественная касса в заключительный уикенд унылейшего лета совершила невозможное и изо всех сил удержалась от падения в преддверии сентябрьского похолодания. Главный претендент на сборы возьми да и собери в полтора раза лучше наших прогнозов, так что в итоге валовая касса даже не шелохнулась на своей пятнадцатимиллионной планке (которая, впрочем, не учитывает широкие предпоказы ромкома «Хочу как ты»).

Речь идёт о старте трёхмерной элегии «Пункт назначения 5» — по сути, фильм повторил героический подвиг чертвёртой части франчайза, тогда тоже итоговые сборы в семёру оказались куда лучше прогнозов, а эверидж достиг $9 тыс. На этот раз всё не так радужно (если вспомнить, во сколько раз выросла валовая касса, два года назад она едва пробила десятку), но всё равно шикарно — $8,4 млн с двух рынков и тысячи экранов. Миллионов 15 кино вполне может собрать.

Одновременно доигрывающие своё августовские, так сказать, хиты удержались в рамках приличий и попадали всего вдвое, самым же сильным падение оказалось, что резонно, у «Конана-варвара» — текущие $9,1 млн с Украиной едва-едва вытягивают фильм до десятки.

Из прочих «Дети шпионов 4» собрали шесть лям, «Смурфики» — 11, «Ковбои против пришельцев» ограничились семёрой, наконец «Восстание планеты обезьян» становится лидером с суммой $12 млн российских. От подобного соцсоревнования скулы сводит.

На следующей же неделе всё станет ещё унылее — из новичков ни один не претендует на сборы существенно больше двух миллионов, да и текущий лидер наверняка ухнет втрое, впрочем, оставшись лидером. Каково же будет грехопадение валовой кассы, можно только гадать.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/09/01/2658.shtml


«Крепкий орешек 5»

Вести с полей » marie, 01 сентября 2011, 12:46:47

Брюс Уиллис готовит чемоданы в Россию

Крепкий орешек 4

Ровно месяц назад мы писали о том, что «Крепкий орешек 5» в очередной раз остался без режиссёра, а на освободившееся кресло, по слухам, претендует Джон Мур («Макс Пэйн»). И вот, слухи подтверждаются — Мур официально становится у руля проекта и готовится ехать в Россию вместе с исполнителем главной роли Брюсом Уиллисом, ведь действие картины (кто не помнит) развернётся именно в нашем отечестве.

На решение ответственной за проект студии 20th Century Fox повлияло мнение Уиллиса, который накоротке пообщавшись с Муром, пришёл к выводу, что режиссёр способен таки уважительно отнестись к бюджету и на достойном уровне выдать необходимый франчайзу экшен.

Напомним, что очередная история от сценариста Скипа Вудса про Джона Макклейна будет перенесена в Россию, куда герой отправится на помощь своему подросшему сынку.

Съёмки фильма планируется начать в скором времени, поэтому ждём сообщений о примкнувших к Уиллису актёрах.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/09/01/2657.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама