Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Секретный проект М. Найт Шьямалана, Кристен Белл, Дрю Бэрримор и Джон Красински

Вести с полей » marie, 22 июня 2010, 14:11:31

После прочтения – отобрать!

М. Найт Шьямалан

М. Найт Шьямалан закончил сценарий для нового фильма и даёт читать его исключительно высшим руководителям студий под присмотром своего личного помощника, который отбирает у них сценарий сразу после прочтения.

Таким образом, о написанном Шьямаланом очередном шедевре ровным счётом ничего неизвестно. Злые языки утверждают, что режиссёр и раньше практиковал подобную секретность. А теперь, когда сборы от его последних фильмов, да и критика не внушают оптимизма, и вовсе затаился.

Однако проект уже обзавёлся собственными звёздами в лице Брюса Уиллиса, Брэдли Купера и Гвинет Пэлтроу. Голливуд недоумевает: что есть новый Шьямалановский сценарий, раз ему удалось привлечь таких актёров?

Уиллис, сыгравший ранее в фильмах режиссёра «Шестое чувство» и «Неуязвимый», уже в третий раз согласился на сотрудничество с Шьямаланом.

Напомним, что в июле 2010 года в мировой и российский прокат выходит новый фильм Шьямалана «Повелитель стихий» — полнометражная экранизация знаменитого аниме-сериала «Аватар: легенда об Аанге».

Кристен Белл, Дрю Бэрримор и Джон Красински отправятся спасать китов

Кристен Белл

Кристен Белл сыграет вместе с Дрю Бэрримор и Джоном Красински («Кожаные головы», «Отпуск по обмену») в приключенческой картине кинокомпании Universal Pictures «Киты» ("Whales"). Режиссёр фильма с рабочим пока названием — Кен Квапис. Ранее проект находился в разработке у студии Warner Bros.

В основе сценария, принадлежащего дуэту — Джеку Эмилу и Майклу Биглеру, лежит реальная история эпохи холодной войны о трёх серых калифорнийских китах, найденных во льдах Арктики в октябре 1988 года. Благодаря средствам массовой информации случай получил широкую огласку, и на место спасательной операции в крошечный городок на Аляске съехалось огромное количество народа.

Провинциальный репортёр, которого сыграет Красински, вместе с добровольцем Гринписа (Бэрримор) ищут помощи со стороны США и СССР для спасения китов, оказавшихся в ловушке подо льдами Северного Полярного Круга. Белл будет играть репортёршу-карьеристку из Лос-Анджелеса, возлагающую большие надежды на собственную внешность.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/06/22/2132.shtml


Майкл Шеннон сыграет в триллере с преследованием

Вести с полей » marie, 21 июня 2010, 11:30:15
Майкл Шеннон

Номинированный на премию «Оскар» за роль второго плана в фильме «Дорога перемен» Майкл Шеннон сыграет вместе с Джозефом Гордоном-Левиттом в триллере "Premium Rush". Снимает картину режиссёр Дэвид Коэпп. Производство проекта осуществляет кинокомпания Columbia Pictures.

Главный герой — разъезжающий на велосипеде курьер из Нью-Йорка. На территории Колумбийского универитета он берёт конверт, который привлекает внимание продажного полицейского, и за юношей начинается погоня по всему городу.

Гордон-Левитт сыграет курьера; а Шэннон исполнит роль жестокого полицейского, скрывающегося за обманчиво приветливой наружностью. Кроме того, в триллере сыграет актриса Джейми Чанг («Драконий жемчуг»). Ей также предложена роль велосипедного курьера, помогающего главному герою обмануть полицейского.

Сценарий написали Коэпп и Джон Кэмпс («Город призраков»); продюсер — Гевин Полоун. Съёмки начнутся в конце лета.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/06/21/2131.shtml


Бокс-офис США: 18-20 июня, «История игрушек 3» идёт на прорыв

Бокс-офис Студия Пиксар » muliwe, 21 июня 2010, 10:35:23

Как и ожидалось, уикенд в американском прокате прошёл под флагом «Истории игрушек 3», причём хотя прогнозы оказались даже несколько завышенными (что, как мы сейчас покажем, оказалось весьма мудрено), в итоге за счёт единственного фильма после затяжной стагнации валовая касса уикенда показала второй результат в этом году после новогодней трёхдневки, и, что важнее, в точности повторила результат прошлогоднего старта (кого бы вы подумали?) «Трансформеров 2» (у тех, правда, старт был отнбдь не в пятницу). Учитывая существенную разницу былого рекордсмена по сравнению с художественными качествами нового хедлайнера бокс-офиса — это и вовсе небанально.

Так, если опираться на таблицу «экчуалс», новичок собрал на старте $110,3 млн, это на миллион больше чистого уикенда этих самых вторых «Трансов» (а заодно второго «Шрека»), они же таким образом делят в итоге первое место лучших стартов июня и замыкают десятку лучших стартов всех времён (разумеется, без учёта инфляции). Похожести на этом не заканчиваются — эверидж $27 тыс. против $26 тыс. у «трансов» (и столько же у Ш2), сатурация 4К+ у всех троих. Существенная разница начинается вот где — мгновенное попадание в топ-50 IMDb, с большим запасом лучший старт для фильмов «Пиксара», он же лучший старт для фильмов рейтинга G (впрочем, там в лидерах — сплошное пиксаровское дерби) (у «Шрека» рейтинг PG, чуть более взрослый).

Осталось определиться с прогнозами на дальнейший прокат. Типичным множителем для подобных фильмов является 3-4, однако, учитывая триде, заоблачные рейтинги и прочие аргументы в пользу новичка, получите прогноз на 400+ миллионов дома и, видимо, рекордные для «Пиксара» 900 миллионов «В поисках Немо» могут уже бояться за себя, ибо наконец у лучшей анимационной студии мира будет свой настоящий блокбастер, миллиард для которого — не предел.

А в остальном? В остальном всё скромно, а рамках прошлых уикендов. Старожилы попадали вдвое (кроме почему-то «Принца Персии», которому это всё равно не поможет, пока собрано всего $80 млн в Асашай), новичок ещё всего один — «Джона Хекс», да и тот собрал аж втрое меньше прогнозов (а именно $5 млн).

Из старожилов стоит отметить $106 млн фильма «Карате-пацан» (при бюджете $40 млн), «Команда А» добралась до полтинника (при стомиллионных расходах), «Шрек 4» добрался до суммы $222 млн дома, «Секс в большом городе 2» собрал $90 млн, наконец, «Робин Гуд» преодолел стомиллионный, а «Железный человек 2» — трёхсотмиллионный майлстоун.

На этой же неделе за океаном стартуют «Одноклассники» (сатурация 3200+) и «Рыцарь дня» (отчего-то всего 3000+). Думается, у лидера есть все шансы сохранить своё первое место.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/06/21/2130.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : СТУДИЯ ПИКСАР     


Ролики россыпью: «Гарри Поттер 7», «Хроники Нарнии 3», «Обитель зла 4» и другие

Ссылка дня » muliwe, 19 июня 2010, 18:26:52

За две недели накопилось разнообразного промо-видео, особенно частили премьеры, с них и начнём.

«Хроники Нарнии 3: Покоритель зари» выкатили премьерный тизер, в лучших традициях первых двух постановок. Кажется, из тревел-стори решили сделать очередной эпический поход за Нарнию и Жратву.

«Гарри Поттер и Дары смерти», тассать, часть первая, презентует нам первое официальное видео, а то всё были какие-то мутные урывки с каких-то левых телерепортажей и коллекционных дисков.

Диснеевская «Запутанная история» так отчаянно косит под «Шрека», что за дедушку становится просто неловко.

Чернушный средневековый проект «Чёрная смерть» рисует нам ужасы царизма в эпоху эпидемий чумы и молота ведьм.

Наконец, отечественные производители еды для троллей выкатили трейлер триквела по имени «Любовь-морковь 3». На этот раз пострадает старшее поколение в лице Меньшова и Ахеджаковой.

Теперь черёд значимых обновлений уже знакомых нам фильмов. Так «Сумерки 3» в ожидании премьеры выкатывают целую гору отрывков и телероликов. «Ночные стражи» выкатили эпической мощи полноценный трейлер, Зак Снайдер укладывает зрителей штабелями, зрители не против. «Грабители» в музыкальном ролике и втором трейлере раскрывают тему жуликов и хождения по крышам. «Ученик чародея» тремя свежими роликами доводит градус магической шизы до точки кипения. Международный трейлер «Скотта Пилигрима» рвёт башню свежим подходом к лав-стори. Второй трейлер мультфильма «Гадкий я» тренирует мимишность и кавайность. «Обитель зла 4» в два захода презентует полноценный трейлер, с гуттаперчевой Элис, ясный красный. «Трон: Наследие» наследило трейлером выходящей как раз игрушки, визуальный угар. «Повелитель стихий» — огромное количество телероликов и промо-роликов.

Ну и прочее по мелочи: «В глубоком запасе» — международный трейлер, «Джона Хекс» — телеролики и отрывок, «Хищники» — телеролик, «Солт» — тоже телеролик, «Неудержимые» — отрывок и телеролик, «Начало» — о съёмках и телеролики, «Рыцарь дня» — локализованная фича, в конце концов «Американец» — второй трейлер.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/06/19/2129.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама