Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Альфонсо Куарон, Алекс Гарланд, Рассел Кроу и «Легенды»

Вести с полей » marie, 17 июня 2010, 14:46:05

«Гравитация» Альфонсо Куарона, обновление

Альфонсо Куарон

Британская компания спецэффектов Framestore, на счету которой премия «Оскар» за фильм «Золотой компас», а также участие в таких масштабных проектах как: «Аватар», «Битва титанов», «Принц Персии: Пески времени» и фантастической драме Альфонсо Куарона «Дитя человеческое», поработает над визуальными эффектами в новой трёхмерной картине режиссёра «Гравитация» ("Gravity"). Исполнитель главной роли — Роберт Дауни-младший.

Авторы проекта утверждают, что их фильм станет вторым «Аватаром» по уровню и количеству применяемых технологий, в том числе инновационных. Примерно 60% будет занимать CG-анимация, остальное — игровое кино.

В современном триллере о выживании Дауни предстоит сыграть лидера экипажа, находящегося на отдалённой от Земли космической станции, на которой произошло крушение спутника, ставшее причиной последующих катастроф. В момент аварии герой и его коллега-женщина находились в открытом космосе, что спасло их от гибели в отличие от остальной группы.

Поскольку действие разворачивается в космосе, большая часть предметов будет дрейфовать в невесомости. Куарон планирует задействовать не только спецэффекты, но и особую манеру съёмок. Например, вводная 20-минутная часть будет снята одним планом.

Напомним, что Альфонсо Куарон написал сценарий вместе со своим сыном Джонасом Куароном. Производство осуществляет кинокомпания Warner Bros. Pictures.

Алекс Гарланд напишет сценарий к «Бегству Логана»

Алекс Гарланд

Сценарист Алекс Гарланд («Пекло», «28 дней спустя») напишет сценарий к римейку фантастической картины 1976 года «Бегство Логана», режиссёром которой выступает Карл Ринш. Производство фильма осуществляет кинокомпания Warner Bros.

Напомним, что действие оригинала разворачивается в 23 столетии в постапокалиптическом мире. Люди живут в специально созданном городе в окружении обслуживающих их роботов. С наступлением 30-летия их ждёт некое перерождение в «Огненной карусели». На самом же деле людей убивают — так просто решается проблема перенаселения в сбалансированном мире. Отлынивающих от перерождения ловит специальная полиция. Главный герой — полицейский Логан 5, охотящийся на бегунов. Но вскоре Логану предстоит пережить и собственное 30-летие.

В фильме планируется использовать самые современные технологии для достижения максимально фантастического эффекта.

Рассел Кроу сыграет частного детектива

Рассел Кроу

Рассел Кроу сыграет главную роль в полнометражной версии популярного сериала 80-х годов «Уравнитель» ("The Equalizer"). Много лет компания братьев Вайнштейн пыталась заняться проектом. С тех пор в нём неоднократно менялся режиссёр и актёры, претендующие на главную роль. С появлением Кроу, который проявил интерес к проекту, он, кажется, сдвинулся с мёртвой точки.

Главный герой «Уравнителя» — секретный агент с таинственным прошлым Роберт Макколл, работающий частным детективом. Основное достоинство главного героя — это блестящее умение улаживать самые разные проблемы, с которыми к нему приходят клиенты. Первоначальный вариант сценария принадлежит авторам Терриллу Ли Ланкфорду и Майклу Коннелли («Кровавая работа»).

В данный момент Weinstein Company, занятая переговорами о покупке студии Miramax, оставила идею снять полнометражную версию сериала. Его единственной двигательной силой остаётся продюсер Мэйс Ньюфельд и его производственная компания Escape Artists, последним фильмом которой был «Опасные пассажиры поезда 123». Ньюфельд пытается найти другую студию, которая взяла бы на себя производство «Уравнителя».

Лига сказочных мстителей

Легенды: Зачарованные

Кинокомпании Imagine Entertainment и Radical Pictures объединят усилия для экранизации комикса Ника Персиваля «Легенды: Зачарованные» ("Legends: The Enchanted").

В основе готовящегося к публикации первоисточника лежат знакомые фольклорные персонажи, помещённые в мир, где природа, технологии и колдовство находятся в постоянном конфликте. История начинается с обнаружения сожжённых останков полумеханического-полудеревянного воина Пиноккио. Красная шапочка с Джеком — убийцей великанов осознают, что кто-то начал убивать «своих». Тогда они объединяются в команду с Златовлаской-наёмницей и истребителями всего паранормального Гансом и Гретель, и отправляются на поиски того, кто посмел вмешаться в их уютный сказочный мирок.

Проект находится на самой ранней стадии разработки, поэтому режиссёра у него пока нет. Комикс Персиваля выходит из печати в этом месяце, и к данному событию приурочен ролик, который можно посмотреть прямо сейчас:


Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/06/17/2126.shtml


Кинокасса России: 10-13 июня, «Команда А» начинает и проигрывает «Шреку 4»

Бокс-офис Шрек и все-все-все » muliwe, 17 июня 2010, 11:04:34

Отечественный прокат, как и было предсказано, прошёл скучнейшим образом, несмотря на лишний выходной (который, кстати, в итоговый отчёт не попал, видимо, похвастать прокатчикам оказалось нечем). Новички выступили слабо, главным же победителем снова стал на вынос тела «Шрек 4», который паче чаяния лидирует в российском прокате уже месяц. Кто все эти люди, что на него с завидным упорством продолжают ходить, загадка. Видимо те же, что до этого аналогично поступали со всеми тремя главными триде-предшественниками этого и предыдущего годов. Итого (см. диаграмму) у нас нарисовался своеобразный массовый фотофиниш (надо придумать термин, давайте называть это «парадом планет»), не припомню случая, чтобы шесть фильмов, включая три премьеры, так плотно финишировали, выведя в итоге валовую кассу на итог чуть меньше десятимиллионной планки.

Удержавшийся же лидер (уже точно — последний раз, ибо уже сегодня он потерял половину копий и три четверти сеансов) под занавес дотянулся до 49 миллионов по России ровно (плюс $3,7 млн украинских). Теперь начинается главное — бодания с «Иронией судьбы 2» за долларовый итог в районе ровной полусотни миллионов и второе место всех времён, а места в дерби по рублёвым сборам и проданным билетам уже останутся неизменными (второе и третье место соотв.), украинский же итог — четвёртое место эвер после «Аватара», ИС-2 и «Адмирала» (у последних было $4,2 млн и $4,3 млн соотв.).

Ну, а что новички? Несмотря на полуторакратное преимущество в копиях и явное преимущество в зрительских рейтингах, «Команда А» уступила со счётом 1,6-1,7 миллионов долларов «Киллерам», таким образом ЦПШ очередной раз разгромило «Фокс» на ровном месте. Собственно, последний в этом году, кроме «Аватара», ничего толком и не сумел продать зрителю, тогда как ЦПШ ошиблась только с «Утомлёнными солнцем 2», да и то сказать, прокатчик тут сделал всё, от него зависящее, включая явное выкручивание рук кинотеатрам.

Ну, а оставшиеся фильмы продолженного проката просели втрое, «Секс в большом городе 2» таким образом подбирается к шестёре итога, тогда как «Принц Персии» вплотную подобрался к вожделенной двадцатке итога. Ну, и «Уличные танцы» потихоньку подобрали свой валяющийся на полу миллион.

Что касается главного новичка текущей недели, то ничтожные для трёхмерки 550 копий «Истории игрушек 3» позволят ему собрать на старте порядка пяти-семи миллионов.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/06/17/2125.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ШРЕК И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ     


«Призрачный гонщик 2», Пол Беттани, Даг Лиман, Патрик Демпси и Лассе Хальстрём

Вести с полей » marie, 16 июня 2010, 15:37:08

Невелдин и Тейлор присматриваются к «Призрачному гонщику 2»

Марк Невелдин

Марк Невелдин и Брайан Тейлор обсуждают возможность возглавить съёмки фильма «Призрачный гонщик: Дух возмездия» ("Ghost Rider: Spirit of Vengeance") — сиквела картины о байкере Джоне Блэйзе, заключившем договор с дьяволом.

В апреле Кинокадр уже сообщал о проблемах, связанных с данным проектом. Напомним, что согласно договору с компанией-правообладательницей Marvel Comics, студия Columbia Pictures должна приступить к съёмкам фильма до 14 ноября 2010 года. Если же за «Призрачного гонщика» не возьмутся до вышеозначенной даты, то проект перейдёт к Walt Disney Pictures, выкупившей недавно марвеловскую кузницу супергероев.

Сценарий сиквела написал Дэвид Гойер. Действие разворачивается спустя восемь лет после событий оригинальной картины 2007 года. Если Невелдин с Тейлором возглавят съёмки фильма, то существует большая вероятность того, что главного героя вновь сыграет Николас Кейдж.

Пол Беттани сыграет в инди-драме

Пол Беттани

Пол Беттани и звезда телесериала «Менталист» Саймон Бейкер готовятся присоединиться к актёрскому составу инди-драмы режиссёра-дебютанта Джей Си Чандора «Марджин колл» ("Margin Call"). В фильме также снимаются: Кевин Спейси, Закари Кинто, Стэнли Туччи и Карла Гуджино.

В центре сюжета — восемь человек, работающие в большом инвестиционном банке в момент начала финансового кризиса, поразившего США. Их карьера стремительно рушится, и они всеми силами пытаются сохранить своё положение.

Беттани будет играть главного трейдера, остающегося абсолютно невозмутимым, несмотря на углубляющийся кризис; Бейкер сыграет безжалостного брокера, наблюдающего за сослуживцами.

Автор сценария — Чандор; продюсеры: Кинто, Нил Додсон, Джо Дженкис, Кори Мооса, Майкл Бенаройя и Роберт Барнум. Съёмки начинаются на следующей неделе в Нью-Йорке.

Даг Лиман остался без мушкетёров

Даг Лиман

Кинокомпания Warner Bros. отложила на время производство фильма «Три мушкетёра», съёмки которого должен был возглавить Даг Лиман. Вероятно, на решение студии повлиял схожий проект Пола В. С. Андерсона. В результате Лиман нацелился на экранизацию романа Хироши Сакуразаки «Всё, что вам нужно — это убить» ("All You Need is Kill").

В центре сюжета военно-фантастической драмы — неопытный боец Кейджи Кирийя, погибающий в первом же сражении, но только для того, чтобы каждое утро оживать снова, снова бороться и снова умирать. На 158-й день собственного возрождения он вдруг видит нового бойца — женщину по прозвищу Сука Войны. Что значит её появление для Кирийи — ключ к спасению или окончательной смерти?

Японский оригинал был издан в 2004 году. В прошлом году вышла его англоязычная версия.

Известно, что студия заплатила астрономическую сумму за приобретение прав на экранизацию. Захочет ли она видеть Лимана в режиссёрском кресле проекта — пока неизвестно, ведь за ним числится ещё один — римейк криминальной комедии 1966 года «Гамбит».

Патрик Демпси сыграет у Лассе Хальстрёма

Патрик Демпси

Лассе Хальстрём готовится к съёмкам фильма «Отец Тома» ("Tom's Dad") с Патриком Демпси в главной роли. Производство осуществляет кинокомпания Point Blank Productions.

Действие сюжета разворачивается в 1962 году в Лас-Вегасе. Некогда успешный киноактёр, играющий в водевиле в ночном клубе Вегаса, осознаёт, что его стиль игры устарел. Данное обстоятельство усложняет приезд молодого сына героя, с которым он давно не виделся.

Продюcируют картину: Джон Левин и Кит Кларк от компании Point Blank, а также Джонни Депп и его компания Infinitum Nihil.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/06/16/2124.shtml


Меган Фокс, Роберт Родригес и Зак Галифианакис

Вести с полей » marie, 15 июня 2010, 14:33:05

Меган Фокс сыграет аква-гуманоида

Глубина

Меган Фокс, возможно, сыграет главную роль в экранизации комиксов Майкла Тёрнера «Глубина» ("Fathom"), впервые опубликованных в 1998 году. Производство проекта осуществляет кинокомпания Fox Atomic.

Спустя 10 лет после своего исчезновения в порт Сан-Диего прибывает круизное судно «Парадайз». Власти устанавливают карантин, чтобы обследовать экипаж и пассажиров, которые не знают, что отсутствовали так долго. На судне находят страдающую амнезией девочку по имени Аспен, которую впоследствии удочеряет капитан Мэттьюс, служащий ВМФ. Девочка растёт, испытывая непреодолимую тягу к воде, со временем становится олимпийской чемпионкой по плаванию, получает учёную степень в Морской биологии, и получает приглашение на обучение в сверхсекретное учреждение подводных исследований — совместный проект США и Японии.

Предмет исследований — таинственный живой объект, которого подозревают в отсутствии в нём человеческой природы. Вскоре Аспен узнаёт, что она — так же, как и объект — представитель расы аква-гуманоидов, обладающих способностью управлять водой.

Фокс должна сыграть Аспен. Актриса сама рассказала о готовящемся проекте в интервью MTV. Других подробностей относительно экранизации комикса пока нет.

Роберт Родригес получил сценарий «Дедпула»

Роберт Родригес

Роберт Родригес получил от кинокомпании 20th Century Fox сценарий «Дедпула» ("Deadpool"), после чего сразу же поползли слухи, что он станет режиссёром спин-оффа картины «Люди-икс: Росомаха».

Однако официальных заявлений на сей счёт ни одной из сторон сделано не было, и пока неизвестно в каком именно качестве — режиссёра, продюсера или сценариста Родригес будет причастен к проекту. Известно, что еще в начале года было предложено написать сценарий авторам «Зомбиленда» Ретту Ризу и Полу Вернику.

Напомним, что Дедпул был намеренно введён в «Росомаху», чтобы затем развить его историю в полноценный фильм, так как он является одним из наиболее популярных комикс-героев во вселенной Marvel. Дедпул или Вейдт Уилсон — бывший наёмник, умирающий от рака. По этой причине он даёт согласие на участие в секретной военной программе «Оружие X», в результате которой превращается в практически неуязвимого антигероя, обладающего способностями многих других супергероев.

Источник полагает, что реальных новостей о «Дедпуле» следует ждать после того, как претендент на главную роль Райан Рейнольдс закончит съёмки в другом кинокомиксе «Зелёный фонарь», где у него также главная роль.

Зак Галифианакис сыграет мистера Лимпета

Зак Галифианакис

Звезда «Похмелья в Вегасе» Зак Галифианакис, возможно, сыграет главную роль в римейке комедии 1964 года «Невероятный мистер Лимпет» ("Incredible Mr Limpet").

Сюжет оригинальной киноленты рассказывает о скромном бухгалтере-фантазёре Генри Лимпете, превратившемся по его желанию в любимую рыбу. Обыденная морская жизнь оказалась куда более захватывающей, чем он мог себе представить. Мистер Лимпет становится настоящим героем Второй мировой войны, когда в своём новом обличье начинает мешать вражеским кораблям, определяя их местоположение и сообщая об этом союзникам.

Претендентами на роль в разное время были Робин Уильямс, Джим Керри и даже Джонни Депп, проявлявший большой интерес к проекту, который пытаются осуществить уже много лет.

В прошлом году было объявлено, что режиссёром римейка станет Кевин Лима, которому предоставили полную свободу действий, так как за его плечами уже есть фильм «Зачарованная», представляющий из себя гибрид игрового кино с анимацией.

Имя Галифианакиса в качестве претендента на роль Генри Лимпета возникло вскоре после выхода на экраны «Похмелья в Вегасе». И в данный момент актёр находится в самом начале переговорного процесса с кинокомпанией Warner Вros.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/06/15/2123.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама