Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Дэниел Рэдклиф, Люк Бессон, Фрида Пинто, Джейсон Рейтман, Рубен Фляйшер и «Пингвины господина Поппера»

Жизнь после «Гарри Поттера»

Дэниел Рэдклиф

Закончив сниматься в многолетней эпопее о Гарри Поттере, актёр Дэниел Рэдклиф теперь собирается сыграть ведущую роль в римейке оскароносной военной драмы 1930 года «На Западном фронте без перемен».

Сценарий новой версии фильма написали Йен Стокелл и Лесли Паттерсон. Они же выступают продюсерами картины через их общую компанию Sliding Down Rainbows Entertainment.

В основе оригинальной киноленты лежит одноимённое произведение Эриха Марии Ремарка о вчерашних школьниках, попавших в самое пекло Первой мировой войны. Рассказ ведётся от лица Пауля Боймера, которого и сыграет Рэдклиф.

Люк Бессон снимет любовный роман

Люк Бессон

Люк Бессон планирует вернуться в качестве режиссёра англоязычной картины о любви, сценарий к которой он написал вместе с Дэвидом Маркони («Крепкий орешек 4», «Враг государства»).

Заметим, что в последние годы все проекты режиссёра, за исключением продюсерских, были на французском языке. Последняя англоязычная работа Бессонна — фильм «Ангел-А» был снят в 2005 году.

Название и сюжет новой работы Бессонна пока неизвестны, однако съёмки должны начаться предположительно в сентябре — сразу после согласия на производство фильма одной из студий.

Фрида Пинто сыграет учёного

Фрида Пинто

Фрида Пинто («Миллионер из трущоб») и Джон Литгоу («Кинси»,« Шопоголик») сыграют вместе с Джеймсом Франко в фантастической картине «Восстание обезьян» (Rise of the Apes), являющейся приквелом «Планеты обезьян». Режиссёр — Руперт Виатт.

Франко сыграет учёного, который является центральной фигурой в войне между людьми и обезьянами. Литгоу сыграет отца главного героя, страдающего болезнью Альцгеймера, побудившей последнего начать серию опасных экспериментов с обезьянами; а Пинто исполнит главную женскую роль учёного-приматологиста.

Сценарий написали Аманда Сильвер и Рик Джаффа. Производством фантастического боевика займётся кинокомпания 20th Century Fox. Релиз картины запланирован на 24 июня 2011 года.

Джейсон Рейтман расскажет о частных школах

Джейсон Рейтман

Джейсон Рейтман со своей компанией Right of Way Films приобрёл права на экранизацию романа Саймона Рича «Элиот Аллагаш» ("Elliot Allagash").

Литературный оригинал описывается как нечто ослепительно смешное с толикой абсурдистского юмора. Предмет исследования автора — частная средняя школа.

Герой книги — Сеймур Херсон, невзрачный и крайне застенчивый подросток из школы для богатых в Глендэйле, над которым постоянно издеваются одноклассники. Однако положение меняется с приходом нового ученика Элиота Аллагаша, выгнанного из большинства школ страны из-за необузданного нрава и склонности к большим пакостям. И только благодаря крупному пожертвованию его папаши, его допускают до занятий в Глейндэйле. Элиот решает развлечься, преобразовывая Сеймура в самого крутого парня в школе.

Сценарий напишет автор книги, а Рейтман выступит продсером. Станет ли он режиссёром — пока неизвестно.

Автор «Зомбиленда» готовится к съёмкам экшен-комедии

Рубен Фляйшер

Автор фильма «Зомбиленд», режиссёр Рубен Фляйшер, снимет для кинокомпании Columbia Pictures экшен-комедию «Малышка в лесах» ("Babe in the Woods"). Проект анонсировали главы компании Мэтт Толмач и Даг Белград.

Сценарий Майка Уайта («Суперначо», «Год собаки») рассказывает о молоденькой девушке со Среднего Запада, поступившей в Йельский университет и ставшей объектом пристального внимания банды из Нью-Джерси.

Продюсерами фильма выступают Майк Уайт и Дэвид Бернад.

«Пингвины господина Поппера», обновление

Пингвины господина Поппера

У проекта студии 20th Century Fox «Пингвины господина Поппера» ("Mr. Popper's Penguins") может смениться режиссёр и исполнитель главной роли. Ранее в режиссёрском кресле приключенческой картины по одноимённому произведению для детей Ричарда и Флоренс Атватеров значился Ной Баумбах.

В центре сюжета изданной в 1938 году книги — маляр, мечты которого об изучении Арктики побуждают его разослать письма реальным исследователям. Один из них посылает герою пингвина по кличке Адмирал Дрейк. Вскоре по прибытии ещё одного пингвина женской особи, у маляра дома становится уже двенадцать пингвинов, которые развлекают и очаровывают всё семейство от детей до взрослых. Герой решает создать сценический номер, с которым он затем отправляется в тур по Америке, неизменно производя фурор среди зрителей.

Баумбах и Бен Стиллер, который должен был сыграть главную роль, покинули проект. Теперь к фильму присматриваются: режиссёр Марк Уотерс («Спайдервик: Хроники», «Между небом и землёй») и актёры: Джим Керри, Джек Блэк и Оуэн Уилсон.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/06/23/2133.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама