Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Тони Скотт, Джессика Биель, Вера Фармига и «Дюна»

Вести с полей » marie, 29 октября 2009, 16:54:33

Тони Скотт расскажет о зарождении мужских стрип-клубов

Тони Скотт

Тони Скотт снимет фильм об успехах и падении Стива Бэнерджи — человека, создавшего мужской стриптиз-клуб «Чиппендейлс» (Chippendales). История о Бэнерджи — иммигранта из Индии, настоящее имя которого Сомен Бэнерджи, начнётся с небольшого американского городка, где он работал управляющим бензоколонки «Mobil» и клуба игры в нарды, который не пользовался популярностью у обывателей. Сколотив небольшой капитал, он приобрёл захудалый лосанджелесский клуб, открыл в нём шоу «Женский рестлинг в грязи» и ночную танцевальную программу. Дела налаживаются, и вскоре он создаёт «Чиппендейлс», а затем несколько аналогичных клубов в Нью-Йорке, Филадельфии, Флориде, Лондоне и Гамбурге. Профессионалы шоу-бизнеса, которых нанимает Бэнерджи, превращают не слишком изысканное мужское стрип-шоу в настоящий театр со своим сценарием, музыкой, режиссурой.

Он становится чудовищно богатым, а между держателями акций клуба начинается настоящая война за обладание контрольным пакетом. Вскоре находят труп одного из них. У Бэнерджи начинается настоящая паранойя, и он нанимает профессионального киллера, чтобы убрать сразу троих конкурентов, а затем и главного режиссёра. Но исполнитель убийств оказывается агентом ФБР и Бэнерджи на 26 лет отправляется за решётку. 23 октября 1994 года он повесился в своей камере. Все акции компании перешли к его жене, которая вскоре продала их сегодняшнему владельцу «Chippendales USA».

Джессика Биель сыграет в комедии

Джессика Биель

Джессика Биель сыграет главную роль, а также выступит продюсером в фильме "Fucking Engaged". Автор сценария — Джулия Броунелл.

В центре комедийной истории — молодая пара, заключившая договор, чтобы проверить правильность выбранного решения пожениться и не превратиться со временем в своих старых родителей. Согласно этому договору, они должны ежедневно заниматься сексом вплоть до дня свадьбы.

Финансирование проекта осуществляет компания FilmNation Entertainment и продюсеры: Глен Баснер, Аарон Райдер, Дэн Хальстед и Кэмерон Банс.

Питер Берг бросил «Дюну»

Дюна

Питер Берг оставил планы экранизировать роман Фрэнка Херберта «Дюна». Полтора года режиссёр числился за проектом студии Paramount. В настоящее время компания вновь занята поиском претендента, способного уложиться в строку бюджета в $175 млн и быть достаточно управляемым в процессе кинопроизводства.

В настоящий момент у Paramount имеются виды сразу на двоих Нилов — Бломкампа и Маршалла. По мнению компании, Бломкамп обладает необходимым видением материала, но лидером всё же является Маршалл, которому благоволит продюсер Кевин Мишер. В начале октября режиссёру был предоставлен сценарий фильма. Однако студия сомневается, что автор пока единственного скромно-успешного «Спуска» справится с высокобюджетным проектом.

Фера Фармига снимется с Киану Ривзом

Вера Фармига

Вера Фармига и Джеймс Каан («Крёстный отец 1-2», «Догвиль») сыграют вместе с Киану Ривзом в романтической комедии «Преступление Генри» ("Henry's Crime"). Режиссёр фильма — Малкольм Венвилл.

Сценарий Саши Джерваси («Терминал») рассказывает о добродушном герое, которого ложно обвиняют в ограблении банка в Буффало.

Его роль сыграет Ривз. Фармига будет играть романтический интерес героя. О персонаже Кана пока ничего не сообщается.

Проект станет первой картиной только что созданной Ривзом компании Company Films в партнёрстве со Стивеном Хамелом. Также в продюсировании поучаствует Лемор Сиван; исполнительный продюсер — Скотт Фишер.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/29/1812.shtml


Кинокасса России: 22-25 октября, фрикадельки против вампиров

Бокс-офис » muliwe, 29 октября 2009, 11:58:29

Лидеры российского проката сменяются с калейдоскопической быстротой, во всей десятке лидеров — лишь один фильм старше двух недель проката, впрочем, самые удачливые из новичков выступили достаточно уверенно, чтобы наконец вытащить валовую кассу к самой десятимиллионной черте «горячих деньков» на нашем редакционном барометре. Прокат потихоньку начинает разогреваться перед ноябрьскими тяжеловесами.

Лидером же, за неимением других реальных претендентов, стала трёхмерка «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек». 500 копий принесли фильму $4,0 млн с Украиной (где мультфильму пришлось конкурировать с наконец вышедшими «Суррогатами», здесь был саркастический смех) и прогноз миллионов на 12 итога, поскольку львиную долю сборов новичка составляют цифровые 3D-копии, а конкурентов на этом поле в ближайшее время не планируется.

Со второй строчки стартовала «История одного вампира» — в полтора раза меньше копий и ещё во столько же меньший эверидж, вот вам полтора миллиона на старте.

Далее следуют второнедельники «Формула любви для узников брака» и «Пандорум», оба снизились чуть менее чем вдвое, текущий итог, соответственно, $3,7 млн и $2,4 млн с Украиной.

Из числа нетоповых премьер ни один фильм не смог преодолеть планку в три тысячи долларов на копию, особенно отличился «Астробой» — $0,6 млн с четырёх сотен копий. Из долгожителей же отметим, что те самые «Суррогаты» за счёт украинского старта наконец пробили одиннадцатимиллионную отметку, «Зомбиленд» же пока не собрал и четырёх.

На следующей неделе мы узнаем, сколько соберёт «Книга мастеров» (оптимистичный прогноз составляет 5 миллионов с семи сотен копий).

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/29/1811.shtml


Мила Йовович, Билли Боб Торнтон, Том Круз и Адам Сэндлер

Вести с полей » marie, 28 октября 2009, 16:55:57

Мила Йовович сыграет жертву маньяка

Мила Йовович

Мила Йовович сыграет главную роль в психологическом триллере «Лица в толпе» ("Faces in the Crowd") о неврологической патологии. Режиссёр фильма — Джулиен Магна («Кровавая Мэлори»). Производство картины осуществляют компании: Forecast Pictures, Radar Films и Minds Eye Entertainment.

Сюжет вращается вокруг женщины, ставшей жертвой серийного убийцы. После нападения она приходит в себя в больнице, где узнаёт о травме головы, в результате которой она теряет способность запоминать лица. Тем временем, убийца приближается, чтобы устранить потенциальную свидетельницу.

Съёмки фильма предполагается начать в марте будущего года.

Билли Боб Торнтон побегает за Джонсоном

Билли Боб Торнтон

Билли Боб Торнтон сыграет в экшн-драме «Быстрее» ("Faster") режиссёра Джорджа Тиллмана, съёмки которой начнутся в 2010 году. Торнтон будет играть в паре с Дуэйном Джонсоном, примкнувшим к проекту чуть раньше. Сценарий написали братья Джо Гэйтон и Тони Гэйтон («Море Солтона», «Отсчёт убийств»).

Джонсон сыграет экс-мошенника, мстящего за смерть брата, убитого десять лет назад во время ограбления, когда их подставили подельники. Торнтону досталась роль опытного полицейского, идущего по следу главного героя. Производителям осталось подыскать актёра на роль эксцентричного наёмного киллера, убившего брата героя фильма.

Релиз фильма запланирован на 15 октября 2010 года.

Том Круз возглавит «Летающих тигров»

Том Круз

Том Круз планирует сыграть в фильме Джона Ву о Второй мировой войне «Летающие тигры» ("Flying Tigers") для кинокомпании New Regency. Сценарий специально для Круза написал Кристофер Маккуорри — автор «Операции Валькирия», в которой также снимался актёр.

Сценарий основывается на подлинной истории времён Второй мировой войны о добровольной группе американских лётчиков-истребителей, сотрудничавших с военно-воздушными силами Китая против японцев.

Главный герой фильма — командующий «Летающими тиграми» Клэр Ли Шенно, которого должен сыграть Круз. Сюжет рассказывает о дружбе и сотрудничестве между китайцами и американцами.

Следует также отметить, что кандидатура актёра официально пока не подтверждена, хотя сам режиссёр не сомневается в том, что Круз всё-таки сыграет у Ву второй раз. Впервые они встретились в 2000 году на съёмочной площадке фильма «Миссия невыполнима 2».

В написании сценария Маккуорри также помогал Мэйсон Олли. Съёмки картины будут проходить в Китае и США.

Джек-Джилл Сэндлер

Адам Сэндлер

Адам Сэндлер сыграет в романтической комедии для кинокомпании Columbia Pictures «Джек и Джилл» ("Jack and Jill"). Кроме того, он выступит ещё и как продюсер фильма.

Сценарий, в котором Сэндлеру отведены сразу две роли — брата Джека и его сестры Джилл, написал Стив Корен. В продюсировании также примут участие Тодд Гарнер и Джек Джаррапуто.

Съёмки планируется начать в январе 2010 года. Релиз фильма состоится через год, в 2011-м.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/28/1810.shtml


Фрэнк Синатра, Мэтт Дэймон, Джош Бролин, «Расходный материал», Брукхаймер и «Короткое замыкание»

Киноблог » marie, 27 октября 2009, 17:52:03

Кому достанется роль Фрэнка Синатры?

Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе хочет, чтобы в биографическом фильме о Фрэнке Синатре «Синатра» главную роль исполнил Леонардо ди Каприо, который уже четыре раза снимался в фильмах режиссёра. Вот только производящая байопик студия Universal желает видеть в роли маэстро Джонни Деппа.

Есть у проекта и третья сторона с альтернативным мнением на сей счёт. Речь идёт о дочери Синатры Тине, которая, в свою очередь, является исполнительным продюсером картины. Она считает, что её отца лучше всех сыграет Джордж Клуни.

Напомним, что над сценарием к фильму работает Фил Олден Робинсон. Съёмки планируется начать в следующем году. В производстве фильма также примет участие кинокомпания Mandalay Pictures.

Мэтт Дэймон и Джош Бролин сыграют в вестерне братьев Коэнов

Джош Бролин

Мэтт Дэймон и Джош Бролин договариваются с братьями Коэнами о своём участии в римейке вестерна 1969 года «Настоящее мужество» ("True Grit"). Ранее к проекту присоединился Джефф Бриджес. Производство фильма начнётся в марте будущего года, а его релиз состоится в конце 2010-го.

14-летняя девочкка в компании стареющего «одинокого волка» (Бриджес) и юриста отслеживает убийцу своего отца, сбежавшего со всеми фамильными сбережениями. Преследование приводит всех участников на враждебную территорию индейцев.

Дэймон сыграет юриста, идущего вместе с героями истории по следу убийцы, роль которого предложена Бролину.

Продюсируют картину Коэны, Скотт Рудин и Стивен Спилберг. Предполагается, что новая версия будет куда ближе к оригиналу — роману Чарльза Портиса, чем фильм конца шестидесятых.

Шварценеггер и Брюс Уиллис в фильме Сталлоне

Расходный материал

Арнольд Шварценеггер и Брюс Уиллис снялись в эпизоде приключенческого боевика Сильвестра Сталлоне «Расходный материал» ("Expendables"), релиз которого состоится 20 августа 2010 года.

У всех троих в прошедшую субботу снималась совместная сцена в здании церкви, делится впечатлениями в Ethelmae's Blog очевидец событий.

Напомним, что сценарий к фильму написал Сталлоне. В картине также снимаются: Джейсон Стэйтам, Микки Рурк, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Эрик Робертс и Дэнни Трехо.

Брукхаймер расскажет о Второй гражданской войне в США

Shattered Union

Продюсер Джерри Брукхаймер экранизирует для студии Disney популярную видеоигру от компании 2K Games "Shattered Union".

В 2008 году, после спорных выборов и ничьи в Коллегии выборщиков, Дэвид Джефферсон Адамс становится самым непопулярным президентом за всю историю США. Вскоре после избрания в стране начинаются беспорядки, восстания и террористические акты. В 2013 году, во время инаугурации президента в Вашингтоне, в городе взрывается атомная бомба малой мощности, уничтожая город и убивая президента и большую часть Конгресса. Страна погружается в пучину хаоса.

Парламент Евросоюза созывает экстренную сессию и голосует за отправку миротворческих сил в округ Колумбия для защиты международных интересов. Губернатор Калифорнии объявляет об отделении штата и близлежащих территорий от США. Через два дня губернатор Техаса делает то же самое. К 2014 году, страна окончательно разваливается на шесть враждующих друг с другом частей. Поскольку каждая из них хочет захватить всю территорию бывших США, начинается Вторая американская гражданская война. В начале войны войска Российской Федерации аннексируют Аляску, воспользовавшись прибытием миротворческих сил Евросоюза как прецедентом.

Сценарий предложено написать Майклу Стражински («Вавилон 5», «Подмена»).

Римейк «Короткого замыкания» обзавёлся режиссёром

Короткое замыкание

Кинокомпания Dimension Films заключила контракт с режиссёром Стивом Карром на съёмки римейка научно-фантастического фильма 1986 года «Короткое замыкание» ("Short Circuit"). Карр хорошо известен по семейным комедиям «Шопо-коп» и «Дежурный папа».

Новый сценарий Дэна Милано рассказывает об эксперименте американских военных по созданию робота-убийцы. В Джонни (так назвали робота) попадает молния, в результате чего у него происходит замена личности. Теперь вместо убийств он заряжает всех вокруг добротой и человеколюбием, а его новое предназначение — помочь маленькому мальчику, страдающему от разладов в семье.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/27/1809.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама