Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью: «Аватар», «Зелёная зона», «Дорога»

Ссылка дня » muliwe, 31 октября 2009, 15:21:17

Прошедшая семидневка брала не числом, а уменьем — роликов немного, зато каких!

И главная, загодя анонсированная премьера недели — полноценный трейлер проекта Джеймса Кэмерона «Аватар» плюс ролик о съёмках. Интерес к проекту стремительно повышается, ибо эпичность всё-таки невероятная. Но и сомнения не оставляют — уж больно много банальностей в сюжете, особенно все эти крики «зис из ауа лэнд!» Опять же ролик явно заточен под просмотр в триде и на большом экране, чего монитор компьютера никак не обеспечит.

Постапокалиптическая драма «Дорога» перед самой премьерой выпустила ещё один трейлер, нагнетая и развивая сюжетную линию.

Пол Гринграсс и Мэт Дэймон — на этот раз не Джейсон Борн, а военный боевик об американцах в Ираке «Зелёная зона» — много экшна, море огня, зловредные террористы. Два трейлера, один лучше другого, вот только тематика, конечно, не способствует излишнему оптимизму в ожиданиях.

Теперь о прочих премьерах, которых набралось заметное количество. Отечественный потусторонний проект «Тёмный мир» добрался и до нашей коллекции. Спортивно-политическая биографическая драма «Непокорённый» — Иствуд бывает ещё и такой. «Новые приключения Алёнушки и Ерёмы» продолжают традиции старых, включая озвучку.

Из прочих роликов недели вот вам промо-нарезка «Безумного спецназа», новый трейлер грядущего «Антикиллера», ролик о съёмках проекта «Сумерки 2», стартовый монтаж сиквела же «Святые из Бундока 2» и наконец коллекция телероликов фильма-катастрофы «2012». Все ролики исключительно ценны своей целевой аудитории.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/31/1814.shtml


Энтони Хопкинс, Шарлиз Терон, Том Харди, Ридли Скотт, «Люди в чёрном 3» и «Город грехов 2»

Вести с полей » marie, 30 октября 2009, 13:58:19

Ридли Скотт о приквеле «Чужого»

Ридли Скотт

Ридли Скотт кратко побеседовал с корреспондентами журнала Empire о приквеле его картины 1979 года «Чужой». Перезапуск франшизы осуществляет кинокомпания 20th Century Fox.

«Мы придумали кучу всего совершенно нового, — говорит Скотт. — Продуман маршрут и пишется сценарий. Очень трудно разобраться с датами. Например, действие приквела развивается в течение тридцати предшествующих первой части лет. Надо всё рассчитать в точности».

Сценарист Джон Спейтс готовит историю, в которой значительное место будет отведено человеку, а не спецэффектам, за которые в своё время оригинальный фильм удостоился премии «Оскар».

«Город грехов 2», обновление

Продюсер Стивен Лоро рассказал ресурсу Comics2Film at Mania.com о кинокомиксах «Город грехов 2» и «Круто сваренный» ("Hard Boiled").

Производство «Города грехов 2» начнётся уже во второй половине 2010 года. В основе сценария — снова оригинал Фрэнка Миллера, в экранизации которого он опять поучаствует в качестве второго режиссёра вместе с Робертом Родригесом.

Также Миллер готовит сценарий по другому комиксу «Круто сваренный», который он создал совместно с Джофом Дарроу о страховом агенте, ставшем киборгом-убийцей. Миллер сам экранизирует комикс. Это будет уже его вторая полновесная работа в качестве режиссёра. В прошлом году Миллер дебютировал с фильмом «Мститель».

Энтони Хопкинс сыграет Одина

Энтони Хопкинс

Энтони Хопкинс присоединился к актёрскому составу фильма «Тор», который в обстановке строжайшей секретности снимает британец Кеннет Брана. Он появится в роли норвежского бога Одина — отца Тора и Локи, которых играют Крис Хемсворт и Том Хиддлстон соответственно.

Сценарий Марка Протосевича и Зака Штентца рассказывает о могучем и высокомерном воине Торе, опрометчивые действия которого разжигают древнюю войну между богами. Тора, в качестве наказания, отправляют из Асгарда на Землю к людям, где он постепенно понимает, что значит по-настоящему быть героем. В это же самое время самый опасный злодей Асгарда посылает на Землю тёмные силы.

Съёмки фильма стартуют в январе будущего года, а его релиз состоится 20 мая 2011-го. Производство осуществляет кинокомпания Paramount Pictures.

«Люди в чёрном 3»

Люди в чёрном

Студия Columbia Pictures договорилась со сценаристом «Солдат неудачи» Итаном Коэном написать продолжение дилогии «Люди в чёрном».

Барри Зонненфельд, который должен был снимать картину, пока официально за проектом не числится, также как и исполнители главных ролей в двух предыдущих фильмах Уилл Смит и Томми Ли Джонс. Напомним, что в мировом прокате оба фильма собрали $1,1 млрд.

Герои комедийного боевика — спецагенты безымянной организации Кей и Джей, ежечасно защищающие землян от преступников с других планет.

Columbia планирует приступить к съёмкам «Людей в чёрном 3» весной 2010-го.

Шарлиз Терон и Том Харди в «Безумном Максе 4»

Том Харди

Том Харди («Рок-н-рольщик», «Слоёный пирог») и Шарлиз Терон сыграют главные роли в продолжении знаменитой трилогии Джорджа Миллера «Безумный Макс». В четвёртом фильме, который называется ««Безумный Макс: Дорога ярости»» ("Mad Max: Fury Road"), Харди сыграет роль Мела Гибсона — Макса, а Терон сыграет, по всей видимости, его подружку.

Время действия фильма следует за третьей частью. Миллер, планировавший этот проект как 3D-аниме с рейтингом R, теперь и вовсе перестал сообщать о нём что-либо. Неизвестен сюжет, неизвестны актёры, которым предстоит сниматься. А вместо сценария им выдали письмо с именем персонажа и его краткой характеристикой.

Съёмочный процесс начнётся в августе 2010 года в Австралии.

Кроме того, существует серьёзная вероятность производства «Города грехов 3».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/30/1813.shtml


Тони Скотт, Джессика Биель, Вера Фармига и «Дюна»

Вести с полей » marie, 29 октября 2009, 16:54:33

Тони Скотт расскажет о зарождении мужских стрип-клубов

Тони Скотт

Тони Скотт снимет фильм об успехах и падении Стива Бэнерджи — человека, создавшего мужской стриптиз-клуб «Чиппендейлс» (Chippendales). История о Бэнерджи — иммигранта из Индии, настоящее имя которого Сомен Бэнерджи, начнётся с небольшого американского городка, где он работал управляющим бензоколонки «Mobil» и клуба игры в нарды, который не пользовался популярностью у обывателей. Сколотив небольшой капитал, он приобрёл захудалый лосанджелесский клуб, открыл в нём шоу «Женский рестлинг в грязи» и ночную танцевальную программу. Дела налаживаются, и вскоре он создаёт «Чиппендейлс», а затем несколько аналогичных клубов в Нью-Йорке, Филадельфии, Флориде, Лондоне и Гамбурге. Профессионалы шоу-бизнеса, которых нанимает Бэнерджи, превращают не слишком изысканное мужское стрип-шоу в настоящий театр со своим сценарием, музыкой, режиссурой.

Он становится чудовищно богатым, а между держателями акций клуба начинается настоящая война за обладание контрольным пакетом. Вскоре находят труп одного из них. У Бэнерджи начинается настоящая паранойя, и он нанимает профессионального киллера, чтобы убрать сразу троих конкурентов, а затем и главного режиссёра. Но исполнитель убийств оказывается агентом ФБР и Бэнерджи на 26 лет отправляется за решётку. 23 октября 1994 года он повесился в своей камере. Все акции компании перешли к его жене, которая вскоре продала их сегодняшнему владельцу «Chippendales USA».

Джессика Биель сыграет в комедии

Джессика Биель

Джессика Биель сыграет главную роль, а также выступит продюсером в фильме "Fucking Engaged". Автор сценария — Джулия Броунелл.

В центре комедийной истории — молодая пара, заключившая договор, чтобы проверить правильность выбранного решения пожениться и не превратиться со временем в своих старых родителей. Согласно этому договору, они должны ежедневно заниматься сексом вплоть до дня свадьбы.

Финансирование проекта осуществляет компания FilmNation Entertainment и продюсеры: Глен Баснер, Аарон Райдер, Дэн Хальстед и Кэмерон Банс.

Питер Берг бросил «Дюну»

Дюна

Питер Берг оставил планы экранизировать роман Фрэнка Херберта «Дюна». Полтора года режиссёр числился за проектом студии Paramount. В настоящее время компания вновь занята поиском претендента, способного уложиться в строку бюджета в $175 млн и быть достаточно управляемым в процессе кинопроизводства.

В настоящий момент у Paramount имеются виды сразу на двоих Нилов — Бломкампа и Маршалла. По мнению компании, Бломкамп обладает необходимым видением материала, но лидером всё же является Маршалл, которому благоволит продюсер Кевин Мишер. В начале октября режиссёру был предоставлен сценарий фильма. Однако студия сомневается, что автор пока единственного скромно-успешного «Спуска» справится с высокобюджетным проектом.

Фера Фармига снимется с Киану Ривзом

Вера Фармига

Вера Фармига и Джеймс Каан («Крёстный отец 1-2», «Догвиль») сыграют вместе с Киану Ривзом в романтической комедии «Преступление Генри» ("Henry's Crime"). Режиссёр фильма — Малкольм Венвилл.

Сценарий Саши Джерваси («Терминал») рассказывает о добродушном герое, которого ложно обвиняют в ограблении банка в Буффало.

Его роль сыграет Ривз. Фармига будет играть романтический интерес героя. О персонаже Кана пока ничего не сообщается.

Проект станет первой картиной только что созданной Ривзом компании Company Films в партнёрстве со Стивеном Хамелом. Также в продюсировании поучаствует Лемор Сиван; исполнительный продюсер — Скотт Фишер.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/29/1812.shtml


Кинокасса России: 22-25 октября, фрикадельки против вампиров

Бокс-офис » muliwe, 29 октября 2009, 11:58:29

Лидеры российского проката сменяются с калейдоскопической быстротой, во всей десятке лидеров — лишь один фильм старше двух недель проката, впрочем, самые удачливые из новичков выступили достаточно уверенно, чтобы наконец вытащить валовую кассу к самой десятимиллионной черте «горячих деньков» на нашем редакционном барометре. Прокат потихоньку начинает разогреваться перед ноябрьскими тяжеловесами.

Лидером же, за неимением других реальных претендентов, стала трёхмерка «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек». 500 копий принесли фильму $4,0 млн с Украиной (где мультфильму пришлось конкурировать с наконец вышедшими «Суррогатами», здесь был саркастический смех) и прогноз миллионов на 12 итога, поскольку львиную долю сборов новичка составляют цифровые 3D-копии, а конкурентов на этом поле в ближайшее время не планируется.

Со второй строчки стартовала «История одного вампира» — в полтора раза меньше копий и ещё во столько же меньший эверидж, вот вам полтора миллиона на старте.

Далее следуют второнедельники «Формула любви для узников брака» и «Пандорум», оба снизились чуть менее чем вдвое, текущий итог, соответственно, $3,7 млн и $2,4 млн с Украиной.

Из числа нетоповых премьер ни один фильм не смог преодолеть планку в три тысячи долларов на копию, особенно отличился «Астробой» — $0,6 млн с четырёх сотен копий. Из долгожителей же отметим, что те самые «Суррогаты» за счёт украинского старта наконец пробили одиннадцатимиллионную отметку, «Зомбиленд» же пока не собрал и четырёх.

На следующей неделе мы узнаем, сколько соберёт «Книга мастеров» (оптимистичный прогноз составляет 5 миллионов с семи сотен копий).

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/29/1811.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама