Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Лига правосудия» Джорджа Миллера

Вести с полей » marie, 28 февраля 2008, 17:58:54
Лига правосудия

Давно анонсированный кинокомикс кинокомпании Warner Bros. Pictures «Лига правосудия» («Justice League»), наконец, обретает более ясные очертания. Идея объединить сразу нескольких супергероев в одну команду впервые пришла в голову редактору издательства кинокомиксов DC Comics Джулиусу Шварцу, разработал идею Гарднер Фокс, а нарисовал Майк Сенковский. И в 60-х годах прошлого века комиксы увидели свет. Затем последовали телефильм и мультсериал, выдержавший пять сезонов. Комиксы были настолько популярны и прибыльны, что тогдашний руководитель другого влиятельносго издательства комиксов Marvel Мартин Гудман приказал одному из лучших своих сотрудников Стэну Ли сделать нечто подобное. И вскоре появилась «Фантастическая четвёрка».

Первоначально планировалось снять кино, пригласив на главные роли всех известных исполнителей супергероев, включая Кристиана Бейла-Бэтмэна и Железного человека-Роберта Дауни-младшего. Собственно геройский состав фильма зависел от согласия актёров-исполнителей, потому так долго не было определённости. Но Бейл с Дауни к проекту не примкнули, и производителям пришлось заново продумывать геройско-актёрский состав, не говоря о затянувшей всё дело забастовке Гильдии сценаристов. Теперь Warner Bros. настойчиво продвигается с планами снять-таки кино, чтобы в 2009 году представить его миру, видимо, навсегда распрощавшись с идеей собрать под своё крыло исполнителей наиболее популярных у зрителей супергероев. Теперь их представляют актёры: Адам Броуди (Вспышка — Уолли Уэст), рэпер Коммон (человек-Фонарь — Джон Стюарт), Эрми Хаммер (Бэтмэн — Брюс Уэйн), Меган Гейл (чудо-женщина — принцесса Диана) и Д. Дж. Котрона (Супермен — Кларк Кент). Герои объединяются после того как осознают, что в одиночку с охватившим мир Злом не справиться даже им.

В настоящий момент Киран и Мишель Малруни оттачивают сценарий, чтобы поспеть за съёмками, начало которых ожидается уже через несколько недель в Австралии. В режиссёрском кресле фильма — Джордж Миллер («Делай ноги»). Проект стоит в числе высокоприоритетных, руководство Warner Bros. надеется, что фильм будет иметь продолжения, поскольку в последнее время экранизации комиксов пользуются популярностью и приносят огромные прибыли. Дизайнером костюмов и спецэффектами для картины занимается знаменитая студия ПиДжея Weta Workshop, продюсер — Барри Осборн, сотрудничавший с Джексоном на трилогии «Властелин колец». А вот бюджет «Лиги правосудия» и по сей день — тайна за семью печатями.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/02/28/1134.shtml


Кинокасса России: 21-24 февраля, «Мы из будущего» против «Телепорта» и «Спартанцев»

Бокс-офис » muliwe, 28 февраля 2008, 11:48:19

Последний уикенд февраля традиционно принёс отечественному прокату массу минорных релизов, которые в сумме, на фоне удачно держащихся старожилов, удержали валовую кассу в десятимиллионной зоне, и так уже месяц кряду.

Лидером же стал отечественный псевдоисторический, почти фантастический, околовоенный и при этом удачно снятый фильм «Мы из будущего». 470 копий принесли фильму $2,7 млн — отнюдь не рекордсмен, но вполне крепкий середнячок. Даже в такой плотной конкуренции свои 5-6 миллионов фильм получит всяко.

На втором месте с показателем $2,0 млн удержался «Телепорт» — падение составило разумные 45%, потому результат $6,8 млн повышает ставки на итог миллионов до 9.

Пародия «Знакомство со спартанцами» с 275 копий собрала $1,3 млн, тоже вполне приемлемый эверидж на старте.

Второнедельная мелодрама «P.S. Я люблю тебя» упала сильнее других — $0,7 млн за второй уикенд и $2,3 млн по сумме попыток.

Ещё две премьеры — $0,7 млн триллера «Глаз» и $0,5 млн фрик-комедии «Красавица и Уродина» — тоже вполне ожидаемый результат, в Америке последний фильм стартовал в тех же 100+ экранах и собрал на порядок меньше. Господа создатели явно целили в отечественного зрителя.

Ухнула на этой неделе и «Я легенда» — шестикратное падение не оставляет шансов для достижения десятимиллионной отметки — $8,8 млн итога на фоне форменной забастовки украинских прокатчиков, уже почти месяц не выпускающих ни одного серьёзного релиза. Со всеми вытекающими для касс СНГ потерями в сборах.

Ещё через неделю мы узнаем о результатах стартов оскароносных фильмов «Нефть» и «Джуно», а также голливудского боевика «новой волны» «Точка обстрела».

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/02/28/1133.shtml


Проекты DreamWorks Animation: «Мадагаскар 2», «Шрек 4», «Кунг-фу Панда» и другие

Вести с полей » marie, 27 февраля 2008, 15:40:55

DreamWorks Animation анонсировала на днях проекты, выход которых на экраны состоится в период между летом 2008 года и 2010-м.

Кунг-фу Панда

Летом, 6 июня DreamWorks выпускает полнометражный мультфильм «Кунг-фу Панда» режиссёров Джона Стивенсона и Марка Осборна о непритязательном официанте-панде, который является фанатом кунг-фу, но сам при этом далеко не в лучшей спортивной форме. Он самый ленивый из всех зверюг в древнем Китае, и это — большая проблема, так как именно ему предстоит стать Избранным, который освободит всех животных от коварного и сильного врага. Группа сэнсэев берётся обучить неказистую зверушку военному искусству.

Сценарий написали Дэн Хэрмон и Роб Шрэб («Дом-монстр»). Роли озвучивают: Джек Блэк, Анджелина Джоли, Люси Лиу, Дастин Хоффман, Джеки Чан и Йен Макшейн.

В основе анимационной ленты «Как приручить дракона» («How to Train Your Dragon») — одноимённая книга Крессиды Коуэлл, переведенная в том числе и на русский язык. История повествует о временах Иккинга Кровожадного Карасика III (Hiccup Horrendous Haddock III), наводнённых драконами. Драконы были самыми разными: большими мрачными и летающими; мелкими и проворными, сбивающимися в стайки и огромными морскими чудищами. Когда Иккинг был маленьким мальчиком — он меньше всего походил на героя. Чтобы доказать своему племени викингов, что он достойный наследник главы племени, мальчику необходимо найти и победить дракона. И он находит, но маленького, беззлобного и даже беззубого.

Релиз анимационного фильма перемещён с 20 ноября 2009 года на 26 марта 2010.

Мадагаскар

Определена дата релиза «Мадагаскар 2: Побег в ящике». 7 ноября 2008 года выходит долгожданное продолжение мультфильма о новых приключениях знакомых персонажей: льва Алекса, зебры Марти, жирафа Мелмана и гиппопотамихи Глории. Не забыты и всем полюбившиеся пингвины. Режиссёры: Эрик Дарнелл («Мадагаскар», «Муравей Антц») и Том Макграт («Мадагаскар»).

DreamWorks Animation установила окончательную дату 3D-релиза «Монстры против чужих» («Monsters vs. Aliens»). 27 марта 2009 года состоится премьера полнометражного анимационного фильма, основанного на комиксе-ужастике «Опустошение короля» («Rex Havoc»). Режиссёры: Конрад Вернон («Шрек 2») и Роб Леттерман («Подводная братва»).

Мультфильм в жанре чёрной комедии расскажет об охотнике, который призывает монстров, чтобы вместе с ними бороться против чужих, покусившихся на кабельное телевидение.

«Шрек 4» («Shrek Goes Fourth») планируется выпустить на экраны 21 мая 2010 года. Режиссёр проекта — новичок Майк Митчелл («Пережить Рождество», «Высший пилотаж»), сценаристы: Тим Салливан («2001 маньяк») и Джош Клауснер («Шрек Третий»).

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/02/27/1132.shtml


Сиквелы: Борн 4, «Красная Шапка 2», «Терминатор 4», «Ночь в музее 2», «Перевозчик 3»

Вести с полей » marie, 26 февраля 2008, 16:56:47

Universal Pictures делится планами на будущее

Джейсон Борн

Студия Universal запланировала производство сиквелов сразу к нескольким известным проектам, среди которых и трилогия о Джейсоне Борне. Ранее актёр Мэтт Дэймон, исполнивший роль Борна заявлял, что «Ультиматум» будет последним фильмом серии. Запуск четвёртого фильма в производство запланирован уже в следующем году вместе с Мэттом Деймоном и лучшим режиссёром трилогии Полом Гринграссом. Они оба дали согласие на участие в новой картине.

Кроме того, студия надеется попридержать режиссёра Гильермо дель Торо от ухода в два проекта по «Хоббиту», так как это могло бы задержать его же планы адаптировать для киноэкрана роман Говарда Лавкрафта «Хребты безумия» («At the Mountains of Madness»). Universal всячески помогала режиссёру с его сиквелом к «Хеллбою», выделив более $80 млн бюджета, и даже купила права на проект его мечты по книге Лавкрафта. Но руковоство студии ошеломило внезапное известие о том, что дель Торо вёл переговоры с New Line и MGM о двух фильмах по «Хоббиту», поскольку это заняло бы четыре года работы в Новой Зеландии. В данный момент студия договаривается с режиссёром о возможности исправить сложившуюся ситуацию.

Выходящая 1 августа в мировой прокат картина Роба Коэна «Мумия: Гробница Императора-Дракона» также должна обзавестись продолжением. Universal Pictures всерьёз обсуждает сейчас такую возможность.

А по истечении контракта Стивена Спилберга и Paramount Pictures, студия намеревается поработать с режиссёром и его DreamWorks.

Шапка против Зла

Правдивая история Красной Шапки

Режиссёр полнометражного мультфильма «Правдивая история Красной Шапки» Кори Эдвардс объявил на днях о съёмках продолжения истории. В сиквел под названием «Правдивая история Красной Шапки 2: Шапка против Зла» помимо главной героини возвратились многие персонажи: бабуля, волк, Никки Флипперс, поющий козёл, Вудсмэн, Бойнго. Новеньких пополнят: злая ведьма, гигант, певчая арфа, Ханс и Гретель.

В данный момент режиссёр работает над озвучанием картины, в котором принимают участие знаменитые мультяшные голоса: Хэйден Пэнеттир, Глен Клоуз, Патрик Вобёртон, Дэвид Огден Стирс, Бенджи Гейтэр, Мартин Шорт, Брэд Гаррет, Дэвил Алан Грир, Джоан Кьюсак и другие. Детали сюжета не разглашаются. В проекте принимает участие Weinstein Company.

«Терминатор 4» и «Ночь в музее 2»

Warner Bros. Pictures установила дату выхода фильма «Спасение Терминатора: Будущее начинается» («Terminator Salvation: The Future Begins») на 22 мая 2009 года. Режиссёр проекта — Макджи, сценаристы — Джон Бранкато и Майкл Феррис. Ранее планировалось выпустить картину летом того же года.

Съёмки начинаются в Нью-Мексико 5 мая. В главных ролях в фантастическом боевике о противостоянии людей и машин снимаются Кристиан Бейл (Джон Коннор) и Сэм Уортингтон (Маркус).

Другой проект студии — комедия «Ночь в музее 2: Побег из Смитсониан» («Night at the Museum 2: Escape From the Smithsonian») также выйдет в прокат 22 мая 2009 года.

Актёр Хэнк Азария («А вот и Полли»), который сыграет в фильме роль очнувшегося от спячки злобного египетского фараона, сказал несколько слов о фильме в недавнем интервью MTV: «Я играю злодея, вынашивающего коварные планы относительно современного общества и бедный Бен Стиллер попадает в центр всего этого. Эми Адамс сыграет Амелию Эрхарт; многие актёры из первого фильма вернутся — Оуэн Уилсон, например. И есть также другие забавные актёры, которые сыграют исторические фигуры».

«Перевозчик 3»

В России и Франции пройдут съёмки анонсированной ранее картины «Перевозчик 3» для студии 20th Century Fox. Джейсон Стейтам подтвердил своё участие в боевике в роли Фрэнка. К нему присоединится Юрий Марклов из «Хитмена» — актёр Роберт Кнеппер. Режиссёр фильма — Оливье Мегатон, продюсеры: Люк Бессон и Стив Часмен. Детали сюжета пока не известны. Картину планируется снять за четыре месяца.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/02/26/1131.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама