Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кристин Дэйвис, Лайам Нисон, Стивен Спилберг, Джек Блэк и римейк «Фантастического путешествия»

Кристин Дэйвис сыграет в «Таинственном острове»

Кристин Дэйвис

Кристин Дэйвис сыграет в фантастическом триде-фильме «Путешествие 2: Таинственный остров» ("Journey 2: The Mysterious Island") — сиквеле картины 2008 года «Путешествие к центру Земли». Ранее в состав съёмочной группы вошли такие актёры как Джош Хатчерсон, Дуэйн Джонсон, Майкл Кейн и Ванесса Хадженс.

Фильм будет снят по мотивам одноимённого романа Жюля Верна, Хатчерсон повторит роль подростка Шона Андерсона, который на сей раз отправится на поиски своего дедушки, оказавшегося в странном месте, населённом необычной фауной. Пропавшего дедушку сыграет Майкл Кейн, а Джонсон появится в фильме в роли бойфренда матери Шона, который будет сопровождать парня в опасном путешествии. Дэйвис сыграет мать Шона и подружку Дуэйна Джонсона.

В настоящее время на Гавайях начинаются съёмки. Релиз картины состоится 23 сентября 2011 года.

Лайам Нисон заменит Мела Гибсона

Лайам Нисон

Незапятнанный Лайам Нисон заменит трудновоспитуемого Мела Гибсона в сиквеле комедии Тодда Филлипса «Похмелье в Вегасе», съёмки которой проходят в Таиланде.

Нисон сыграет бангкокского татуировщика в эпизодической роли. Собственно, это всё, что известно самому актёру о предстоящей работе. Он также признался, что увидел оригинальный фильм только в этом году в одной из командировок, и остался доволен.

Напомним, что несколькими днями ранее, актёры отказались принимать в свой дружный коллектив Мела Гибсона несмотря на мнение режиссёра и продюсеров. Пришлось уступить.

Стивен Спилберг экранизирует научно-фантастический роман

Робопокалипсис

Стивен Спилберг планирует экранизировать фантастический роман Дэниела Уилсона «Робопокалипсис» ("Robopocalypse"). Он также выступит продюсером фильма через свою компанию DreamWorks.

«Робопокалипсис» рассказывает о войне роботов против человечества. Сценарий к фильму напишет автор «Монстро» Дрю Годдар.

DreamWorks приобрела права на неопубликованную рукопись Уилсона ещё в 2009 году. Её публикация состоится в 2011 году. До начала проекта Спилберг ещё успеет выпустить «Приключения Тинтина» и закончить военную драму «Боевой конь».

Авторы проекта утверждают, что съёмки «Робопокалипсиса» начнутся в январе 2012 года, а его премьера состоится спустя год, в 2013-м. Дистрибьютором выступит компания Touchstone.

Джек Блэк сыграет в экранизации юмористического путеводителя

Джек Блэк

Джек Блэк планирует сыграть главную роль в экранизации юмористического путеводителя по выживанию «Как пережить восстание роботов» ("How to Survive a Robot Uprising"). Автор книги — Дэниел Уилсон. Он написал также «Робопокалипсис» ("Robopocalypse"), которого присмотрел для адаптации Стивен Спилберг.

Сюжет «Восстания роботов» основывается на укоренившемся в массовом сознании страхе о непременном нашествии в будущем роботов, которые бежали из сверхсекретных лабораторий или других планет и даже отправились назад во времени. Все они преследуют единственную цель — уничтожить человечество. Путеводитель, составленный реальными экспертами по робототехнике, даёт совет: как пережить неизбежное будущее, в котором роботы идут против своих владельцев и создателей — людей.

Режиссёр фильма — Стив Пинк, известный по комедии «Машина времени в джакузи».

Римейк «Фантастического путешествия»

Фантастическое путешествие

Cоавтор и одна из продюсеров «Аватара», сценаристка Лаэта Калогридис, напишет для студии 20th Century Fox триде-римейк научно-фантастического фильма 1966 года «Фантастическое путешествие» ("Fantastic Voyage"). Продюсируют киноленту Джеймс Кэмерон и его партнёр по Lightstorm Entertainment Джон Ландау.

Сюжет оригинального фильма Ричарда Флейшера вращается вокруг учёного Яна Бенеса, который владеет технологией хранения солдат в течение любого времени в уменьшенном состоянии. С помощью агента ЦРУ учёный сбегает из-за «железного занавеса». Во время побега их колонну атакуют, Бенес получает травму головы, из-за которой у него в мозгу образуется тромб. Агенту ЦРУ приказывают сопровождать группу ученых, которых специально уменьшили для отправки в мозг Бенеса. У команды есть один час, чтобы добраться до мозга учёного, ликвидировать тромб и выбраться оттуда.

Идея проекта периодически всплывает на протяжении уже многих лет. За это время в его режиссёрском кресле успели побывать Роланд Эммерих и Пол Гринграсс, а над сценарием успели поработать автор «Армагеддона» Шэйн Салерно и сценаристы «Сокровища нации» Кормак и Мэриэнн Уибберли.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/10/25/2279.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама